Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





cdr в eps
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/1 0:54
Откуда Киев
Сообщений: 51
Offline
Плз, опишите процесс конвертации, а то конвертю, конвертю, а епс не вектор а исключительно растр, или так и надо или чёто дето не так делаю. Тему схожую просмотрел ответа не нашёл. Хелп.

Опубликовано: 2007/2/1 21:24
« 1 (2)


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Ну выкладывай макет. Будем вместе разбираться. Только завтра, ладно?

Опубликовано: 2007/2/2 23:32


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/1 0:54
Откуда Киев
Сообщений: 51
Offline
vizard спасибо громадное, но так неинтересно, эдак ты за меня всё сделаешь а я хочу сам от начала и до конца. В идеале было бы неплохо если б ты смог описать весь процесс вкратце и словами а заодно и процесс конвертации в епс чёто там с какими-то левелами, я не понял. А макет на самом деле простой. Три цвета - синяя подложка, белый текст и красный квадратик (много) как элемент лого и всё.
И ещё вопросик все куски складывать в один файл или каждый в отдельный?

Опубликовано: 2007/2/2 23:51

Edited by cave2002 on 03/02/2007 0:09:05


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Как ты мог, наверное заметить, обычно мои комментарии не занимают больше 5-6 строк. Не люблю заниматься писаниной.

Ты уверен, что нужна конвертация именно в , EPS, а не в PLT-HPGL?
Левелы увидишь в меню конвертации в EPS, внизу в выпадющем меню.

Но лучше пусть останется Level2.
Цитата:
И ещё вопросик все куски складывать в один файл или каждый в отдельный?


Можно и в одном файле но с разложенными элементами по кускам 950 х бесконечность (лучше не более 6 м), если берёшь метровый ORACAL . 50 мм это запас под ширину роликов и перекос плёнки при протяге. Но не забываешь указываешь номер плёнки каждого из кусков.

Опубликовано: 2007/2/3 13:57


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Цитата:
эдак ты за меня всё сделаешь а я хочу сам от начала и до конца


Не беспокойся. Что мне делать нечего, выполнять за тебя твою работу? Я могу показать на твоём примере как, примерно надо разложить на плоттер один цвет. Остальные же будешь сам раскладывать. После чего я может только проверю, ну и раздам п....лей за ошибки.

Опубликовано: 2007/2/3 14:15

Edited by vizard on 03/02/2007 15:26:53


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/1 0:54
Откуда Киев
Сообщений: 51
Offline
Цитата:
Не беспокойся. Что мне делать нечего, выполнять за тебя твою работу? Я могу показать на твоём примере как, примерно надо разложить на плоттер один цвет. Остальные же будешь сам раскладывать. После чего я может только проверю, ну и раздам п....лей за ошибки.

Вот высылаю исходник и уже всё порезанное, посмотри плз. Жду п-лей
Да, кстати объявления идут в полноцвет. Потому их не высылаю.

Загрузить:


rar EPS.rar Размер: 364.48 KB; Скаченно: 68

Опубликовано: 2007/2/4 10:23


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
1. Не понял на счёт серо-синих квадратов с дырочками. Это фон что-ли? И ты наивно полагаешь, что все эти прорези сойдуться с прорезями на борту троллейбуса? Должен огорчить, почти наверняка не сойдуться. Фон обтягивают из целого куска плёнки, и по месту дырявят под все технологические прибамбасы. Ещё лучше использовать покраску.

2. Плёнка шириной 1200мм?
Тогда более менее всё правильно, но точка начала координат обычно выставляется по самому левому и самому нижнему углу объекта, в Кореле, по-умолчанию, это левой нижний угол листа. Т.е файл для резки подготавливают или по горизонтали, хотя можно и по-вертикали, но с дальнейшим поворотом на 90 градусов.
В принципе, квадраты можно вырезать и вручную, но если резать плоттером, то таким образом,чтобы не оставалось много свободного места. Тратить плёнку на промежутки между квадратами бессмысленно.

3. На счёт белой плёнки то же замечание по поводу барской вальяжности в её чрезмерных тратах. Т.к. при таком размере букв и расстоянии между ними, клеиться они всё равно будут по-одиночке, а не через монтажку. Поэтому можно разместить их гораздо более компактно. (см. файл). Впрочем, этот вопрос скорее к поклейщикам и хозяину конторы.

Некоторые из букв продублированы. Это означает, что плоттер прорезал их 2 раза, хорошо если не до дырки в основе.

Загрузить:


zip white_words.zip Размер: 172.13 KB; Скаченно: 72

Опубликовано: 2007/2/4 13:52

Edited by vizard on 04/02/2007 15:45:42


Re: cdr в eps
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/10/1 0:54
Откуда Киев
Сообщений: 51
Offline
Спасибо громадное.
1. Насчёт фона - признаю на 100% буду делать сплошным.
2. Плёнка шириной 1100 мм.
3. С буквами тож согласен, рисовал не я но провтыкал сам.
В общем всё понял. Бальшой тебе респект за помощь.

Опубликовано: 2007/2/4 14:37



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]