Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   11 Анонимно





Вопросы знатокам ФЛЭШ:
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
после долгих разговоров и прений пришли к выводу что флэш таки вектор. поэтому вопрос постю сюда. вдруг заглянет какой гуру. на флешере ничего толкового не ответили, а узнать хочется.
вот - оттуда суммируя все топики:

подскажите плиз как прощще всего целый большой файл *.фла (да и не большой, любой) конвертировать в муви-клип, или точнее импортнуть в другой файл как муви-клип?

ктрл-А ф8 почемуто не работает, ктрл-А выделяется тока 1 объект на 1м слое (ну он там - объект на этом слое - всего один). а ВСЁ не выделяется ((((

а когда все фреймы вручную выделяю (что само по себе уже занимает время и возможна ошибка - кадров и слоев много), жму ф8 - символ тоже получается тока с 1м слоем и с 1м кадром.

про копи-пасте фреймов знаю - но в том-то и проблема что их много, можно чтото упустить (да, суть задачи - много больших файлов, и их быренько надо превратить в кнопки-ссылки в другом файле), ды и вставляются они горбато - на каждом слое после последнего ключ-фрейма появляются еще дополнительные фреймы (и зачем?), а когда их ремувишь опятьже можно ошибиться и удалить полезное.

спасибо.

далее:
походу тока выделением всех фреймов и копированием в новый символ ((( вот карявость то. нет бы просто сделали - конверт файл ту мувеклип!
ну хотябы подскажите где чиво настроить-нажать надо чтоб при вставлении используемых фреймов не появлялись ненужные паразиты на каждом слое от конечного ключ-фрейма до конца ролика. бред какойто. задолбаешься ведь вспоминать на каком кадре какой слой заканчивался!

Опубликовано: 2006/5/24 14:55

Edited by xm on 30/05/2006 0:15:51
Edited by xm on 20/10/2007 3:02:05
_________________
[икс́эм]
« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 48 »


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
так?

ban
/my.php?image=go2av8.swf" target="_blank">http://img242.imageshack....

Загрузить:


rar go2.rar Размер: 6.58 KB; Скаченно: 82

Опубликовано: 2006/11/22 15:27
_________________
I love vector graphics!!!


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/2/5 19:14
Откуда москва
Сообщений: 180
Offline
нет
надпись "ещё раз" должна работать в качестве ссылки на кадр, где кружок движется и в то же время сама должна быть в движении (мувом)

Опубликовано: 2006/11/22 15:44
_________________
allc.ru - all Conrad


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/2/5 19:14
Откуда москва
Сообщений: 180
Offline
сделал!
кажись так архив
тока в архиве, потому что используется такая штука как Flash Project (используется 2 файла swf)

файл EXE

Опубликовано: 2006/11/22 16:02

Edited by conrad on 22/11/2006 16:19:09
_________________
allc.ru - all Conrad


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Андрей, всё не суетись.....завтра положу архив как оно должно быть.....
conrad ну ты плашку просто положил, под низ...я это решение предлагал уже, постом выше.....

в том фла, кторый я прилепил, в слоях 2,3,4,5,6, надо чтобы в первом кадре присутствовал символ, который дальше по слою идет.......
вообщем завтра все выложу

Опубликовано: 2006/11/22 17:12
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/9/8 10:25
Откуда Кишинёв
Сообщений: 133
Offline
Ребята что вы вокруг этих кнопок закрутились?
Любой мувиуклип может стать кнопкой.
посмотрите где находиться команда "он(допустим релиз)" - в управлени мувиклипом.
В принципе, заточенная кнопка (мувиклип с типом "баттон" и не заточенная ( мувик с типом "муви клип" отличаются друг от только тем что команда из заточенной кнопы идёт сразу применяя как бы _parent
незаточенная, команды указанные на ней сверху - идут непосредственно в него-же. и требуют перенаправления.
А если капнуть глубже -то и разницы нет из чего делать во флэше кнопку...
Если кому нужно - я вышлю пару примеров кнопок, высланных мной S Kot'у...

Опубликовано: 2006/11/22 18:13


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/2/5 19:14
Откуда москва
Сообщений: 180
Offline
Цитата:

S Kot wrote:
Андрей, всё не суетись.....завтра положу архив как оно должно быть.....
conrad ну ты плашку просто положил, под низ...я это решение предлагал уже, постом выше.....

в том фла, кторый я прилепил, в слоях 2,3,4,5,6, надо чтобы в первом кадре присутствовал символ, который дальше по слою идет.......
вообщем завтра все выложу


плашку я положил для того, чтобы удобнее было нажимать (сложно попадать по буквам).
может я просто не совсем верно тебя понял.
я думал, что задача стоит следующем:
существует небольшой флэш-фильм, кликая на который, можно перейти к какому-то другому кадру.

а что касается "надо чтобы в первом кадре присутствовал символ, который дальше по слою идет.......", то я же схематично показал, т.е. типа просто способ как это сделать.

короче...давай файл выкладывай - поглядим.

Опубликовано: 2006/11/22 21:18
_________________
allc.ru - all Conrad


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
conrad.....ты все правильно понял....
просто я не мог понять, почему кнопка, ктороя в библиотеке кнопка, на странице не кнопка....пУтанно?)))))
Эль - если честно, твой пример не понял, как то там много всего - неосилил)))....это я про крестик, который закрывает флэшку

вообще вот, прикрепил: #1 - как было и как не надо, #2 - как стало....

вообщем то они не особо различаются, и проще (и практичнее)конечно положить плашку сверху или снизу мувика (если сверху, то альфу занулить)......в первом варианте "еще раз" тоже кнопка, тока надо прицелиться)))) в первую букву.....

зы извиняюсь, если развел болтавню на пустом месте)))))))

Загрузить:


zip #1.zip Размер: 10.44 KB; Скаченно: 81
zip #2.zip Размер: 9.81 KB; Скаченно: 81

Опубликовано: 2006/11/23 6:41


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Новичок
Присоединился:
2006/11/21 18:47
Сообщений: 11
Offline
S Kot одно замечание, когда делаешь кнопку (еще раз) делай область наведения (hit) не просто текстом, а подложкой, а то в контур букв еще надо попасть

Опубликовано: 2006/11/23 10:41


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/9/8 10:25
Откуда Кишинёв
Сообщений: 133
Offline
S Kot оба вара не совсем правильные
Согласен с Leop, нужна подложка под кнопкой


Элемент "баттон" не используется за ненадобностью
Во втором варе условная кнопа может использоваться как ЕДИНСТВЕННАЯ кнопка во всей библиотеке (и та не кнопка). Множишь сколько хочешь - меняешь только размеры и команды по надобности
Исходники тебе и кому надо

http://www.strangers.land.ru/temp/%231.fla

http://www.strangers.land.ru/temp/%231.fla

Опубликовано: 2006/11/23 14:28


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/9/8 10:25
Откуда Кишинёв
Сообщений: 133
Offline
Тот пример с "крестиком который закрывает флэшку" отправлял тебе для того чтоб показать применение анимации к самой кнопке - при наведении и отводе курсора
вот этот принцип


Кнопки там как небыло так и нет.
Добавлено пару команд и обратные фрэймы анимации надписи.
Исходник:
http://strangers.land.ru/temp/%233.fla

Опубликовано: 2006/11/23 14:58



« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 48 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]