Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Графический планшет?? Что, да как...
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/29 13:07
Откуда Челябинская область., г. Златоуст
Сообщений: 344
Offline
Привет.. Вопрос таков… У кого есть графический планшет.. Как он работает, в связке с корелом и стоит его брать. Упрощает работу, рисования. Или?... В общем полезная штука или ….???

Опубликовано: 2005/7/11 17:31
« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
GALERA тогда в Пеинтере попробуй, там сглаживание линии автоматом

Опубликовано: 2005/11/11 12:39
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
У меня простенький Genius 3х4 дюйма, вещь незаменимая но Wacom явно лучше. Тожэ столкнулся с проблемой замены стержней, кстати Shiva, ручка в нем помоему не разбирается так что поменять стержень не удастся.
В ретуши и рисовании эскизов без планшета просто не обойтись, а вот нарисовать чтонибудь точное (напр. элиментарную горизонтальную прямую линию) давольно таки трудно, рука дрожит. поэтому в векторной графике предпочитаю мышь и сканер. Мечтаю когда нибудь купить планшет с экраном...вот это весчь.

Опубликовано: 2005/11/11 13:30


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Guest_
Set
Что за вещ планшет с экраном?
Раскажи какой у тебя джениус, скока стоит, как работается.

Опубликовано: 2005/11/11 13:33


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/20 17:45
Откуда Киев
Сообщений: 87
Offline
ugachaka это просто графика - штриховка карандашем - я так и хотела без нажима.. а сглаживание - тоже не подходит не точно выходит... когда быстро и резко линию провожу - то все ок! А когда медленно в мелочевке копаюсь - то ну такие дрожащие линии... даже если ставить точку с нажимом - то курсор дрожить жуть как... что такое не понимаю... и не знаю как настроить кнопочки , которые на планшете... не работают они..

Опубликовано: 2005/11/11 14:01


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/20 17:45
Откуда Киев
Сообщений: 87
Offline
есть у Wacoma такой планшет с экраном . немерянных денег стоит "Графический планшет WACOM Cintiq 18SX Линия графических планшетов Cintiq line , оснащенные интерактивным дисплеем с перьевым вводом .прекрасный выбор для дизайнеров цифровой графики, художников, и всех тех... Производитель: Wacom 24015.90 грн. "

Опубликовано: 2005/11/11 14:04


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Artur
Я слышал что бывают такие планшеты, у которых рабочее поле это ЖК экран... ну вот собственно и все чем они отличаются от обычных. Когда ты на нем рисуешь не надо смотреть в монитор, все видно прям на планшете. Правда я не знаю как они называются и какая фирма их производит, но то что они стоят бешенных бабок это точно.
У меня джениус с маленьким полем, где то 9х12 см, но к этому быстро привыкаешь... как говорится размер не главное . Это подарок, поэтому про цену точно не скажу, я думаю гдето 1500-2000руб. Впринципи мне нравится с ним работать, но именно у джениуса есть несколько недостатков:
1) Не удобная ручка... после долгой работы пальцы начинают болеть и еще они постоянно соскальзывают.
2) Нельзя поменять пластмассовый стержень.
3) Ну еще маленький размер поля....
3) Неудобная кнопка на ручке... понячалу пытался ей пользоваться, потом понял что это черевато вывихом большого пальца. Горячие клавиши на клаве гораздо удобнее.
Ну и как я ужэ говорил неудобная система рисования... смотреть на экран монитора и при этом провести прямую горизонтальную линию почти невозможно (с вертикальными намного проще, видать не позволяют особенности анатомии руки). Я долго пытался к нему привыкнуть но понял что это невозможно. Короче юзаю ужэ года два... плюсов больше чем минусов. Если купить планшет с экраном, минусов почти не останется........ Вот все что я могу сказать

Опубликовано: 2005/11/11 14:08


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Guest_
Set
Спасибо, буду думать, т.к. на ваком денег нет, хочу что-то попроще.

Опубликовано: 2005/11/11 14:16


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
Artur сегодня человек с киева по асе предлагал ваком интиус2 а4 за 150 уе(б\у) хошь дам асю пообщаешься
Set прямые линии можно делать, если шифт зажать =) шутка

Опубликовано: 2005/11/11 16:29
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Guest_
ugachaka
Спасиб, б\у стремно брать, нехочу. Кстати могут какието косяки в б/у быть? и что в планшетах ломается?

Опубликовано: 2005/11/11 16:56


Re: Графический планшет?? Что, да как...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
Artur честно сказать даже и не знаю что в нем может поломаться, всетаки до интиуса3, все предыдущие были япония...... у меня интиус2 работает исключительно, единственное так это пленоку защитную менял

Опубликовано: 2005/11/11 17:13
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!



« 1 2 (3) 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]