Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Font Navigator и Arial
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/4/10 8:50
Откуда Нижний Новгород
Сообщений: 7
Offline
Подскажите если кто сталкивался!
Проблема в следующем:
В XP SP2 после использования Font Navigator (corel 11) у меня пропадает Arial, причем не зависимо от того добавил я шрифт, удалил или просто открыл navigator.
в принципе не проблема что он пропал, так как в графике его не использую, но в документах все его используют, а менять на arial cyr все документы не очень хочется.

может если никто не сталкивалси, посоветуете софт, с подобным интерфейсом

Опубликовано: 2006/4/10 12:23


Re: Font Navigator и Arial
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
в точности такая же проблема и у меня. КАк только начинаю пользоваться FN слетает Ариал.
до сих пор немогу понять почему...

Опубликовано: 2006/4/19 4:57


Re: Font Navigator и Arial
Титан
Присоединился:
2006/3/17 9:26
Откуда Москва
Сообщений: 1308
Offline
В этом у меня ваще странные вещи происходят. После перезагрузки 1 или 2 все встает на свое место. А еще я просто заново инсталю ариал!

Опубликовано: 2006/4/19 8:48
_________________
Free-lance http://www.free-lance.ru/...


Re: Font Navigator и Arial
Новичок
Присоединился:
2006/4/10 8:50
Откуда Нижний Новгород
Сообщений: 7
Offline
Иногда родная реинсталяция через (панель управления\шрифты) или опять же через фонтнав, не помогает, на днях нашел выход из положения, правда не очень удобный но все же - adobe type манагер он сразу указывает на битые шрифты, и принудительно заменяет системные, что не позволяела родная реинсталяция.

p/s/ как раньше не додумалси не знаю.

Опубликовано: 2006/4/21 9:13


Re: Font Navigator и Arial
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/5 19:32
Сообщений: 213
Offline
хмхмхм поставь себе вместо фонт навигатора atm ) и радуйся жизни

Опубликовано: 2006/4/21 21:45


Re: Font Navigator и Arial
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Давно радуюсь жизни без atm, хотя раньше без него не мог.
Щас обожаемая моя - это Typograph http://www.neuber.com/typ...

Короче, по теме: была такая же проблема с ариалом и навигатором - решается очень просто - в навигаторе вместо FontCatalog слева вверху, выбираем папку c:\widows\fonts после чего выделяем все появившиеся шрифты, нажимеам правой кнопкой и говорим "Add to catalog"

Это приводит к тому, что fontNavigator использует именно виндовый Arial вместо какого-то другого (что часто бывает при подключении "коллекций" шрифтов с компактов)

В конце ВЕСЬМА желательно проверить в Панели управления->Шрифты путь и имя Arial (и его семьи) чтоб были из c:\windows\fonts.

Затем настоятельно рекомендую перегрузиться. Все.

Опубликовано: 2006/4/22 23:08


Re: Font Navigator и Arial
Новичок
Присоединился:
2006/2/10 11:52
Откуда Odessa
Сообщений: 19
Offline
Не совсем про Ариал, но тоже о шрифтах в CorelDRAW.
Я не из тех, кто торопится переключаться на свежевышедшие программные продукты, но время бежит вперед, клиенты, со своими эскизами/набросками, выполненными в CorelDRAW 12 (а то и выше), дышат в затылок. Пришлось и мне установить 12-ую версию... И невольно возник вопрос: а как подключить шрифты, которые в 11-м распознавались "по умолчанию", т.е. без каких-либо дополнительных настроек, а в 12-м предстают в виде красивых прямоугольничков? Все "несистемные" шрифты установлены у меня посредством "Font Navigator 3.0".
Спасибо.

Опубликовано: 2006/4/27 17:17


Re: Font Navigator и Arial
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
drill опять наверное я везучий человек, только что ставил навигатором (правда весии 5 вместе с кореломх3 который) полторы тыщи фонтов, усе стало отлично, никаких проблемм (конечно же с уникодовыми фонтами). квадратами валит кирилица в неуникодовых шрифтах (да и винда с ними плохо обшчается).

Опубликовано: 2006/4/27 17:36
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Font Navigator и Arial
Новичок
Присоединился:
2006/2/10 11:52
Откуда Odessa
Сообщений: 19
Offline
MonteR, а как узнать уникодовые они, или нет? И почему 11-му было "до лампочки" - со всеми работал корректно, даже с теми, которые и Фотошоп и Иллюстратор на дух не переносят?
Спасибо.

Опубликовано: 2006/4/27 18:00


Re: Font Navigator и Arial
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
drill это сделано для того, чтобы при переносе на другие платформы, текст мог оставаться текстом. а как узнать какие уникодовые, какие нет не помню, в фонтлабе можно переделать под уникод нужные тебе шрифты.

Опубликовано: 2006/4/27 19:01
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Font Navigator и Arial
Новичок
Присоединился:
2006/4/10 8:50
Откуда Нижний Новгород
Сообщений: 7
Offline
wOxxOm спасибо все работает. испытывал на разных машинах все работает как часы, правда на 1 машине через пару дней ариал опять сьехал, но твой способ опять выручил за секунды.

Опубликовано: 2006/5/16 9:03







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]