Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   6 Анонимно





Рабочее место дезойнера
print | #
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/3 22:48
Откуда Москва
Сообщений: 1026
Offline
Фотки уже все показали (за редким исключением =))) ), предлагаю тут отдельно показать рабочие места.

Начну с сибйа.



и комп ближе:



=)

Присаидиняйтесс.

Опубликовано: 2006/5/3 21:05
« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 20 ... 35 »


Re: Рабочее место дезойнера
Guest_
щя на работе (первая фотка) ползуюсь SyncMaster 971p.

Опубликовано: 2006/11/21 19:18


Re: Рабочее место дезойнера
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Мои места. Дом и работа. Никак на работе на новый комп все нужные проги не поставят так и сидю за двумя как космонафт.
[URL=http://img247.
ban
/my.php?image=domdw5.jpg][IMG]http://img247.
ban
/img247/8297/domdw5.th.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://img95.
ban
/my.php?image=rabotawu8.jpg][IMG]http://img95.
ban
/img95/900/rabotawu8.th.jpg[/IMG][/URL]

Опубликовано: 2006/11/22 5:35
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Рабочее место дезойнера
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
aKfff дизайин прикольный со стороны!а как качество картинки? (я моник хожу ищу домой)
Zeram этож САмсунг!! как на нем мона рисовать? глазки слеплятся! вот ты лентяйка проги ему не поставили. У нас сам не поставишь никто не поставит

Опубликовано: 2006/11/22 6:03


Re: Рабочее место дезойнера
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
genka а я ж шибко цветовые ефекты и не юзаю пока, а орнаменты мона и на Самсунге (но Хюндай всё же жалко отдавать). Проги у меня специяльные - по учету энергоресурсов (я ж энергетик) и их надо настраивать хитро. Графицкие-то все стоят.

Опубликовано: 2006/11/22 6:21
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Рабочее место дезойнера
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
а-а-а-а-а Я уж испугался как ты сидишь так и цвета настраиваешь на них А с прогами с этими всегда такая проблема.

Опубликовано: 2006/11/22 6:52


Re: Рабочее место дезойнера
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
to genka
у меня такой же SynсMaster дома стоит, тока модель чуть другая, да и цвет черный, это и есть Samsung. Ты прав, после Sony глаза действительно слепит. Но вот цветааа!!! Забываешь про яркость неумерную.))

Опубликовано: 2006/11/22 10:20


Re: Рабочее место дезойнера
Новичок
Присоединился:
2006/1/25 18:22
Сообщений: 19
Offline
А нам на рабочем месте не разрешают держать на столе кружку(кофе и ....). Сказывается место (Беларусь) и госструктура под облисполкомом

Опубликовано: 2006/11/22 11:52


Re: Рабочее место дезойнера
Guest_
Цитата:

Laurelled wrote:
to genka
у меня такой же SynсMaster дома стоит, тока модель чуть другая, да и цвет черный, это и есть Samsung. Ты прав, после Sony глаза действительно слепит. Но вот цветааа!!! Забываешь про яркость неумерную.))




ааааа..... народ! а не пробовали вручную мониторы калибровать? (а не доверяться прогам, которые в комплекте с мониками идут?) мож и перестанет слепить
лично меня пока еще никогда Adobe Gamma не подводила

я за свою дизовскую бытность сидел за разными мониками....
(в основном Соньки, Гнусмасы (синкмастера),Митсубиши, Вьюсоники...)... и со всеми получалось "договариваться" так, чтобы картинка на монике соответсвовала оттиску (и в офсете и на флексе)

to genka
Моник, 971р моник как моник, картинка нормальная, 100%цветопробы конечно не получишь.. но это ведь не Барка отсюда и цена ниже и поэтому начальству легче с бабками растаться, а кацтво.. - нормальное кацтво

Laurelled
а попводу "такойже моник только другая модель"... мож помнишь анектод: "что такое бежевый цвет в понимании грузина: ты когда нибудь закат солнца видел? ну так вот бежевый почти такого же цвета, тока зилоный!"
(а поповоду цвета корпуса... так это делов куса белый, черный, серый, .. для меня это не принциально).


мое отношение к мониторам:
монитор - это тоже орудие труда: не умеешь им пользоваться и "настраивать" - неважно тогда какого производителя моник и никакие шаманские бубны не помогут

Опубликовано: 2006/11/22 12:29


Re: Рабочее место дезойнера
Титан
Присоединился:
2006/5/3 18:58
Откуда Москва
Сообщений: 514
Offline
to aKfff
это ты в меня так камнем запустил??
никто и не спорит что это орудие труда! ну да 971р, хотел его взять, ну чисто из-за дизайна (подставка понтовая), но в итоге понял, что 960BF (кот. в итоге и взял) мне намного выгодней для дома. А разницы между ними те же "понты", т.е. почти никакой. Поэтому твой "прикол" считаю ни к месту...
А сидеть, там весь день настраивать калибровку, это все конечно хорошо, только не для этого я его брал! У меня и так времени кофе даже попить спокойно нет, а тут еще это.. Живем в современном мире, прошло то время.
И все-таки Сонька - она и в Африке Сонька!))

Опубликовано: 2006/11/22 12:58


Re: Рабочее место дезойнера
Guest_
...ну насчет соньки.... лучше уж барка та точно и в антарктиде баркой будет
есть у меня один товарищ, который только от моников митсубиши млел (тоже хорошие моники и за такими приходилось работать)

и камнями я в тебя не кидался
не вижу смысла обижать кого-то

насчет калибровки.. не согласен... занимает не целый день... по боьшому счету минут 15ть.. (а со знанием дела итого меньше) но зато надолго остаешься доволен изображением (до переустановки системы). да и спишь спокойнее а товедь как бывает.. все не хватает времени, а потом часа в три ночи звонят с производства: "а мы стопуем работу... лица людей синевой отливают "...
а насчет современного мира.... ну не знаю.. я лично привык так: если работать, то работать.. а не оправдываться потом.. да, времени небыло цветовую гамму сравнить...
не обижайся. я никого не думаю обижать. просто высказываю свое мнение. вот и все. а на шутки - нада с юморком реагировать, а не обижаться.
у каждого своя работа
у художника - иллюстрировать, у технолога - настраивать, у риповца - выводить....
а насчет понта с подставками... так я только щя на это обратил внимание... да, действительно - подставка понтовая но как по мне - не удобная :(
я этот моник выбирал не из-за подставки три ряда (по 15 штук в каждом) просмотрел на разных тестах и просто тыкнул в то, что мне более или менее было приемлемо
а подставки, цвет... - это уже пиженство
короч. не обижайся, ни в кого камнями не бросался и не собираюсь

Опубликовано: 2006/11/22 13:49



« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 20 ... 35 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]