Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Метки бига (биговка)
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/5/30 11:02
Откуда Москва
Сообщений: 20
Offline
Поможите пожалуйста, люди добрые))))

в типографию надо отправить макет, соответственно нужно поставить метки бига - подскажите, как они должны выгдядеть в иллюстраторе. так как-то складывалась все жизнь, что метки бига ставили прям в типографии, я ставила только метки реза и выделяла места под УФ лакировку.

Опубликовано: 2006/8/31 16:49
« 1 2 (3) 4 »


Re: Метки бига (биговка)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/3 22:48
Откуда Москва
Сообщений: 1026
Offline
я имею ввиду что контроль то нужен печатнику, а не дизайнеру. на выводе соотв нифига вообще не парит что на пленке. им только рип->старт->енд.

Опубликовано: 2006/9/1 13:12
_________________


Re: Метки бига (биговка)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
xm я просто делаю уже все под шаблон, и не парюсь, а чтоб косеков не было, все чательно проверяю

Опубликовано: 2006/9/1 13:22


Re: Метки бига (биговка)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
makap
я тоже просто делаю (точнее делал) уже все под шаблон (этот "зоопарк" и был шаблоном), и не парюсь, а чтоб косяков не было, все чтщательно проверяю - часок над пленками посидеть - святое дело

Опубликовано: 2006/9/1 14:03
_________________
[икс́эм]


Re: Метки бига (биговка)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
xm чо то много слишком времени у тебя уходит если под шаблон ты делаеш, и напроверку, если яб стоко делал меня уже давнобы турнули, принцыпи все зависит от макета

Опубликовано: 2006/9/1 14:07


Re: Метки бига (биговка)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

makap wrote:
xm я просто делаю уже все под шаблон, и не парюсь, а чтоб косеков не было, все чательно проверяю

И правильно
Цитата:
я имею ввиду что контроль то нужен печатнику, а не дизайнеру. на выводе соотв нифига вообще не парит что на пленке. им только рип->старт->енд.

Ошибаетесь батенька. Все совсем не так. А если так делается в фирмах, с которыми Вы сотрудничаете, смените их.

xm, метки о которых Вы говорите, это кресты? Если да, то показывать мне их не нужно, я сам их себе давно нарисовал (разных сортов)

К теме о необходимой инфе, скажу, что бОльшая часть из того, что вы писали, устраивая зоопарк, как Вы сами сказали, просто мешает печатнику и пр. участникам процесса печати и постпечатной обработки. Надеюсь, это уже действительно в прошлом

Опубликовано: 2006/9/1 14:25

Edited by on 09/09/2006 21:19:51


Re: Метки бига (биговка)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
Адель кстати про рип старт енд, у нас такое было, сдовали на пленки, а они воще не чо не проверяли и просто так и делали, как есть так и печатаем, типо ваш касяк и сами партись, после такого мы не работаем с ними.

Опубликовано: 2006/9/1 15:02


Re: Метки бига (биговка)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
makap, Вам просто не повезло. Но они тоже по своему правы, т.к. они не должны отвечать за Ваши ошибки.
Мне везло больше. Все места, где я выводился были нормальные. К своим клиентам они относились как положено. Бывали отдельные личности, конечно, но это был "молодняк, который еще и в жизни ничего не понимает, те то что...

Опубликовано: 2006/9/1 15:12
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Метки бига (биговка)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/3 22:48
Откуда Москва
Сообщений: 1026
Offline
то есть рип должен отвечать за косяки? при чем бы тут казалось молодняк, старняк.. итд..

ошибки рипа это только физические деформации пленки.

Опубликовано: 2006/9/1 15:17
_________________


Re: Метки бига (биговка)
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

Junkie wrote:
то есть рип должен отвечать за косяки? при чем бы тут казалось молодняк, старняк.. итд...
Я нимел в виду не возраст, а уровень знаний (опыт), в первую очередь.

Цитата:
ошибки рипа это только физические деформации пленки.
Не правда ваша. Ошибок бывает куда больше, чем вы думаете. Причиной ошибок, иногда могут быть и ошибки дизайнера.

...о чем я собственно и толкую. Т.к. при ошибке, в которой будет виноват дизайнер, дизайнер и всрянет на деньги.

Опубликовано: 2006/9/1 16:33


Re: Метки бига (биговка)
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/3 22:48
Откуда Москва
Сообщений: 1026
Offline
я не думаю.



я двигаюсь.

Опубликовано: 2006/9/1 16:37
_________________



« 1 2 (3) 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]