Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Что плохого в эффектах?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Простите чайника, вопрос соответствующий. Заметил, что НЕприменение в работе мешей, прозрачностей, градиентов, повер-клипов и проч, считается предметом особой гордости художника. Сделать шедевр плашками - это круто! А почему собссно? Это вопрос моралный или технический? То что плашками сделать фотореалистично гораздо труднее, это понятно, но в чём тут гордость?

Опубликовано: 2006/4/25 21:32
(1) 2 »


Re: Что плохого в эффектах?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Алексей, я хоть и не мастер, но попробую ответить.
Первая причина - в том, что автоматические эффекты (кроме блендов) не всегда корректно выводятся на печать - а большинство дизайнеров и компьютерных/векторных графиков работают в этой области.
Вторая - ну это как бы стремление к художественной изобразительной точности - плашка - это абсолют ВГ как бы... а автоматика - ну она автоматика и есть. Хотя к блендам многие отнсятся спокойно... Градиент же редко применить можно классно. Вот прозрачность - другое дело.... Что до мешей - это скорее уже отдельный стиль ВГ в Кореле и в Илле.
Как показывает практика, фотореализм и точность, или просто красота в ВГ удается все же художникам по образованию или от бога. Мэшами они работают http://powerclip.ru/modul...
или плашками http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2006/4/25 22:17
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Что плохого в эффектах?
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Да-а-а... Авто я уже заценил. Кому ни покажу, ни кто не верит, что это сделано в векторе, тем более в плашках!!! Я думаю ответ исчерпывающий для темы, спасибо. В руках мастера не важно что находится, чистый ВГ или автоматика, он сделает шедевр. Разница лишь в дальнейшем применении сделанного. Для печати автоматика создаёт конечно много проблем, сам печатник - знаю, а чисто для монитора всё пойдёт. Тут не мораль а чистая практика...

Опубликовано: 2006/4/25 23:56


Re: Что плохого в эффектах?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
уже ктото говорил: та же разница, что сайт в дримвивере делают лохи а суппер веберы все ручками сами прописывают.
так что это вопрос не моралный и не технический, а бесталковое меряние у кого Х больше.

далее подозреваю последует мендовское типа "тема закрыта т.к. нету темы для обсуждения"
кьюз за тафталогию

Опубликовано: 2006/4/26 0:06
_________________
[икс́эм]


Re: Что плохого в эффектах?
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Алексей
Цитата:
Для печати автоматика создаёт конечно много проблем, сам печатник - знаю, а чисто для монитора всё пойдёт.

в tiff переводишь и нет проблем.

xm

Цитата:
в дримвивере делают лохи а суппер веберы все ручками сами прописывают

Шли на куй таких советчиков!!!
Если бы не Dreamweaver этого сайта могло и не быть!

Может поскриты тоже руками писать чтобы круто было...

Опубликовано: 2006/4/26 0:13
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Что плохого в эффектах?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/8 15:47
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 215
Offline
есть ряд эффектов которые не корректно переводятся в tiff CMYK , когда мне попадает файл в котором много эффектов , всяких линззз например и тд. и тп. я перевожу всегда вначале в RGB , а потом уже в CMYK

Опубликовано: 2006/4/26 18:16


Re: Что плохого в эффектах?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/8 15:47
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 215
Offline
А вообще меня научили , и всем рекомендую , всякие навороты класть в самую нижнию группу , которую потом можно "слить" перевести в tiff , перед подготовкой к печати файла

Опубликовано: 2006/4/26 18:18


Re: Что плохого в эффектах?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/14 11:16
Откуда г. Уфа
Сообщений: 199
Offline
Вот тут недавно была тема тема, за что не любят Корэл, вот как раз и за не гарантированность результата (я про полиграфию). Можно пользоваться всем (я про Иллюстратор, за другое говорить не буду, потому как не хочу оскорбить художников не понимающих технологию, не важно - полиграфическую, веб, флэш и тд) Самое главное - конечный результат!
Просто в полиграфии эти файлы (векторные) после Корэла - можно еще поправить и в получить приемлимый результат. Так, вот, меши, градиенты, бленды, прозрачности есть, в данный момент и в Илл - но если ты не знаешь, что делать с ними далее, то у тебя тоже могут возникнуть проблемы (если не силен - растрируй все).
А вообще, я и мои друзья - считаем, есть программы для векторов, есть программы для растра, есть программы для верстки, а есть программы для офиса. И каждая должна заниматься своим делом.
ЗЫ. Для монитора пойдет все, что на нем красиво, проблемы возникают на бумажном листе. И второе, PS ручками не напишешь и наверно не напишет никто, а вот сайты делаются не только в Дримуэа, профи пишут или хотябы проверяют код ручками и глазками. И еше щрифты в растре получаются с рваными краями, а это некрасиво! Тогда делайте сразу все в фотошопе, если все равно растрируете!

Опубликовано: 2006/4/26 19:26
_________________
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
О. Уайльд


Re: Что плохого в эффектах?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
raznor люди, в кореле х3 можно видеть в смике эффекты

Опубликовано: 2006/4/26 19:38
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Что плохого в эффектах?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
raznor
а где (в чем) ты можешь гарантировать результат? некалиброваные маниторы, у всех разные профили, и всякие там еще тонкости.
мне вон севоня принисли полноцвет на темной золотой текстурной бумаге - сделай мол также. а как? как там увидеть какие составляющие как клались? и как это объяснить клиенту? не соскребать же краску и в лупу рассматривать и на весах взвешивать...

...."И еше щрифты в растре получаются с рваными краями, а это некрасиво! Тогда делайте сразу все в фотошопе, если все равно растрируете!" переганяй в размер через ёпс и все будет гутт

Опубликовано: 2006/4/26 23:44
_________________
[икс́эм]


Re: Что плохого в эффектах?
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
raznor
Цитата:
PS ручками не напишешь и наверно не напишет никто

это почему?
Постскрипт (PostSkript) Стандартный командный язык управления фотонаборными аппаратами.

и правиться он в обычном текстовом редакторе

Я сам лично ради интереса правил ai(тот же PostSkript) файлы
меняя координаты точек.

Другое дело это полный идиотизм.

Опубликовано: 2006/4/27 0:15
_________________
I love vector graphics!!!



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]