Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Дайте совет по газетному модулю.
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
Вот такой у меня дурацкий вопрос возник.

Преамбула: я - "дизайнер от заказчика", т.е. делаю всвозможные дизайны от полиграфии-сувенирки до интерьерки-наружки и отдаю это дело подрядчикам. Ессно я не делаю пре-пресс, не вывожу плёнки, не адаптирую файлы под широкоформатные машины - это делают уже верстальщики подрядчиков.

Задача: сдать простой цветной модуль в газету... Обычно следую ТЗ подрядчика. Сегодня прислали новое ТЗ с таким пунктом: "с сумарным процентом наложения красок — не более 240%"...

Вопрос: насколько правомерно такое требование к простому дизайнеру рекламодателя от, обратите внимание, представителя газеты (это даже не типография!)???
В своё время я адаптировала файлы под такое требование, но это было как раз в давние времена моей работы в РА, т.е на стороне подрядчика! Конечно, я напрягусь-вспомню, ребятам позвоню в свою типографию если что, но блин... мне почему-то кажется что такое требование к макетам от заказчика, когда заказчик - не РА - это перебор. Так и плёнки однажды попросят вывести...
Моного печатаю офсета для компании (и корпоративная газета, и флаерсы и буклеты...), ни разу не было подобных заяв от ттипограафий.

Рассудите, кто понимает...
А то очень хочется вежливо предложить сделать это самим... У меня на макете - фотка машины, и хз как уйдут цвета после моей коррекции, у меня ж тут монитор не калиброван под это дело...

Опубликовано: 2007/4/13 13:32
« 1 (2)


Re: Дайте совет по газетному модулю.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
asterix, я уже вспомнила как делается это убавление по процентам, и с дизайнером газеты договорилась... но а если б я раньше никогда с этим не сталкивалась, то как жить дальше?

Опубликовано: 2007/4/13 18:58


Re: Дайте совет по газетному модулю.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/27 14:03
Откуда Москва
Сообщений: 158
Offline
Jour
Обратиться к друзьям, на форум, да книжки почитать, ну телик посмотреть в конце0концов, а еще спортом заняться и весело жить дальше

Опубликовано: 2007/4/13 21:49
_________________
В мире все давным давно известно...
...Просто надо знать у кого спросить...



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]