Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Почему гонят на корел?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
У меня в конторе менеджеры и печатники наезжают на корел. Говорят мол типа некооректная программа. Может они и правы но объяснить они мне так, чтобы я понял не могут.
Диалог примерно следующий:
(B - это я ,М - менеджеры)

B:А че в ней не корректного то?
М: Ну ее для полиграфии не используют, цвета не правильно передает.
B: В смысле не правильно - ну вот у меня есть плашка к примеру С80M50Y0K0, если в файле уобъекта такой цвет забит хоть в чем ты его делай значение то одно?
М:Ну не рекомендуется ее использовать!
B: Да вы объясните мне почему. Хорошая прога удобная
М:Ну вот эти тени кореловские и эффекты всякие
B:Да я ваще ни тени эти ни эффекты вообще не использую никогда!
M:Эээ.... Корел не рекомендуется.
B: Хм млин не ну согласитесь те кто ее выпускает тоже не дурачки
M:Учи Иллюстратор!
B: Я с вас фигею....

Действительно ли корел такой плохой? кто нибудь может объяснить?

Опубликовано: 2006/4/21 3:33
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 »


Re: Почему гонят на корел?
Титан
Присоединился:
2006/3/18 3:43
Откуда ХАБАРОВСК
Сообщений: 319
Offline
Не ну нефига се тема

Опубликовано: 2006/4/29 1:48
_________________
There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones....


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/5/11 0:55
Откуда Уфа
Сообщений: 67
Offline
Хм, ну я не печатник, мнение скажем так чисто художника- иллюстратора. К Илу сразу рука не легла. Ну первое, тормозит сильно, потом уж больно сложно работать с кривыми ( XM асбсолютно прав) и потом изначально, насколько я знаю ведь он не создавался для рисования, это уже потом накрутилили на него. Корел проще во всех отношениях. Не в смысле для дураков, а именно с позиции работы. Про цвета выпендриваться не буду, не такой спец чтоб судить. Но если брать прогу чисто как предмет для рисования в векторе, самый самолет. Это мнение чисто художника, а не полиграфиста. А насчет всяких там переводов в епс и т.д., в тех типографии где берут кореловские файлы работают действительно ассы, а так же идут в печать работы. А где не берут, увы значит профессионализма маловато.ТАК ЧТО НЕЧЕГО ГНАТЬ НА КОРЕЛ

Опубликовано: 2006/4/29 1:55


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/6/16 19:38
Откуда г.Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 115
Offline
Татьяна

насколько я слышал, корел вообще изначально был создан как прога для управления режущими плотерами, а ил для рисования и полиграфии ..

лично я работал и в том и в другом, сейчас решил остаться на иле, в кореле работаю меньше...
про более дружелюбный и понятный интерфейс - полностью согласен.. косяков хватает везде, а на ил пересел просто потому что господа которые выводят нам пленки на шелкуху - работают в иле, и начинают дико скулить когда к ним файлы из корела приходят...
а до этого работая в другой конторе и занимаясь широкоформаткой - рисовал в кореле и не плакал.... все равно очень проблематично попасть в цвет 3х разных широкоформатников, не делая цветопроб... и неважно из ила или из корела.. )
общался я с товарищем имеющим сертификат ACE - он кричит что ил лучше, так как работает на постскрипте, а корел ваще кривая програмулина...
но лично я рисовал 2 года в кореле и все устраивало ..
а вообще тема супер! несмотря на то что работаю в иле, теперь есть куда ткнуть пальцем когда будут ругаться на корел .. )
за сим удаляюсь как человек не особо опытный в подобных вопросах .. )

Опубликовано: 2006/4/29 9:44


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/14 11:16
Откуда г. Уфа
Сообщений: 199
Offline
xm
Я по жизни и по образованию художник, а по роду деятельности "Препрессер" и могу ответственно заявить, что в моем городе есть только одна "контора" которая может грамотно и корректно выводить файлы и Корэла (писать PS), за что им большое спасибо. И если ты тоже из их числа - то заочно уважаю! Хотелось бы его тоже досконально знать, но как-то не понимаю я его, а времени для плотного изучения не хватает, хотя даже как-то своего друга учил еще 6-й версии. Возможно надо, а то столько "кривых" файлов приносят, просто тушите свет! Ведь если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
А почему гонят? Так по тому, что в нем работают непрофессионалы, пошли на курсы "дезигнеров" обучились Ворду, Корэлу - чёто там налабали у себя на кухне , а ты е...сь.
ЗЫ, да и еще нынче Илл внутр PDF. И еще, долгое время у меня висела табличка - We are hate Corel. Самое главное знания и умение!
ЗЫ2, щя сказали - Корел - программа для монитора.

Опубликовано: 2006/4/29 11:26

Edited by raznor on 29/04/2006 12:56:02
Edited by raznor on 29/04/2006 12:57:09
Edited by raznor on 29/04/2006 15:00:57
_________________
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
О. Уайльд


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/24 20:32
Откуда Москва
Сообщений: 753
Offline
Почемуто всегда все начинаеться с корела (сам спорить не могу поскоку с ним некак не связан) Но сранную тенденцию заметил (или ето случайность) Всегда обсуждаеться корел и защищаються его глюки и недостатки, указывая на то что они везде есть. Таких тем по люстре не встречал ни в защиту ни в жалобу. Видимо пользователи люстр не имеют никаких причин к подобным темам.

Опубликовано: 2006/4/29 14:50


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/14 11:16
Откуда г. Уфа
Сообщений: 199
Offline
Беликов Андрей
Я думаю, это из темы, что лучше, МАК или ПиСи, МАК - для работы, а ПиСюк - для игр, переустановки системы, антивирусов и тд. Просто есть программы для верстки, векторов, растров - и офисные программы. Каждая должна заниматься своим делом. А на Корел учат на многих курсах, как Ворду. Верстка в Ворде еще нормально, еще можно что-то сделать после, мне тут приносили верстку в фотошопе на 150 страниц - МЕГАпрофи.

Опубликовано: 2006/4/29 15:12
_________________
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
О. Уайльд


Re: Почему гонят на корел?
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Просто многие начинают с корела, а потом на Ил переходят, потому как, действительно, в полиграфии все в Adobe программах работают. Пока я не нашла этот сайт, то считала, что среди профессионалов в кореле работают единицы.
А здесь как раз все наоборот. Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто иногда не у кого спросить совета.

Опубликовано: 2006/4/29 15:15
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/14 11:16
Откуда г. Уфа
Сообщений: 199
Offline
CandyCane
Согласен, на счет совета про Корэл, неукого спросить. Загадочные результаты получаются иногда. Очень сильно меня "умиляют" аутлайны шрифтов в кривые... Когда вместо буквы О восьмиугольник или вроде того, например.

Опубликовано: 2006/4/29 15:26
_________________
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
О. Уайльд


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/24 20:32
Откуда Москва
Сообщений: 753
Offline
raznor да 150 страниц ето мега!!!
не по теме немножка кста: после выпуска 2х процессорных маков под винду и мак ос я думаю у многих отподет вопрос какую платформу покупать(вопрос тока за ценой:(()

Опубликовано: 2006/4/29 15:28


Re: Почему гонят на корел?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/14 11:16
Откуда г. Уфа
Сообщений: 199
Offline
Беликов Андрей
Ну такие МАКи еще не вышли, но на те что есть (МАКмини например) Винду, можно ставить, говорят. А зачем? Если только для игр?
Кстати, оффтоп...

Опубликовано: 2006/4/29 15:33
_________________
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
О. Уайльд



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]