Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Почему гонят на корел?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
У меня в конторе менеджеры и печатники наезжают на корел. Говорят мол типа некооректная программа. Может они и правы но объяснить они мне так, чтобы я понял не могут.
Диалог примерно следующий:
(B - это я ,М - менеджеры)

B:А че в ней не корректного то?
М: Ну ее для полиграфии не используют, цвета не правильно передает.
B: В смысле не правильно - ну вот у меня есть плашка к примеру С80M50Y0K0, если в файле уобъекта такой цвет забит хоть в чем ты его делай значение то одно?
М:Ну не рекомендуется ее использовать!
B: Да вы объясните мне почему. Хорошая прога удобная
М:Ну вот эти тени кореловские и эффекты всякие
B:Да я ваще ни тени эти ни эффекты вообще не использую никогда!
M:Эээ.... Корел не рекомендуется.
B: Хм млин не ну согласитесь те кто ее выпускает тоже не дурачки
M:Учи Иллюстратор!
B: Я с вас фигею....

Действительно ли корел такой плохой? кто нибудь может объяснить?

Опубликовано: 2006/4/21 3:33
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....
(1) 2 3 4 ... 8 »


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/6 0:12
Откуда Москва
Сообщений: 457
Offline
да ну на....
гонят!!!!

Опубликовано: 2006/4/21 4:55
_________________
Ссылка


Re: Почему гонят на корел?
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Bizorender а ты их сюды пригласи, чего проще-то. Так мол и так, вот пойдемте туда-то и там вы все ето выскажите, и непредвзятые, посторонние люди рассудят. Пусть прям в ету тему и пишут, только конкретно, чем им Корел не люб. Я сам к етому допечатному делу не касаюсь, но наверно найдется кому ответить.

Опубликовано: 2006/4/21 5:16


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 11:29
Сообщений: 153
Offline
Вот гон то, работая в типографии мы так же примерно гнали на илюстратор, корее намного кректнее был для работы в итпографии и для предпечатной подготовки, а эффекты в иле тож есть так что они так же же криво выходят, да и проблем с эфектами не особо много всегда мона поправить (в типографии при допечатной подготовке этим мы и занимались) кстати в иле файлы более кривые приходили (может не компетентность дизайнеров, и заметил одну тененцию большинство дизайнеров которые не столь мноог работают в векторных редакторах садятся на иль ( или подсаживают как на наркотик) а те кто давно работает в кореле сидят и не жалуются. честна корел мне больше по душе чем иль, и в каждлой програме свои глючи без них ни как, просто любителей дафига корел обидеть в больше причине как я заметил из за не знания его так хорошо, мы ведь те кто в кореле сидит так яро в иль не лезим их глюки не разбераем, разве им так сделать нельзя, пробывал заводить спор о том что круче и все такое, по сути дела спор закончился мировой что смысла нет спорить везде есть проблемы и везде есть свои приемущества перед другими програмами, а те кому что то не нравится! мона их послать! а те кто на корел так грешит просто напросто не компетентны в предпечатной подготовке надо слледить просто за эфектами (и вапче сейчас куча макросов есть чтоб не мучится самому)! ух -) высказался, наболело -)

Опубликовано: 2006/4/21 7:42


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь
Присоединился:
2006/1/10 17:32
Сообщений: 21
Offline
В палитре CMYK можно выбрать такие цвета, которые в моем случае широкоформатный плотер не печатает (цветовой охват любой печатающей машины уже, чем у монитора). Так вот ИЛ про это как и фотошоп знает и предупреждает, а корел...глуп.
Очень приятно потом будет, когда ты клиенту один голубой цвет на мониторе показывал, а на печати будет довольно сильно разниться.
Это только одна проблема

Опубликовано: 2006/4/21 7:56


Re: Почему гонят на корел?
Guest_
russel
интересно какие ето цвета cmyk не может воспроизвести принтер?

Опубликовано: 2006/4/21 8:14


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 11:29
Сообщений: 153
Offline
Наверное плотер работает на специфической пантоновской палитре 0))) гыыыыыыыыыыыы прикольна, я такого плотера еще не видал -) где смика нет, обычно как я помню в плотере к смику идут дополнительные краски а смик палитра идет по умолчанию, мож у вас проблемы с плотером существуют, модельку плотера можно уточнить -) чтоб мы пасматрели что там за плотер такой загадочный в котором смик идет "эконом класса"

Опубликовано: 2006/4/21 8:17


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь
Присоединился:
2006/1/10 17:32
Сообщений: 21
Offline
c88 m63 y0 k0
взгляни, что показывает корел и ил (или фотошоп)

Опубликовано: 2006/4/21 8:17


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь
Присоединился:
2006/1/10 17:32
Сообщений: 21
Offline
ил с фотошопом преобразует автоматически этот цвет в другой оттенок, который будет печататься, а корел...

Опубликовано: 2006/4/21 8:18


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь
Присоединился:
2006/1/10 17:32
Сообщений: 21
Offline
вот еще: рисовал инструментом artistic media tool? режим presset много-много штрихов - получилась девочка.
Надо бы ее на плотере нарезать. Жмем Ctrl+K(Break Artistic...)
чтоб тоько контуры остались. Давим мусор в каркасах. Теперь внимание операция weld. Пи-и-и-и! Такое началось. Одни баги. И это со своими родными кривыми.
А теперь самое интересное. Тащу все в ИЛ. Операция Weld врать не стану, тоже косяки, но на 85% меньше. но это не иловские кривые!
Окончательная коррекция и вуаля. В кореле я бы зашел в тупик.(по крайней мере не уложился бы в срок)

Опубликовано: 2006/4/21 8:25


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь
Присоединился:
2006/1/10 17:32
Сообщений: 21
Offline
а плотер DGI Spicejet 3250

Опубликовано: 2006/4/21 8:26



(1) 2 3 4 ... 8 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]