Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Офис. Требуется жесткая критика!
print | #
Титан
Присоединился:
2005/12/19 14:34
Откуда Питер
Сообщений: 965
Offline
Уважаемые!
Требуется критика.
Объясняю: работа сделана по тз в точности (мне даже карандашиком нарисовали куда что примерно поставить ).
Лица девушек отрисованны с фото заказчика.
Далее работа будет анимироваться во флеше.

С повера взяты мечь и белый монитор.
Стул под мужиком подкинул Oritey.
Остальное рисовал сам.
Про кусты можете не говорить

Работа еще сырая.
Ругайте вобщем.

[url=http://img176.
ban
/my.php?image=offrs0.jpg][img=http://img176.
ban
/img176/6885/offrs0.th.jpg][/url]

Опубликовано: 2006/11/27 13:23
_________________
Да прибудет с тобой CИЛА! Сила ВЕКТОРА!

Портфель: http://www.free-lance.ru/users/dPh


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Ругаю. А чё женсчины так мрачно одеты-то? На картошку собрались? Сиденья у кресел высоко поэтому ноги до пола не достают, бедненькие тети, целый день так не посидишь. У мечей ручки плоские как из картона. Под мониторы тени бы не помешали. Пол сплошной - может его оживить плитами или редким узором?

Опубликовано: 2006/11/27 13:37
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/26 15:09
Сообщений: 82
Offline
ощущение, что это общество анонимных рукоблудов - все что-то делают под столом/чемоданом
даму под плазмой вжало в стену, стульчик справа косоват - одна ножка до пола не достает
бабе по центру - чупачупса в руке не хватает

Опубликовано: 2006/11/27 13:59


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Ей нельзя - она же не за столом. А у тех есть

Опубликовано: 2006/11/27 14:08
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Guest_
ну, если жесткая критика - то держи:
мечи вообще там не клеяться. сразу видно - что нада ними поиздевались и сплюснули короче даже не вооруженным взглям видно, что они там чужие. и чужая для них перспектива и освещение падающее не от общего источника парочь их перечеркивает надобность их присутствия в данной композиции.
..дальше.. мужик действительно рукоблудит. так держать руку и портфель неестессно и не удобно. Мужик и центральная тьотя - находяться в лужах. на тени - это мало похоже.
мужик сидит ваще на каком то левом стуле.. есть на экскизе стул, диванчик (софа) и левый стул.. мдяа.. кто занимался меблеровкой?
еще раз подтвердю: тьотки все сидятт на оч высоких стульях причем стулья ножками приваены к стене.. и вообще.. по перспективе - этит тьтки уже в стену вмерованы:(... глянув на их ноги - у самого начниет голень тянуть:(
у тьтки под теликом - оттяпал руку левую напрочь.. или она ею придерживает крышку стола.
телик поментально глаза режет... трудно в него за пару секунд каких-нить градиентов кинуть??? ваще... как буд-то из картона сделан и на ПВА к стенке приклеен:(
центральной тьотке праую руку - ладошку асфальтоукладчиком раздавило... и неестественно развернуло относительно предплечья. столы у всех тьоток черезчур поастиковые с непонятным напылением или тенями, которые вообще от фонарая раставлены... :(
тьтке с телефоном в руках зачем было вообще на стол ставить моник, который там вообще ни причем.. поробуй так сам себе поставить монитор и поймешь в чем загвоздка :( этот моник важе должен быть полностью в профиль.
а стул в возжле тьоти с телефоном - ваще... как-то с первого раза и не врубишься как он стот.. толи спинкой к зрителю повернут толи сидушкой...
тоьте с телефоном шнур от трубки к телефону "коректором" пририсовывали??? что вообще с ним и в каком он измерении??
Женшин - надо любить:( даже если вы заядлый реалист - то все равно женщина с телефоном будет протестовать против таких фингалов, которые у нее на этом эскизе:( у всех нету - у одной ее такие фингалы! :( это не честно.. даже если они и в жизни были на момент фотографирования, то в момент прорисовки - девушка даст добро на их "уничтожение"...

короч.. земечаний оч много....
но если расматривать данный рисунок как композицию для дальнейшей раскадровки - то сойдет... только еще раз внимательно пересмотреть все, что звязано с источникаими освещения и перспективой... (ужасно!)..

Опубликовано: 2006/11/27 15:09


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Guest_
блин. я даже знаю, кто такие дебильные те-зе на фрилансе постит, - где положение телефона на столе аж прописывается... еще обожают конкурсы устраивать кто повредней по---бется!
dPh, ты ж талантливый художник, чо ты вообще этим занялся не пойму.

Ну ноги у центральной дамы никакие, мордашки живенькие.

Мечи слишком криво растопырены на стенке. Можно было бы похитрей помутить с деформацией.

Композиция страницы ейбох как на детском рисунке - перспектива со стеной....
то что передняя баба на нижнем крае рисунка стоит....
... то что все пялятся с картинки в "съемочную камеру" - это ваще, имхо, перебор, просто дурка,
в общем, все целиком скушно и неинтересно


Глядя по-отдельности:

+ отвратительный цвет стен, такие в офисах современных давно не делают, это стандартный цвет стен советских детских учреждений

+ какое чувство стиля нуна иметь чтобы на такую стену присобачить мечи!!! - ваще швах.

К кованым стульям - вообще даешь кованые столы! ато вообще "нипанятный пастьмадурнизьм" ))))))))))))))

Ну, пусть это офис - но тут не нана быть Ив сен Лораном шоб сделать вывод о недопустимости розового свитера у бабы справа

лана, больше ничего не скажу. Я являюсь активным сторонником того положения, которое воспрещает заказчику в деталях ограничивать творческий процесс. Результат гемороя - налицо, и исправить картинку или довести до хоть какой-то ценности - нереально. Это - только мое мнение.

Таким заказчикам надо говорить - "если хочешь именно так - выбирай колОр и сам крась", как в Мимино

Опубликовано: 2006/11/27 16:52


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Титан
Присоединился:
2005/12/19 14:34
Откуда Питер
Сообщений: 965
Offline
Да уж! Блин! Что называется сам напросился!

Всем спасибо большое за конструктивную и действительно жесткую критику!
Вот за что люблю ПК, попросишь похвалить - пжалуйста, попросишь поругать - нате!

trojza спасибо за художника.
Денежки нада - вот и берусь за все подряд.

В тз действительно прописанно быто практически все.
И кованная мебель и мечи и розовая кофточка и даже цвет пола и стен.
Понял уже свою ошибку.
Надо было по отдельности выставлять персонажей.
Честно говоря и сам вижу что фуфел получился,
а критику хотел больше по людям и технике в них получить.

Самое смешное, что заказчику все понравилось, только попросил омолодить девушек и дядьку "менее евреестым" сделать. Даже мечи понравились... но я настоял что б он фотку прислал с их мечом для отрисовки.
Ведь потом на меня пальцем будут показывать и говорить "это он зделал!"

Итак рассматриваем людей как отдельные объекты.
Хочу уже сам для себя их доделать, что б нестыдно было в портфель кинуть.

Опубликовано: 2006/11/28 15:37
_________________
Да прибудет с тобой CИЛА! Сила ВЕКТОРА!

Портфель: http://www.free-lance.ru/users/dPh


Re: Офис. Требуется жесткая критика!
Guest_
dPh
блин. да насколько я помню, они там не так уж и много и платят, а на фрилансе всегда можно найти то. что тебе понравится и что по баблу подойдет, - не веришь, - спроси у Юркова, - классика наших дней. (кстати. а кинь мне в личку ссылку на портфолие свое на фриле?)

Опубликовано: 2006/11/28 19:43







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]