Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Право!!!
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Как вы думаете, нужно оно или нет Авторское право?
Какая система должна быть создана для отслеживания и соблюдений авторских прав...

Опубликовано: 2006/1/22 20:08

Edited by on 22/01/2006 20:55:24
_________________
У меня МИЛЕНИУН
« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Право!!!
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:

AndrT пишет:
любой кто распечатает рисунок и пришлет его себе по почте сможет претендовать на авторство

Не "любой", а у кого дата самая ранняя.

Пробовал ли это сам Матвей - напишу, спрошу.

Опубликовано: 2006/1/23 5:21


Re: Право!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
ПРиведен классический способ доказательства авторских прав. Вы зря иронизируете, ребята - никто их вас ведь и не пытался . Просто надо не лениться на почту сходить = пригодится воды напиться рано или поздно.

В большинстве городов РФ есть отделения РАО (Российского авторского общества). Там вы можете узнать, какие существуют способы регистрации авторских прав. До сей поры я с ними общался в плане музыкальном - работающая организация, реально.

По умолчанию публикация работы с авторским знаком ("с" в кружочке) является доказательством авторского права.

Опубликовано: 2006/1/23 8:46
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Право!!!
Пользователь
Присоединился:
2005/10/4 8:57
Сообщений: 36
Offline
фсе равно это очень стремные доказательства и если немного подсуетиться то на авторство сможет претендовать любой чел

Опубликовано: 2006/1/23 8:53


Re: Право!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/8 15:47
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 215
Offline
Вы меня простите если что не так , но тема по моемому не в том месте лежит ( это во первых) , а во- вторых мне вот если честно наплевать на право (мне по работе столько подделок приходится делать , что сидеть не пересидеть за нарушеня ) , кому надо пусть таскают ... , а если чего в интернет вывалил , то воообще пиши пропало (ни кто ведь силком не заставляет) , значит уже общее, если конечно нет значка об авторском праве.

Опубликовано: 2006/1/23 9:47


Re: Право!!!
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Татьяна согласно с тобой, что в инет выложил - считай уже достоянием общества и вообще, для чего нужно авторское право какого-то рисунка, чтоб впоследствии деньги с кого-то поиметь или доказать, что ты такое создал?

Опубликовано: 2006/1/23 10:02


Re: Право!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Напоминаю разговор ведётся про-то, что вообще нужно это или нет, и если да, то система, какая должна быть...

Пишу об этом не просто потому, как есть у немя один чиновник знакомый вот думает об этом заговорит там где нуно, но ему нужны ваши мнения...

Опубликовано: 2006/1/23 10:23
_________________
У меня МИЛЕНИУН


Re: Право!!!
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
tasha, "Что это сделал ты" - попросту это и есть авторское право А уж для чего ето надо - это уж конкретный случай определяет. Если большим тиражом тиснули - дак денюжки получил конкретный дизайнер, а если допустим просто где-то вывесили под чужим именем - ето не денюжки напрямую, а хто-то себе наваривает имя на чужом горбу. А в конечном итоге имя - тоже денюжки.
Светлана, а что за чиновник такой? Откуда? И где он про это "заговорит"? "где нуно..."

Опубликовано: 2006/1/23 10:29


Re: Право!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/8 15:47
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 215
Offline
Мне кажется что это пока не возможно , потому что нет хорошей структуры которая бы этим занималась , и стоит это все не маленькие деньги ( ПОТВЕРЖДЕНИЕ , ОФОРМЛЕНИЕ, СУДЫ И ТД. И ТП.) это будет актуально если у нас появятся свои русские бренды , марки, достоиные западным, и имеющие экспорт, тогда я думаю картина изменится , а пока мы как китайцы "адидас- абубас " , короче нет у нас еще таких вещей которые по существующим прескурантам можно защищать ...

Опубликовано: 2006/1/23 10:36


Re: Право!!!
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Светлана
ответьте обязательно по какому принцепу вы выберали форум для этой темы?

Опубликовано: 2006/1/23 11:29
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Право!!!
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Zeram мне кажется в нашей стране понятие ПРАВО очень сомнительно, если все начнут качать свои права на фотки и работы, которые они выложили в инете, дела всякие в судах заводить, бабосы требовать, этож вообще ДУРДОМ начнется. Я как дизайнер полиграфии использую сотни фоток и клипартов из инета и на банерах, плакатах, календарях, брошюрах и т.п. не стоит моего имени и не фигто я за это получаю и совесть меня зато что использую чужой ресурс не мучает. Так же и мою работу кто-то использует, и если кому-то это облегчит жизнь, то ради бога а то что это мои рисунки я и так знаю и могу нарисовать еще сотни таких же. Я к тому что если хочешь соблюсти свои права, нужно продавать свои работу на дисках, а не выкладывать в инете А чтобы требовать деньги за своё, нужно для начало быть профи высокого уровня, а чтобы достичь этого уровня надо много работать и часто за бесплатно

Опубликовано: 2006/1/23 11:30



« 1 (2) 3 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]