Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Решение проблемы с цветовыми стилями
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Есть кардинальное решение проблемы с цветовыми стилями - в результате стили перестают считываться из файла и сохраняться в него. При этом размеры файла и время затрачиваемое на открытие резко сокращаются. Проверено на 12 версии, метод работает и для файлов сохраняемых из 12 в более низкие версии (в частности 9).

Теперь само решение. Для работы понадобится к-нить шестнадцатиричный редактор (например HEdit) и пара минут времени
Сначала открываем файл \Corel Graphics 12\Programs\CdrCore.dll
Общий принцип такой: нужно найти в файле подстроку "clol" и заменить ее на "clo~". В CdrCore.dll эта подстрока встречается дважды: первое вхождение отвечает за считывание стилей из файла, а второе - за запись в файл. Смело можно заменять оба.
Для Build 536 адреса заменяемых байтов такие: 0x000DF5А2 и 0x000EFCD9.

Аналогичный метод может (должен) работать и для других версий и билдов программы. Главное не забываем делать бекапы с изменяемых файлов

взято с graphics.ru

Патчь от wOxxOm

При запуске выбираем где лежит cdrCore.DLL, по умолчанию ищет для CorelX3, но это не суть важно.
Ищет во всем файле clol заменяет на clo~
Если пропатчила то говорит "Patch applied"
Если уже был пропатчен то - "Already patched"
Если вдруг не нашла, то говорит что "Sequence not found"

скачать

---------
от CorelMAN:
Cделал патчик для CdrCore110.dll Корела версии 11 (только!!!) Думаю инструкция не нужна.
http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2006/1/18 18:54

Edited by on 06/03/2006 12:01:03
Edited by on 06/03/2006 12:16:56
Edited by on 04/06/2006 0:43:06
Edited by mendow on 10/01/2007 12:14:45
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 »


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
crok
замочек автоматически заливку применяет к объекту.
проще файлик cdrCore.dll подравить

Опубликовано: 2006/3/31 17:41
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Новичок
Присоединился:
2006/3/1 16:56
Сообщений: 10
Offline
Мендов Андрей
Насчёт замочка - это ясно как божий день.
А методы рисования... Ну, это уже относится к привычкам - кто как и чем рисует.
Или к спору что лучше - Корэл или Иллюстратор...
Да, согласен, при таком способе рисования самый лучший способ избавиться от накапливающихся стилей - действительно поправить библиотеку!
Я таким методом никогда не пользовался, потому, что учился не по-книжному, а от себя, поэтому мы говорили об одном и том-же, но с разных сторон заходя.

Опубликовано: 2006/3/31 17:54
_________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю!


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Guest_
crok
почитай внимательно тему, это не единственный способ накопления стилей, далеко не единственный.

Опубликовано: 2006/3/31 17:59


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Новичок
Присоединился:
2006/3/1 16:56
Сообщений: 10
Offline
Artur
ИМХО - самый правильный метод - метод рисования, при котором стили не накапливаются.
Сейчас все активно переходят на Х3 - на этом этапе можно настраивать программу как следует.
Я рисую проще. Есть годами отработанная палитра, которая содержит базовые цвета. Всё берётся оттуда. Если что-то с цветами не устраивает - выбираю ближайший необходимый и задерживаю на нём курсор. Появляется палитра с дополнительными цветами - выбираю оттуда! А докером, да ещё с включённым запоминанием стилей - замочком - никогда не пользовался, хотя со сторонними файлами, загромождёнными стилями, работать конечно-же приходится.

Опубликовано: 2006/3/31 18:16

Edited by crok on 31/03/2006 18:52:06
_________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю!


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Новичок
Присоединился:
2006/5/17 8:47
Сообщений: 1
Offline
Доброго дня всем!
Проблема стилей сильно мучает! Все сделала вроде как и должно, спасибо огромное за совет! Но одна деталь все-таки никак не устраняется - Corel X3 перестал считывать стили из других файлов (что уже просто супер!), но никак не могу добиться, чтобы он перестал создавать свои. Пытаюсь выключить все птички в окне Автоматического создания стилей - они убираются, но открыв тут же это окно, появляются снова. Подскажите, пожалуйста, ка с этои бороться!

Опубликовано: 2006/5/17 11:44


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Новичок
Присоединился:
2006/5/3 8:35
Сообщений: 10
Offline
Большое спасибо, тоже подправил dll - все просто супер ! Но меня мучал вопрос о то, чтобы корка не создавала свои стили. Удалять пальцами - напрягает, хотя, для этих целей имеется клинышек для клавиатуры )))) нажимается delete и втыкается клинышек, чтобы зафиксировать кнопку и ..... курить. Понимаю что это не правильно )))

Проверил догадку - заработало.... В 13 подготовил файлик (стили имелись) сохранил в 12, после открытия в 13 стилей не оказалось (кажется это и есть решение). Вот только еще заставить бы сохранять в 12 по умолчанию...... Если кто знает как - подскажите плз.

Опубликовано: 2006/5/24 10:01


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
А вот программка которая сама патчит
При запуске выбираем где лежит cdrCore.DLL, по умолчанию ищет для CorelX3, но это не суть важно.
Ищет во всем файле clol заменяет на clo~
Если пропатчила то говорит "Patch applied"
Если уже был пропатчен то - "Already patched"
Если вдруг не нашла, то говорит что "Sequence not found"

Загрузить:


zip changeCLOL.zip Размер: 10.31 KB; Скаченно: 4337

Опубликовано: 2006/6/3 22:43


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
wOxxOm
а вот это тема!
респект!
ща поправлю первое сообщение.

Опубликовано: 2006/6/4 0:38
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Новичок
Присоединился:
2006/1/24 3:02
Сообщений: 2
Offline
Скажите, пожалуйста, те, кто уже пропатчил dll-ку, сохранилась ли теперь возможность создавать color styles из выделенной области. Собственно говоря давно мучаюсь с самопроизвольным созданием стилей, но мне для работы очень часто нужно создавать их самой, вот и боюсь патчить, может эта функция вообще перестанет работать. Если кому не трудно, то проверьте пожалуйста и ответьте.

Опубликовано: 2006/8/6 2:07


Re: Решение проблемы с цветовыми стилями
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
wOxxOm, спасибо!

Опубликовано: 2006/9/7 17:53
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]