Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Почему гонят на корел?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
У меня в конторе менеджеры и печатники наезжают на корел. Говорят мол типа некооректная программа. Может они и правы но объяснить они мне так, чтобы я понял не могут.
Диалог примерно следующий:
(B - это я ,М - менеджеры)

B:А че в ней не корректного то?
М: Ну ее для полиграфии не используют, цвета не правильно передает.
B: В смысле не правильно - ну вот у меня есть плашка к примеру С80M50Y0K0, если в файле уобъекта такой цвет забит хоть в чем ты его делай значение то одно?
М:Ну не рекомендуется ее использовать!
B: Да вы объясните мне почему. Хорошая прога удобная
М:Ну вот эти тени кореловские и эффекты всякие
B:Да я ваще ни тени эти ни эффекты вообще не использую никогда!
M:Эээ.... Корел не рекомендуется.
B: Хм млин не ну согласитесь те кто ее выпускает тоже не дурачки
M:Учи Иллюстратор!
B: Я с вас фигею....

Действительно ли корел такой плохой? кто нибудь может объяснить?

Опубликовано: 2006/4/21 3:33
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....
« 1 ... 5 6 7 (8)


Re: Почему гонят на корел?
Новичок
Присоединился:
2006/2/21 9:59
Откуда Москва, ...
Сообщений: 19
Offline
А дебаты на тему корел и иллюстратор помоему будут всегда, или хотя бы до тех пор, пока не будет 100% экспортирования, .. без потерь

Опубликовано: 2006/4/30 23:02


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/24 20:32
Откуда Москва
Сообщений: 753
Offline
ХОРОШАЯ МЫСЛЬ ГОЛОСОВАНИЕ

Опубликовано: 2006/4/30 23:08


Re: Почему гонят на корел?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
sta

"xm - спокойней. Это дело привычки каждого, дизайнерам нравится корел, большенству верстальщиков он не нравится. Тебе удобней сделать коробку в кореле, мне в люстре. Каждому свое ..."

вот до этого момента ты все нормально говорил, потом видимо сорвался....

я не претендую на спуски в кореле, для этого есть грамотный инпозишн лайт (со сделаными где угодно грамотными же епс-страницами).
а вот нащщет процесса и затраченого времени - в кореле быстрее (мне, да и всем кореловцам)!
и дело не в гоне на корел даже. а точнее - именно в нем. кореловцы не гонят на ил, он существует как отдельно взятая грамотная боевая единица, как и корел, и тд.
вопрос в другом - что ильщики "гонят" на корел и не принимают его в принцыпе. не умеешь (точнее не хочешь, не любишь) в иле работать - значит не полиграфист!
эта та же тема что и - строгановку-муху иже с ними не закончил - не дизайнер! (была на пк про это тема, ды и у меня был также извечный спор с ХУДОЖНИКАМИ, которые, кстати, в кореле работают).
а у меня нет высшего худ. образования и в иле я не хочу работать - а более 10 лет в полиграфии и в дизайне. портфолио показать?

Опубликовано: 2006/5/1 0:13
_________________
[икс́эм]


Re: Почему гонят на корел?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
raznor "We are hate Corel" - не знаешь аглицкий - не пиши (не в обиду буде сказано)
!!!! и вообще, люди, если вы в последний раз работали в 6ом кореле не надо говорить что он до сих пор не удобный. я тоже в седьмом ногои ломал ну и что, прогресс ведь не стоит на месте.
можете меня не ругать, я ведь тоже работаю и в кореле, и в илле, и в харе, и в экспрешене... но основную часть работы делаю в корке (извините конечно, но она и стартуется побыстрее, и мак мне никто не даст, чтоб на нем работать).
да и вообще, сравнивать корку и илл по моему тоже самое, что сравнивать фотошоп с кореловским же паинтером
я высказался, и думаю что споры пора действительно прикрыть, мы ведь не гоним на илл, так и вы не рассказывайте нам, кто лучше

Опубликовано: 2006/5/1 1:35
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/4 20:08
Откуда Томск
Сообщений: 187
Offline
MonteR ну не надо приводить такой плохой пример сравнения - фотошоп и фотопайн (хотя это отдельная тема), просто фотопайн гораздо хуже, и с этим никто, я думаю, не поспорит (хотя для мелких доработок и с неочень тяжолыми вешчицами я сам не гнушаюсь им воспользоваться прямо из корела дрова), но не настолько же он хуже и хуже ли вообще (о чем какраз спор идет)
могу согласитья "ничто не стоит на месте", ХЗ версия корела вобще очень и очень (ну.. как всегда не без косяков, но это больше касательно опиративного вывода на печать), но в целом она мне очень понравилась
вместе с тем, я слабо знаком с илом и уменя (как не знающего ил человека) такое возвышенное представление: "Иллюстратор - это волшебная программма, где все работает без глюков... быстро...(для усиления эффекта представтье что я пархаю как барелина), где все эффекты отображаются корректно, клиенты остаются давольными, даже если нарисуешь в нем какую-нить лажу"

ps. и что-то да....- гонят на корел только те кто просто по стечению обтоятельств работает в иле

Опубликовано: 2006/5/1 10:46


Re: Почему гонят на корел?
Новичок
Присоединился:
2006/2/21 9:59
Откуда Москва, ...
Сообщений: 19
Offline
xm

Эта помоему не та тема, что бы срываться. Вам нравится Корел - отлично. Я люблю иллюстратор. Вы делаете что-то быстрее в кореле - я в связке иллюстратор+кварк. У Вас точно отлаженный механизм, где никогда ничего не слетает на выводе - у меня тоже, .... никто не ГОНИТ на ваш корел, просто мне он не удобен, как процесс. У нас у всех работа немного разная наверно. Мне правда проще все с нуля делаять в связке шоп+иллюстратор+кварк. Мне очень нравится то, что люди тут рисуют в кореле, но я не сомневаюсь, что можно так же и в иллюстраторе . .... и кстати, а что в иллюстраторе проблема с кривыми?

Опубликовано: 2006/5/1 12:07


Re: Почему гонят на корел?
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Процитирую xmа:
Цитата:
не спорить надо а жить и работать.
.... работаем, товарищи, работаем!


на этом тему и закрою.
пока не началась ругань.

всех с 1 мая!
тема закрыта!

Опубликовано: 2006/5/1 12:13
_________________
I love vector graphics!!!



« 1 ... 5 6 7 (8)

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]