Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Помогите начать!
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/8/2 23:10
Сообщений: 8
Offline
Народ помогите. Я только начинаю и пока не очень соображаю в этом.
Каким образом вообще всё работы рисуется в векторе.

Опубликовано: 2006/8/2 23:20


Re: Помогите начать!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
mse, привет. Сначала про смайлик. Он кому предназначен? Непонятно...

Потом про умные книжки и литературу в инете - в натуре можно найти неплохие учебники по-любому....

Если есть Корел или Ил на компе - сделай, как я когда-то - начни там рисовать, и тыкать во все кнопки - так собственно, и происходит учеба....

Ну и наконец... лично я тебя не хочу заставлять читать правила форума... и пока модеры не снесли нам башку - советую - присматривайся к людям, высматривай, кто добрый, и тереби их лично. Если не можешь в поиске по сайту найти уроки и ссылки на уроки... что ж тебе остается еще?

ЗЫ: Если тебя забанят, постучись ко мне... ася в профиле. Будет интересно познакомиться.

Опубликовано: 2006/8/2 23:41
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Помогите начать!
Новичок
Присоединился:
2006/8/2 23:10
Сообщений: 8
Offline
Ну модерам ссори))) тему переместите и всё -)
А смайл просто понравился)

Я то рисую в иллюстраторе только логотипы

Опубликовано: 2006/8/3 0:27


Re: Помогите начать!
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
kotonast ну ты выдал брат....
ну вот я пришел - известный "злой" (ну славу вово4ки мне не затмить, да и не стремлюсь)...
хотя... ну ваще я добрый
mse
начинают как водится с конца... но это если мужчина... тонкие особенности физиологии (или толстые) тут не причем - например большинство мужчин смотрят-читают книжки-журналы с конца (последней страницы). женщины славятся большим терпением и до... мммм... конца доходят через некоторое время, после так сказать внедрения и преодоления...
mse - т.к. твой пол пока не определен (мною) то начни с середины.
поясню - открыл илл, посидел, потискал мышку (вспомогательное устройство-манипулятор в виде плоской коробочки с клавишами на крышке для ввода информации в персональный компьютер... а не то что вы подумали), привел в порядок мысли и... за 15 минут до его (илла) закрытия начинаешь.... ТВОРИТЬ!

Опубликовано: 2006/8/3 0:59

Edited by xm on 03/08/2006 2:58:18
_________________
[икс́эм]


Re: Помогите начать!
Новичок
Присоединился:
2006/8/2 23:10
Сообщений: 8
Offline
Я всё это прекрасно понимаю… о начинаниях и концах =)
Я занимаюсь дизайном в растре и те де….
Только вот смотрю на работы и не особо понимаю, как это делается.

Опубликовано: 2006/8/3 2:36


Re: Помогите начать!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
mse я тоже раньше только в растре рисовал, а потом устроился на работу где нужен только вектор, вот и пришлось с примитивного начинать, тыкать везде мышой и смотреть что выходит в результате (собсно так же в растре учился рисовать)

Опубликовано: 2006/8/3 8:56
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Помогите начать!
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Ну что я скажу, местный народ наверно знает уже Купить (или скачать) книгу по Корелу и потолсче, потолсче. И по ней уже и тыкать от простого.

Опубликовано: 2006/8/3 10:06
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Помогите начать!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
добавлю свои пять копеек!
mse если хоцца научиться рисовать в векторе, то необходимо:
1. взять толстый толстый справочник (или хелп) по Люстре
2. понять для чего нужен каждый инструмент и что он делает
3. нажать на каждую кнопочку и пунктик меню - в обязательном порядке удивляясь - "куда опять пропало что-то ведь я ничего не нажимал???" и "куда заливка подевалась?", а исчо: "а... почему обводка не скейлитца?"
4. разобраться в вышеприведенных вопросах...
5. смотреть на чужие работы и сразу видеть технику или инструменты которые были применены
6. разбирать чужие работы "на запчасти" и смотреть
а также самое самое главное:
7. дофигище терпения и времени которое ты готов (или готова??? ) потратить на изучение и 1000чу дурацких и неудавшихся экспериментов!

вот и весь путь джидая!

Опубликовано: 2006/8/3 14:49
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.


Re: Помогите начать!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Можно качать отсюда файлы-работы и разбирать их по косточкам, как что сделано. Многие сделаны в Илле как раз.
Потом есть спец. ветка - Видеоуроки по Корелу - там рассказывается и показывается многое хитрое - очень помогает.
Общий же принцип рисования в векторе (вернее наиболее традиционный) - это рисование плашками. Если копируешь рисунок или фото, то поверх его создаешь серию замкнутых объектов (замкнутых кривых), имеющих присвоенный тобой цвет. Они располагаются послойно, самый первый нижний, самы последний верхний. Поэтому логично начинать с площадных и крупных, потом более мелкие детали. Можно распределять все в слои, когда объектов много - облегчает работу, одним движением убрал например фон, или что-то другое - голову например.
К плашкам можно применить некоторые эффекты, которые помогают избежать излишней графичности и плакатности такой техники. Это эффекты прозрачности (линзы), перетекания (бленды) и другие. Помогают смягчить резкие переходы цвета.
ОТдельной техникой стоит рисование с использованием градиентной заливки - меша. Почитать о нем можно здесь где-то - уроки давали мастера, сейчас не могу найти ссылки.
При граф.планшете можно рисовать и кистями, но лично я их редко применяю, ибо нет планшета и руки кривые.

Вот в двух словах и общих чертах. Надеюсь, тебе это поможет

Опубликовано: 2006/8/3 20:36
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Помогите начать!
Новичок
Присоединился:
2006/8/2 23:10
Сообщений: 8
Offline
Ну, это и я всё я знал. Но тем неимение спасибо.

Опубликовано: 2006/8/4 13:15







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]