Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Положительные отзывы или жесть как она есть
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Я думаю, большинство из нас перед покупкой какой-то дорогостоящей или не очень вещи, или перед заказом какой-то услуги смотрят отзывы в сети. Но не стоит быть беспечным. Я уже давно просек эту фишку — когда пишут ложные отзывы стопками (просто сейчас это уже переходит все границы разумного). Поэтому я всегда читаю отзывы только на крупных порталах и только от людей, у которых там репутация и как минимум пару сотен постов,а лучше тысяч. Сегодня в мегаплане я наткнулся на такое треш задание у одного из заказчиков:"PR для --- (название компании опускаю) на форумы! прочтите внимательно до конца!" Самое смешное, что руководитель компании и владелец бизнеса всегда акцентирует внимание на том, что у них строгая дисциплина и работают только грамотные специалисты, которых постоянно дрессируют. А по факту у них текучка кадров и политика чем дешевле тем лучше, а зп людям повышать не обязательно. Хочешь повышения — работай сверхурочно и, может быть когда-нибудь тебе что-то и перепадет. Ну, собственно, как и почти везде. Дальше сам текст и обсуждение сотрудников.

Суть задачи.
Уважаемые Руководители!

Просьба написать от каждого сотрудника положительный отзыв о компании «---», от лица клиента, для размещения на сайтах для борьбы с негативными отзывами конкурентов о нас.
Суть: рассказать о вашем приятном опыте заказа потолков, окон, дверей, шкафов, ремонта и др. в «---». Ваша фантазия может быть безгранична. Можно указывать имена конкретных сотрудников – например, менеджеров, монтажников, замерщиков и т.д.

На форумах Е1 вы можете выступать как эксперты и давать свои рекомендации. Быть очень осторожными в высказывании. Здесь много наших заказчиков, не клеветать на конкурентов!

И большая просьба отнестись к этому серьезно и ответственно. Не нужно "тупо рекламировать", а нужно формировать положительный образ у читателей.
Отзывы нужно писать с домашних компьютеров, а не с рабочих.(должен быть уникальный IP адрес)
Корпоративную почту, имена в подписи и другие моменты, которые могут провалить это задание не использовать.
И помните- мы только вместе сможем переломить натиск и клевету конкурентов!
Ссылки на форумы в прикрепленном файле!
Спасибо
p.s. Доведите пожалуйста эту информацию до каждого сотрудника (хотя про нее уже говорил --- --- на собрании).


--- ---
сегодня в 08:39

Надо на каком то одном написать, или на нескольких?

--- ---
сегодня в 08:41

---, будь любезен кинь ссылки на негативные отзывы о нас.

--- ---
сегодня в 08:43

обязательно на 1 все должны написать, так как там негатив не удаляют. Нам нужно перекрыть положительными.
Я постараюсь написать на всех порталах.
Желательно не меньше 10.
А так кто сколько хочет.

--- ---
сегодня в 08:46

Отбой. Начиталась.

--- ---
сегодня в 08:46

все понятно, до работников бухгалтерии доведено, но обещали текст

--- ---
сегодня в 08:50

Мне тоже интересен этот вопрос.

--- ---
сегодня в 08:50

Думаю, текстов не будет, все-таки 31 ссылка, и работников у нас больше 200. А контент-менеджера нет, на которого возлагалась обязанность по написанию текста. Давайте, коллеги, своими силами поднажмём.

--- ---
сегодня в 08:53

мне тоже кажется можно и самим справиться! в конце концов придумать самому и 31 раз скопировать (по возможности)

--- ---
сегодня в 08:55

думаю текст скопированный 31 раз, на разные сайты, выглядит подозрительным) но написать 2-3 отзыва разных, не проблема

--- ---
сегодня в 08:57

Главное, чтобы это не только мы делали, а еще и наши сотрудники. Давайте до конца июня закроем этот вопрос..

--- ---
сегодня в 09:01

кто то 31 напишет кто то 1 )) по возможности =)

ок !

--- ---
сегодня в 11:24

кто еще кроме здесь присутствующих участвует в данной задаче отпишитесь

--- ---
сегодня в 11:38

Мне все понятно...

--- ---
сегодня в 11:44

Напишу

Мораль
Зачем повышать качество предоставляемых услуг и получать реальные положительные отзывы, если можно хорошо на всём сэкономить и самим накатать кучу положительных постов. Дебилизм в России уже считается нормой в любой сфере или социальном институте. И бесит именно тот факт, что всё пускается людьми на самотек. Так и тут, сотрудники как послушные овцы "да, да, да, мы напишем".

Опубликовано: 2012/6/21 10:22


Re: Положительные отзывы или жесть как она есть
Новичок
Присоединился:
2008/8/6 11:52
Откуда г. Волгоград
Сообщений: 16
Offline
Как говориться "уж сколько раз твердили миру..." (с) Крылов
Удивляет в этой ситуации пожалуй только одно, то что всё еще есть люди, которые верят отзывам в сети. Про честность в рунете уже вроде бы всё давно сказано, написано и прочитано, ан нет - ищут, читают. Я один раз обжегся приобретая технику по "сетевым" советам и теперь обращаюсь только к другу работающему в сервисной службе крупного поставщика бытовой техники. Человек проверенный и опытный в своем деле. За честность его советов я спокоен. Как-то так...

Опубликовано: 2012/6/21 11:13


Re: Положительные отзывы или жесть как она есть
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
cypres
Ну я например фотик себе покупал. Смотрел отзывы на фото.ру у людей с большим опытом съемки и регистрацией хотя бы трехлетней давности + 2 недели читал обзоры на забугорных сайтах, общался с людьми с разных фотостудий. В итоге ни о чем не жалею.
А как поступать людям, у которых нет знакомых в нужной области? Наугад покупать? Естественно они читают какие-то отзывы,большая часть из которых фейковые от юзеров однодневок. А если тебе жену надо отвезти к хорошему специалисту на узи например, но нет знакомых врачей, что делать, когда ты знаешь,что в клиниках вашего города нет ни то,что хороших врачей,но даже современного оборудования для этого? Только лезть на крупные мед форумы, находить там старожил и смотреть, что они пишут про этих врачей. А по другому ведь никак. Коменты от подставных юзеров видно сразу. Это, как правило, либо однодневки, либо те у кого всего пару коментов и регистрация свежая и репутация нулевая. Ни один человек с хорошей репутацией не станет писать заказуху.

Опубликовано: 2012/6/21 13:10


Re: Положительные отзывы или жесть как она есть
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
а я другу в палатке кучу отзывов в книгу ОиП разными подчерками писал (хотя, признаюсь, ложь была только в том, что я писал как бы за разных людей, а текста были абсолютно правдивыми и искренними), чтоб их палатку эти херовы власти не закрыли. сам начальник им -- продавцам -- сказал, пишите мол хоть по 100 раз одно и тоже но контакты и почерки чтоб разные... не закрыли )))

Опубликовано: 2012/6/24 22:03
_________________
[икс́эм]







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]