Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





"бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Ребята, Powerclip'овцы - поделитесь опытом плиз!

ситуация такая: рисуешь, рисуешь персонажа - правильные блики, теньки, волосики, бровки, шерстку... (у кого что... ) но потом понимаешь, персонаж-то офигенный выходит, а вот с фоном беда... или рисовал на одноцветной подложке или вообще на прозрачности, и теперь когда деффачка (мальчик, песик, тараканчик... ) закончен, то он смотрится как-то странно на белом листе...

как Вы справляетесь с придумыванием фона и нужен ли вообще он - если главное на изображении - это персонаж???

Опубликовано: 2006/4/13 15:52
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.
« 1 (2)


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Monter ты просто повторил мой пост. Читать надо внимательнее:
.....Необходимость в бэке....вытекает из задач стоящих перед рисующим. .......бэк это естественное продолжение картинки, раскрывающее ее суть.

И еще - помимо всяких субъективных ощущений там интуиция не интуиция, существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ законы восприятия цвета и формы, которые действуют на всех.

ebu
критерии такие же как и для любой худработы:

1.Читабельность (текста и идеи)
2. Корректная передача замысла
3. просто красота.

И еще.... Monter , дизигнер который задает ЗАКАЗЧИКУ 9 (а не себе) подобные вопросы: " какие тона, какое расположение, нужен ли ваапче ему бэк".....Дизигнер ли он?

ebu
если тебе вдруг не понятны критерии, могу объяснить на примерах.

Опубликовано: 2006/4/14 4:29
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Bizorender после того как тебя неделю мудохают типа тут цвет понасыщенней, не лучше приглушенней, а лучше ваапче другой... после того как каждые пол часа переделываешь свою работу, начинаешь все спрашивать заранее

Опубликовано: 2006/4/14 11:12
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: "бэкграунд" для изображения! а как Вы это делаете?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/27 20:03
Откуда Питер
Сообщений: 740
Offline
Цитата:

Bizorender пишет:
ebu
если тебе вдруг не понятны критерии, могу объяснить на примерах.


если будет свободная минутка - я бы с удовольствием! думаю, что и людями понравится, т.к. не только для меня этот вопрос сложный... (особенно, когда есть один персонаж и нада прикрутить бэк красивый, но чтобы он не отвлекал, а только дополнял...)

Опубликовано: 2006/4/17 16:48
_________________
блог | В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной.



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]