Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Предлагаю провести соревнование по векторной графике.
Мысль такова: Мало кто из обитателей форума знаком лично, в основном представление о человеке складывается исходя из его работ и комментариев, так вот можно сделать портрет одного из постоянных посетителей форума. (истоки мыслей в теме"У кого лучше Hummer HX? (дуэль)
Цитата:
на самом деле интересное предложение...
создай тему и опиши подробно для чего и почему

«И тут Остапа понесло…»
Так вот, если будут заинтересованные люди, то вижу соревнование таким образом:
1 Выбрать того, кто послужит вдохновителем, т.е объектом изображения (некая Персона Х)
2 Получить согласие Персоны Х
3 Огласить участников соревнования
Структура:
Соревнование начнется после того, как заявят о своем участии как минимум 2 человека, затем дается определенное время, например, 2недели от старта сего мероприятия, чтобы предоставить свои работы.
Далее 2 варианта развития соревнования:
I После окончания срока Персона Х выбирает победителя.
II Если в период выполнения работ кто-то захочет присоединиться, то он выкладывает свою работу тоже, но соревнуется уже с тем, чья работа оказалась сильнее. Здесь лучше выбирать путем голосования в течение, например, тех же 2х недель.
В общем, при появлении нового участника образуются новые пары: новичок-сильнейший, уступивший-уступивший, таким образом, получится 2 категории:
1 те, чьи работы уступили сильнейшему
2 те, чьи работы не дотянули до уступившего.
Участники 1й категории, могут вносить изменения в свои работы или предоставить новые, так как продолжают участвовать. Участники 2й категории являются выбывшими. (можно сделать, чтобы по числу отданных голосов одна из работ получила «Приз симпатий форумчан».
Персона Х имеет право голосовать, а также дать иммунитет любому участнику, дающий ему шанс помериться силами в той же категории, где он уступил. Тогда голоса будут распределяться между тремя участниками.
Завершение соревнования:
Если после окончания голосования на определение сильнейшего новых работ не будет в течении, ну, например, 2х недель, то Персона Х выбирает 1е место из последней пары. И соревнование закрывается. Или можно продолжить с др. персоной Х. Или героем каким-нибудь.
Набросала схемку для наглядности

Таким образом, если соревнование состоится и не завершится на 2х участниках, то имеем плюсы в:
Разнообразии творческих работ, праве заявления о участии в любой момент времени, совершенствовании техники владения векторной графикой и методу исправления ошибок, тренировке мозга, воображения и т.д и т.п.
Только если участников будет много, то нужно будет, наверно, выделить отдельную тему, продумать сроки и где люди голосовать будут и проч.
Если предложение принимается и такой стиль проведения интересен, то могу продумать детали и описать по пунктам условия и права участников. Буду рада любым предложениям. Если нет, то просто удалите тему.
Если вы смогли дочитать до конца, то спасибо за внимание! Дуэль-это, конечно, интересно, но просто отрисовка - скучновато, захотелось вот такое предложить…

Опубликовано: 2008/11/21 1:47
« 1 (2) 3 »


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Masa
Sky-Drawer ой, не надо, я тоже не особо грудастый тетка))) и как-то уже рисовали, нужна свежая кровь
на роль модели, по ходу, тоже нужно конкурс проводить или хотя бы голосование

Опубликовано: 2008/11/21 19:28


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
tasha че, прям ВОТ ТАК плохо?
:(

Опубликовано: 2008/11/21 19:47


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Цитата:
stomak пишет :
а если нарисовать субМарину .Морскую девочку

Если видишь в этом образе кого-то из пользователей, то можно))
а так эта уже другая история, в смысле тема, хотя если никто не согласится выступить моделью, то вернемся к обсуждению))
Цитата:
tasha пишет:
ой, не надо, я тоже не особо грудастый тетка))) и как-то уже рисовали, нужна свежая кровь

Конечно не будем, раз не хочется))
Цитата:
tasha пишет:
на роль модели, по ходу, тоже нужно конкурс проводить или хотя бы голосование

Не думаю, уже некоторые изъявили желание выступить моделью.)))Сделаем так: кто решится первыми помериться силами в соревновании, те и выбирают кого будут изображать, естественно, с согласия модели.

Опубликовано: 2008/11/21 21:49


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Цитата:
Раз появились заинтересованные, тогда распишу сегодня по пунктам что к чему( задание, сроки, условия и пр)

может, я поторопилась насчет сегодня))) Надо подумать.
Вопрос с голосованием, если в VG, то там есть ограничения в количестве голосов, не больше 10 кажется или я что путаю? Какие предложения будут?

Опубликовано: 2008/11/21 22:42


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
интересная тема! Я ЗА!

Опубликовано: 2008/11/23 13:10
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/8/12 15:11
Откуда Болгария
Сообщений: 113
Offline
Я тоже за.

http://powerclip.ru/modul...

mendow, разрешите Вас отрисовать ? Вектор по мой фото можно будь черно-бельй, а я вас векторизироваю в цвете. Согласен ?

Опубликовано: 2008/11/23 14:34


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
По пунктам))
Тема : Портрет ПерсоныХ
Задание заключается в :
Создании образа человека по своему представлению.

Когда люди общаются, не видя друг друга, то собеседника вырисовывает воображение, даже если вы знакомы и знаете как выглядит тот другой все равно разные люди по-разному отмечают для себя какие-то черты, например, множество художников рисовали Пушкина А.С., но у всех он разный(зайдите в Google )
Для участников необходимо:
1Доброе отношение и уважение к человеку, которого изображаете.
2 Заявить о своем участии в соревновании и предоставить работу в течение 2х недель
(в отдельно созданной теме, когда будет известна модель)
Для работы обязательно:
1 Должна быть выполнена средствами векторной графики, техника любая
2 Не являться просто отрисованной фотографией
2 Не должна быть пошлой или злонасмешливой
Проведение соревнования:
По схеме,см. картинку выше
Сроки:
В течение 2недель выполняются работы первых 2х участников(можно и раньше, но не позже)
В течение следующей недели выбираем сильнейшего.
Если появляется 3й , а время голосования не истекло, то 3й соревнуется с тем, кто набрал наибольшее число голосов на момент появления этого 3го. и т.д.
Завершение соревнования:
Если после последнего результата, в течение 2х недель не появляются желающие участвовать, то выбираем победителя.
Выборы сильнейших:
голосованием в VG, победитель Персоной Х
Уступившие имеют право доделать свою работу и участвовать в соревновании повторно.
Из выбывших после определения победителя выбираем того( или тех), кому достанется "приз зрительских симпатий"
Персона Х имеет право голосовать, а также дать иммунитет любому участнику, дающий ему шанс помериться силами в той же категории, где он уступил.

Если есть пожелания и предложения высказывайтесь))
Желающие участвовать, предлагайте кандидатуру:
Чей образ ясен настолько,что при чтении ника формируется четкая картинка в вашей голове? Кого бы вы хотели нарисовать?

Опубликовано: 2008/11/23 23:02


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/17 12:12
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Offline
я бы поучаствовала с удовольствием... только вот все дело в персоне Х... вдохновлюсь или нет...пожалуй сначала узнаю кто это будет!
вот если б Таша была...ммм...
(да да да - я тайно влюблена)!
и еще один мальчик давно на форуме не появлялся, не скажу кто, но тоже волшебный)))

Опубликовано: 2008/11/24 16:43
_________________
Прекрасная

Портфолио: http://www.free-lance.ru/users/xcate


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
с темой ознакомлен.
Участие - возможно.
Пока нет утвержденной персоны на отрисовку - не могу сказать определенно об участии.

Опубликовано: 2008/11/24 18:25
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Цитата:
Екатерина пишет:
пожалуй сначала узнаю кто это будет

Цитата:
MYST пишет:
Пока нет утвержденной персоны

Ребята, кого хотим, того и рисуем, показывая умение владеть вектором.
Ведь если хочется творить, разве художник ищет сначала заказчика, чтоб узнать что именно он хочет: пейзаж или натюрморт? Он просто садится и рисует- то, что в его голове, то, что он задумал, то, что он хочет! И чем ближе то, что он хотел, к тому, что получилось, тем он довольнее результатом и тем быстрее он найдет покупателя, если ему он нужен, конечно, потому что его работа живая, потому что там нерв, эмоции, кусочек его сердца, его души, может быть, его жизни!
У вас в голове, наверняка тысячи и тысячи идей, я предлагаю дать выход нескольким из них, ведь кроме творчества есть и азарт- сделать лучше, сделать непохоже на других, сделать так, что б АХ! Вдвойне приятней творить, если вы во власти положительных эмоций и вдохновения, а какие эмоции вызывает у вас посетители форума- добрые!(Я думаю, большинство из постоянных посетителей)))) Почему интересно- вы же не знаете как выглядит этот человек(не все знают, по крайней мере)Да и какая разница, знаете или нет, все равно восприятие у всех разное, попросите 10 фотографов сделать снимок 1 человека как он хочет- получите 10 людей.
Так что, если хотите творить- творите!Тут главное начать.
Музу вам в помощь!
Ну и житейское такое согласие вашей персоны Х)))

Опубликовано: 2008/11/25 15:12



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]