Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





InDesign CS3
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/12/8 14:56
Откуда г. Новочеркасск
Сообщений: 75
Offline
Люди, ну помогите... не могу в InDesign CS3 растянуть фрейм вместе с содержимым. Вернее могу, но не так как в прошлой версии. Неудобно очень для работы... Фрейм растягивается, а картинка нет... все опции облазила, не нашла нужной. Чтоб не париться каждый раз и не подгонять потом картинку. Подскажите способ попроще... плииииз

Опубликовано: 2007/6/14 18:30


Re: InDesign CS3
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
ctrl+shift и тяни за угол фрейма.. разве нет??

Опубликовано: 2007/6/14 18:43
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: InDesign CS3
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/12/8 14:56
Откуда г. Новочеркасск
Сообщений: 75
Offline
Это я знаю, но мне нужно точные размеры вводить, поэтому этот вариант и не устроил... :((

Опубликовано: 2007/6/14 18:46


Re: InDesign CS3
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
ну какая разница? задаешь размеры фрейма и потом Fitting Content Proportionally

Опубликовано: 2007/6/14 18:48
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: InDesign CS3
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/12/8 14:56
Откуда г. Новочеркасск
Сообщений: 75
Offline
в том то и дело, что у меня таких фреймов не меньше 80-ти)))) вот... и если каждый фрейм я так буду подгонять, то это просто Zопа... в прошлой версии в панели трансформация был флажок Transform Content... вот... ооочень неудобно без него, куда его засунули, не могу понять

Опубликовано: 2007/6/14 18:52


Re: InDesign CS3
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
еще один вопрос по Индиге... куда-то у меня пропало это... как восставновить не знаю..

суть та:
Когда написал текст в боксе, то чтоб выйти из режима текста, можно выбрать черную стрелку и ткнуть в свободное место, или просто нажать ESC.. фишка в том, что Индига почему-то перестала реагирогвать на escape.. почему и как восстановить не знаю!! В Keyboards Shortcuts (Tools) такой строчки не нашел.. помогите пожалуйста, как мне вернуть чтоб по эскейпу в индиге я мог выходить из режима Текста..

Опубликовано: 2007/6/15 16:14
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: InDesign CS3
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
о.. я свою проблему решил..

перед этим у меня были выставлены хоткеи из Кварка (можно выбрать: Хоткеи 4го Кварка, 7го Пагемакера либо свои)... как правило я ставил всего 4ый Кварк (еще когда работал на 4ой Индиге (ЦС2)... так вот... ставил их, и потом некоторые хоткеи подгонял под себя...

решил попробовать поставить хоткеи от 7го пагемакера... в принципе они оказались даже удобнее.. (многое менять ен пришлось под себя) и главное по эскейпу выходит из текстового режима...

Опубликовано: 2007/6/18 8:21
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: InDesign CS3
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
[URL=http://img216.
ban
/my.php?image=44552812no0.png][IMG]http://img216.
ban
/img216/6447/44552812no0.th.png[/IMG][/URL]

Опубликовано: 2007/6/18 8:21
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: InDesign CS3
Новичок
Присоединился:
2007/6/19 12:27
Откуда Россия, Москва
Сообщений: 1
Offline
Ответ по InDs для Елен

Если тебе необходимо соблюдать точные размеры изображения то делай так:
1. не обращая не начто выставляй необходимые тебе размеры изображения (вверху есть окошки )
2. Нажимаешь Shift+Ctrl+Alt+E - ето он разместит тебе изображение пропорционально внутри фрейма (тех размеров что ты выставишь).
Или нажимаешь Shift+Ctrl+Alt+E он растянет тебе изображение по пропорциям выставленного тобой фрейма.

Думаю ето поможет при работе. а более подробно мона полазить в меню Fitting , правой кнопкой на изображении он там обитает.

Опубликовано: 2007/6/19 13:07


Re: InDesign CS3
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/12/8 14:56
Откуда г. Новочеркасск
Сообщений: 75
Offline
veterok, спасибо за столь подробное объяснение
как пропорционально разместить изображение внутри фрейма мне известно... просто в прошлых версиях можно было задавать размер (в тех самых окошечках ), и все содержимое растягивалось вместе с фреймом автоматически, как мне надо... сейчас же неудобство возникает в основном от того, что сначала растягивается фрейм, а картинку надо растягивать после (я правильно думаю?). Вот. Я делаю фотовыводы и, как правило, вставляю в два фрейма (тифф и епс), потом тифф растягиваю (потому что часто края картинки бывают не идеальны...), а уже потом группирую. А в конце всей этой тяжкой процедуры вдруг приходится подгонять под размер печатного листа (этикеток на ...цать))). Вот, поэтому и хотелось узнать более приятный способ, т.е. как-то автоматизировать это растягивание и сжимание в конце без потерь качества

Опубликовано: 2007/6/19 17:30







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]