Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Урок (яблоко мэшами)
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/21 11:10
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Offline




Кликаем смелее на картинку!!!

Опубликовано: 2006/1/5 20:49
« 1 2 (3)


Re: Урок (яблоко мэшами)
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Сложный объект можно разгруппировать, т.е. разбить на простые объекты или входящие в него группы - "Ungroup". Кнопка появляется на панели свойств, если выделен объект, который ранее был задан в качестве группы.
Если кривая состоит из нескольких контуров, то ее можно разъединить на составляющие контуры - "Break apart". Кнопка - аналогично.
А чтоб знать термины для правильных вопросов - я тебе повторю: "Читай книгу".

Опубликовано: 2006/1/17 10:37


Re: Урок (яблоко мэшами)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Спасибо тебе за терпение...

Я знаю что я бездарность!!!
Но о разгрупировки я знала также как и о кривых & контур.
Но меня волнует другое мешовский рисунок можно разбить на объекты от светлого к тёмного...
Цитата:

Zeram пишет:
Сложный объект можно разгруппировать, т.е. разбить на простые объекты или входящие в него группы - "Ungroup". Кнопка появляется на панели свойств, если выделен объект, который ранее был задан в качестве группы.
Если кривая состоит из нескольких контуров, то ее можно разъединить на составляющие контуры - "Break apart". Кнопка - аналогично.
А чтоб знать термины для правильных вопросов - я тебе повторю: "Читай книгу".

Опубликовано: 2006/1/17 14:38
_________________
У меня МИЛЕНИУН


Re: Урок (яблоко мэшами)
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
О хосподя... Значит есть объект залитый мешем (т.е. замкнутая кривая с расставленными по точкам сетки цветами заливки). А тебе надо его как-то "разбить на объекты от светлого к тёмного". И чё ето будет? Я конечный результат не представлю. Куча квадратиков что ли, каждый со своим цветом? Типа мозаики. Или что за "объекты"? Нафига тебе тогда меш? Рисуй сразу "объекты" какие надо и не морочься с мешем.

Опубликовано: 2006/1/17 15:00


Re: Урок (яблоко мэшами)
Новичок
Присоединился:
2006/1/13 16:33
Откуда Волгоград
Сообщений: 17
Offline
Света нужно понять, какие цели ты преследуеш. Векторная графика обладает оригинальным присущем ей стилем, но главная её особенность что она не теряе кочества при увеличении размера изображения(в отличие от растровой графики). Если ты хочеш разбить мэш на векторны обьекты из за опасения что мэш при увеличение потеряет качество, то это не так, его качество как и не мэшевых векторных обьектов останется прежним. Если причина другая то соглашусь с твоим собеседником что лучше векторизовать сразу обьектами преминяя всевозможные прозрачности. И ещё если ты хотела получить, (спрашивая про разбитие мэша на векторные обьекты) эфект как от трасировки то в такой форме это невозможно. Для этого существует другая трограмма Corel Trace (он идет со стандартным пакетом Корела).
С уважением Алексей.

Опубликовано: 2006/1/17 18:37


Re: Урок (яблоко мэшами)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
всё поняла спасибо те родной...

нет того о чём я думаю...


Цитата:

Zeram пишет:
О хосподя... Значит есть объект залитый мешем (т.е. замкнутая кривая с расставленными по точкам сетки цветами заливки). А тебе надо его как-то "разбить на объекты от светлого к тёмного". И чё ето будет? Я конечный результат не представлю. Куча квадратиков что ли, каждый со своим цветом? Типа мозаики. Или что за "объекты"? Нафига тебе тогда меш? Рисуй сразу "объекты" какие надо и не морочься с мешем.

Опубликовано: 2006/1/17 19:08
_________________
У меня МИЛЕНИУН


Re: Урок (яблоко мэшами)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Вот спасибо всё поняла!!!


Цитата:

Алексей пишет:
Света нужно понять, какие цели ты преследуеш. Векторная графика обладает оригинальным присущем ей стилем, но главная её особенность что она не теряе кочества при увеличении размера изображения(в отличие от растровой графики). Если ты хочеш разбить мэш на векторны обьекты из за опасения что мэш при увеличение потеряет качество, то это не так, его качество как и не мэшевых векторных обьектов останется прежним. Если причина другая то соглашусь с твоим собеседником что лучше векторизовать сразу обьектами преминяя всевозможные прозрачности. И ещё если ты хотела получить, (спрашивая про разбитие мэша на векторные обьекты) эфект как от трасировки то в такой форме это невозможно. Для этого существует другая трограмма Corel Trace (он идет со стандартным пакетом Корела).
С уважением Алексей.

Опубликовано: 2006/1/17 19:11
_________________
У меня МИЛЕНИУН


Re: Урок (яблоко мэшами)
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
"Родной" ... ето греет
А об чём ты думаешь-то? Шипка чижало понять.

Опубликовано: 2006/1/18 5:37


Re: Урок (яблоко мэшами)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 16:36
Откуда с. Опытная станция
Сообщений: 401
Offline
kissteen спасибо тебе за наглядный урок-пример очень помог разобраться в мэше а то раньше то о-о-о

Опубликовано: 2006/1/18 12:23


Re: Урок (яблоко мэшами)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/21 11:10
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Offline
на здоровье

з.ы. хы... мой смайтик

Опубликовано: 2006/1/23 7:41


Re: Урок (яблоко мэшами)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
Урок и вправду замечательный. Только вот у меня на 7 шаге трабл случился. Тыкаю пипеточкой(забавное слово) в яблоко, нажимаю U, добавляю узел, а он, противный такой, не закрашивается. Как мне его укротить?

Опубликовано: 2006/3/16 12:40
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]