Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Ограничение цветности файла в иллюстраторе
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/5/30 11:02
Откуда Москва
Сообщений: 20
Offline
Доброго всем!
такая вот проблема возникла, или, скорее рабочий момент.
в типографию газеты "работа для вас" надо было отправить рекламный модуль. так вот они попросили ограничение цветности 240%.- по сумме всех цветовых каналов.
Ну ладно сделала, типа этот модуль. Представим, что он у меня C:0 M:100 Y:34 K:100. черный соответственно для текста и картинка розовая.
На повестке дня 2 вопроса:

1. Можно ли в иллюстраторе задать настройки по ограничению цветности. Типа задал - больше 50% ни-ни.

2. чисто теоретически-недоумевающий.
Ну, допустим, сделала я эти 240%, с уклоном в 100 мадженту и блэк. А вот мой сосед, разместивший рекламу на той же страничке сделал уклончик в 100% желтый и голубой. что в итоге? - 400% цвета, так нафига ограничивать меня, если машина будет печатать эти 400%. Либо я чего-то не понимаю.

Жду Ваших отзывов.

Опубликовано: 2006/5/31 17:48


Re: Ограничение цветности файла в иллюстраторе
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
точно не уверен, но может это имеется в виду Total ink
знаю как смотреть в шопе: в палитре инфо - опции - тотал инк
далmiе водишь пипеткой покартинке и смотришь сколько процентов
вот

Опубликовано: 2006/5/31 21:10
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Ограничение цветности файла в иллюстраторе
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
По поводу настройки по ограничению цвета ничего сказать не могу, а зачем такие требования предоставляются - знаю. Чтобы не получилось грязной расплывчатой кляксы. Правда я с такими требованиями сталкивалась только при печати банеров наружной рекламы.

По поводу соседа - его макет ведь не будет напечатан прямо поверх твоего?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так что 400% в одно месте получиться не может.

Опубликовано: 2006/5/31 22:08
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Ограничение цветности файла в иллюстраторе
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/12 13:28
Сообщений: 93
Offline
Превышение тотал инк чаще всего бывает от внедренного растра, тифуйте макет и в фотошопе уменьшайте сумму тотал инк
На сегодня мне извстен способ, уменьшать составляющие цвета Black в меню Select Color (но способ несовсем корректный)

Опубликовано: 2006/5/31 22:35


Re: Ограничение цветности файла в иллюстраторе
Новичок
Присоединился:
2006/5/30 11:02
Откуда Москва
Сообщений: 20
Offline
Доброго времени суток!
Спасибо всем за советы. Тут мне вчера сказали, что в Кореле это ограничение по цвету делается легко, вот я и подумала, может и в Иллюстраторе тоже есть такая функция.
А по поводу этих 240% - не разу не встречала такого. Обычно говорят ограничение по суммарному цветонасыщению, где-то по 80% для цвета.



Про баннеры - наружку. Что-то мне ни разу типографии не задавали таких параметров, хотя достаточно много печатаю менно баннеров. Правда, в основном, для внутреннего пользования, т.е. они в магазинах висят. А что для улицы другие требования?

Опубликовано: 2006/6/1 10:02







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]