Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   3 Анонимно





Наглость и как с этим бороться.
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Извините,что пишу это здесь но просто уже наболело до предела...Короче,дело не в том,что дизайнер должен читать мысли и угадывать то,что нужно клиенту,а в том,как клиент себя ставит по отношению к человеку,который для него разрабатывает идею.
Вчера приходит к нам дядечка...вернее старикан такой(как потом оказалось,он очень видный человек в городе,чемпион по мотогонкам и шишка),тусуется с шефом,потом подходят ко мне и тот говорит в приказном тоне:"До завтра всё должно быть готово в 3 экземплярах", и протягивает мне приглашение на мотокросс как образец.Смотрю на него и аж больно становится,совдеп жуткий как всегда.
"Хорошо,завтра будет готово"... И уходя мне бросают,ты типа правильно расставляй приоритеты!А я в тот день вообще завален.Постоянно подходят клиенты и с каждым я работаю и сразу отправляю готовое на распечатку.Короче так я целый день в запаре и + ещё на тот день заказы были.Ясно и так что за их заказ я взялся только за минут 15 до конца работы,когда бошка просто раскалывалась.Начал накидывать первый экземпляр.Потом все подомам.
На следующий день,прихожу.Мне шеф,-он типа ещё до начала рабочего дня мне 10 раз позвонил и спросил,готово ли.Я делаю большие глаза и говорю,ну типа почти готово.Сам валюсь за комп и понимаю,что у меня отсилы 10 минут,пока тот приедет смотреть.Что-то в суматохе делаю из кусков разных работ....готово(хотя какое там готово и так понятно,что на нормальную идею только времени убить надо около часа и больше),но всё равно стало лучше чем было.Приходит этот старик и начинает наезжать типа мол что это такое...я вообще припух,он даж на работы не посмотрел и сказал,что пойдёт в другую кантору.Я в шоке,шеф на меня криво смотрит.Тот уходит.Я спрашиваю:"Он вообще куда?"
-Уходит к конкурентам!
-Так я ж ему сделал всё(ели сдерживаюсь,чтоб не материться)!
-Так а чего ты ему не сказал?!
(А мне кто-то дал сказать?)
-Распечатывай ему быстро пока не уехал,ему надо их показать министру по культуре и спорту сейчас утром.
Я как идиот бегаю распечатываю,вылетаю на улицу,а машины уже нет.Звоню шефу:"А какая машина,где?"
-Он уже уехал,всё пока...
____________________
Вот млин и получается что я теперь крайний,да?Мне надо было всех послать и сказать,у меня важный заказ и ничего вам делать я не буду,так????Почему вот так всё через Ж???Почему все косяки валятся на дизайнера?

Опубликовано: 2007/5/8 9:19
« 1 (2) 3 »


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
PixelKiller, ответь мне вот на какой вопрос: ты процент с заказа получаешь или у тебя оклад?

Опубликовано: 2007/5/8 17:14
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
Вообщем Все как и всегда.
Но дело еще и в другом.
Естественно, чтобы не возникало таких проблем. начальник должен быть заинтересован в своем сотрудднике!
Тогда и проблем меньше!
А это типичная ситуация! Согласен, что ончен не приятная!
Так было, так есть. Но не хочется, что бы так и было!

Опубликовано: 2007/5/8 19:02
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...


Re: Наглость и как с этим бороться.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
CandyCane
Ах если бы я ещё и проценты с заказов получал...ха-ха Простите мне мою реакцию,просто я о такой практике вообще не слышал в канторах нашего города.Мне предлагали просто на процентах сидеть,я так прикинул и решил,что тогда нет смысла работать,потому что мне придётся жить на работе,чтобы набрать хотя бы мой оклад.
tron
Так в том вся и фишка,что шеф во мне заинтересован.Он лично приезжал на мою бывшую работу,чтобы пригласть к себе.А теперь я не понимаю,что за траблы происходят...
SL
Он давит на то,что если я обещал сделать,надо было сделать и по... ему каким образом.
_______________________________
Короче.Сегодня шеф всё ходил вокруг меня...ходил,а потом подошёл и начался нелицеприятный разговор.Дело в том,что до этого был ещё один клиент,который от нас ушёл.Совпадение это или нет,но он тоже был адресован мне.Тогда это был начальник завода по изготовлению дисков для машин...и тогда ему не понравилось,что на визитке не его диски(хотя мне он вообще не говорил,что надо именно его диски и в макете был тютелька в тютельку диск как у него,даж с его логотипом,но он пошёл на принцип) тогда он целый скандал закатил,что с ним так абы как обошлись.И насыпав полные карманы угроз,хлопнул дверью.Интересные люди это начальство и шишки из городской администрации...ничего не скажешь,все такие напыщенные и высокомерные...прямь падайте к моим ногам тут все....
Вот он начал типа один ушёл,второй ушёл....что-то у нас с тобой непонятки.Я тебе мол оклад дал выше чем у всех и т.д. А ты даже инициативу не проявляешь...И сколько я не пытался хоть как-то оправдаться или наехать,всё бестолку.У него своя теория...Короче я так понял,он подразумевает моё увольнение при следующем таком случае.Или раньше,что скорее всего.Я даж окосел как-то....Я разработал нам новый стиль,растяжку,накидал ему кучу идей,что можно добавить в прайс,чем мы можем заняться....предлагал поздравительную рассылку сделать с нашей рекламой по почте к 9 мая.Он конечно кивал головой,ему всё это нравилось,он свои идеи предлагал и всё так на этом и заканчивалось....Интересно получается,я оказывается ещё и с компами разбираться должен,потому что я в этом секу.И то,что у всех с компами проблемы кроме моего,эт тоже моя забота,вернее инициатива.К чёрту такое....начинаю искать новую работу.Проблема в том,что лучшей альтернативы скорее всего просто нет.Вот только хотел последовать совету Карлсончика и СЛ и попытаться его воспитывать,а получилось мя накрыли медным тазом и сильно по нему стукнули железным предметом.
P.S.Интересно,он почему только на меня обращает внимание?Остальные то особо и не напрягаются даже как я посмотрю

Опубликовано: 2007/5/8 23:03


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Так если оклад, то тебе должно быть параллельно какой заказ круче а какой нет. И не понимаю из-за чего весь сыр-бор.
Советую спросить у начальника, какие ты имеешь стимулы для отдельных конкретных нервотрепок. Без материальной мотивировки для тебя он просто не может требовать от тебя "правильной расстановки приоритетов".
Надо посылать и все.

Прошу прощения что себя притыкаю, но у меня например есть заказчик скандальный, но приходится терпеть, потому что заказы хорошие. А с теми, кто мало заказывает, церемонится не стоит. Это же бизнес, значит должно все только деньгами мериться ИМХО.
Если есть материальная заинтересованность терпеть, то надо терпеть, а если деньги маленькие, то надо посылать.

Опубликовано: 2007/5/8 23:31
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
Цитата:
Это же бизнес, значит должно все только деньгами мериться

CandyCane, младца, в этом вся суть.

Опубликовано: 2007/5/8 23:36


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
пиксель киллер - не потей)))прийди завтра сам и уволься - это будет лучше, чем тебя уволят.хотя бы самооценку поддержишь себе)и покажешь начальнику, что ты не абы кто, и что его контора не ахти какая) я так часто делал раньше. нет таких контор куда бы не взяли клевого дезигнера. ..и нет таких клевых дизигнеров которые не нашли бы себе клевую контору)))
зы: по поводу клевого дизигнера - ник смику - а календарики то приняли)))))

Опубликовано: 2007/5/9 1:19
_________________
Квадбратство н еостановить МАССОНАМ!


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
я вот о чем: народ, не бойтесь чмо-рить начальников!
какие бы они хорошие-(в моей ситуации)-плохие-злобные-харизматичные-деспотичные-етс не были
"ты начальник - я дурак"
неа брат!!!
"ты начальник - НЕ дурак". (а я тут так - мимо проходил)
а коли уж дурак - ну... сам дурак!

приходит самодур клиент. Я ХОЧУ - Я БОГ! начальник подпевает - ОН ХОЧЕТ! ОН БОГ! А Я ЕГО НАМЕСТНИК НА ВСЕЯ ЗЕМЛИ!

а ты: а я простой смертный. Сан Ваныч, а других Богов пока отложим?

вощем о чем я? да всё то же самое, что советовали выше, только ПРИ САМОМ БОГЕ!!! иже с ним прорицателе воли Его.

Опубликовано: 2007/5/9 3:29
_________________
[икс́эм]


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Не бойтесь посылать заказчиков. Раз отказался от горячего и неинтересного заказа, другой, а на третий к тебе с таким и не обратятся, а если и обратятся, то уже условия будешь ставить ты и на них заказчик, если тебя ценит, будет соглашаться. А нет -- то читай с начала (конечно применительно в первую очередь к фрилансу, но и с постоянкой, думаю, принцип тот же). Ценить и уважать себя должен в первую очередь ты. Если сам себя не уважаешь, и соглашаешься на все подряд, не думай, что другие (особенно заказчики) будут о тебе иного мнения.

Опубликовано: 2007/5/9 8:31


Re: Наглость и как с этим бороться.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
CandyCane
Цитата:
Так если оклад, то тебе должно быть параллельно какой заказ круче а какой нет. И не понимаю из-за чего весь сыр-бор.

Так мне и так параллельно,я со всеми одинаково работаю,будь это футболка или заказ на сотню другую плакатов.Я и сам не понимаю зачем это всё и из-за чего...брел какой-то.У каждого свои бзики видать.Что до материального стимула,тут вы совершенно правы,просто пока что я не дорос до того,чтобы кому-то диктовать свои условия.Сначала надо вырости в профессиональном плане наверное,а потом можно будет и выбирать.
Oritey
xm
saШka
Ребят,спасибо за ваши отзывы,только всё-таки прошу учитывать,что я живу не в Москве где полно работы.По поводу самоуважения согласен,хотя оно у меня всегда было и никуда не пропадало,но так уж получается,что в маленьких городах начальство всегда диктует условия,независимо от того,что написано в контракте.А замену всегда можно найти,пусть и менее способным человеком,зато ему не надо будет столько платить и он будет делать всё и даже больше.Правда жизни,почему-то я не видел ещё людей,которые понимали бы простой принцип:чем более привлекательные условия ты создаёшь для работника-тем лучше он будет работать.
Вобщем,буду искать другую контору уже сейчас.

Опубликовано: 2007/5/9 20:25


Re: Наглость и как с этим бороться.
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Цитата:

...что я живу не в Москве где полно работы.

так я тоже

Опубликовано: 2007/5/9 21:38



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]