Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Помогите разобраться
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/7/18 18:59
Сообщений: 12
Offline
посмотрев на работы которые тут делают... почитав инфу разную..и потял что вектор надо изучать... вот у меня пока такие вопросы

1. что значит отрисовка изображения? логотипа и тд..
2.какой корел лучше использовать для обучения? у меня есть 12 и х3
3. можете дать урок на создание логотипа?

заранее спасибо

Опубликовано: 2007/7/18 19:17
(1) 2 »


Re: Помогите разобраться
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
хммм..... блин ну тут в двух сложновато и не скажешь.. а изучать надо по любому...

1. Отрисовка изображения - проще говоря перевод его в векторный формат.. как правило делается так.. векторными линиямиповерх фотографии обводятся все детали, объекты, тени, блики и пр.. а потом красятся...

2. Ну не обязательно Корел.. есть еще Иллюстратор.. Основной конкурент корела, но не менее худший векторный редактор..

3. а вот с этим пожалуй в магазинчег или библиотечку

Опубликовано: 2007/7/18 19:24
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Помогите разобраться
Guest_
STILET
1. сказали
2. ХЗ, там есть докер Window>Dockers>Hints с подсказками по работе с инструментами. Ну и вообще смысл изучать предыдущую версию?
3. Создание логотипа это знания какого-нибуть редактора и фантазия, смысл уроков в основном показать технику, возможности использования инструментов и т.д...

Опубликовано: 2007/7/18 19:37


Re: Помогите разобраться
Guest_
STILET
... хм, урок на создание логотипа... ну да, есть такие уроки, а зачем тебе? Это больше к дизайну вообще относится, чем именно к вектору. Конечно, в векторе лого делать корректней, имхо, но часто работа над лого в порядке - карандаш, - доводка (планшет), - вектор дает более живые результаты, чем с нуля в векторе... тут вектор то ни причем - вопрос в наличии вкуса и визуальном опыте...

Опубликовано: 2007/7/18 19:39


Re: Помогите разобраться
Новичок
Присоединился:
2007/7/18 18:59
Сообщений: 12
Offline
спасибо за ответы....

Artur, я из за этого и спрашивал..с какой начать изучать..просто стоит 12.. хочу поставить х3..но говрят железо грузит сильно...ПРАВДА?

trojza,я и собираюсь стать дизайнером..вот и хотел научиться лого рисовать векторе..
Возможно ли рисовать лого на листе бумаге потом сканировать и отрисовывать в кореле или люстре?

есть уроки как отрисовывают чтолибо?

Опубликовано: 2007/7/18 20:10


Re: Помогите разобраться
Guest_
trojza во!
точно, не мог сформулировать мысль.

Опубликовано: 2007/7/18 20:11


Re: Помогите разобраться
Guest_
Цитата:
говрят железо грузит сильно...

говорят много чего, грузит больше чем 12-й, как и в любом софте последующая версия, это понятно, если железо нормальное то разницы вряд-ли почуствуешь. По стабильности работы: что 12-й что ХЗ работают отлично. Лучше начать юзать ХЗ имхо, но для изучения инструментов пойдет и 12-й
да, и оба сервиспака на ХЗ поставить обязательно! без них иногда сюрпризы выдает.
Цитата:
Возможно ли рисовать лого на листе бумаге потом сканировать и отрисовывать в кореле или люстре?

так многие и делают, все от твоих задумок зависит, иногда это единственый вариант.

Опубликовано: 2007/7/18 20:22


Re: Помогите разобраться
Новичок
Присоединился:
2007/7/18 18:59
Сообщений: 12
Offline
Artur, а есть ли уроки?

Опубликовано: 2007/7/18 20:24


Re: Помогите разобраться
Guest_
STILET
есть хорошая статья с видео по отрисовке карандашного скетча от самого основателя поверклипа http://powerclip.ru/modul...
то что написано в статье буквально воспринимать не стоит, коечто можно делать другими способами

Опубликовано: 2007/7/18 20:36


Re: Помогите разобраться
Guest_
изучай инструменты, пробуй и походу спрашивай конкретно, так сложно что-то посоветовать, каждый по своему осваивает
но для самого начала непомешает просмотреть какой-нибуть учебник.

Опубликовано: 2007/7/18 20:41


Re: Помогите разобраться
Новичок
Присоединился:
2007/7/18 18:59
Сообщений: 12
Offline
я недавно купил вот такую книгу: Лучшие трбки и эффекты в photoshop corelDraw 3ds max

Она пойдет для начала?

Опубликовано: 2007/7/18 20:54



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]