Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Вопросы знатокам ФЛЭШ:
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
после долгих разговоров и прений пришли к выводу что флэш таки вектор. поэтому вопрос постю сюда. вдруг заглянет какой гуру. на флешере ничего толкового не ответили, а узнать хочется.
вот - оттуда суммируя все топики:

подскажите плиз как прощще всего целый большой файл *.фла (да и не большой, любой) конвертировать в муви-клип, или точнее импортнуть в другой файл как муви-клип?

ктрл-А ф8 почемуто не работает, ктрл-А выделяется тока 1 объект на 1м слое (ну он там - объект на этом слое - всего один). а ВСЁ не выделяется ((((

а когда все фреймы вручную выделяю (что само по себе уже занимает время и возможна ошибка - кадров и слоев много), жму ф8 - символ тоже получается тока с 1м слоем и с 1м кадром.

про копи-пасте фреймов знаю - но в том-то и проблема что их много, можно чтото упустить (да, суть задачи - много больших файлов, и их быренько надо превратить в кнопки-ссылки в другом файле), ды и вставляются они горбато - на каждом слое после последнего ключ-фрейма появляются еще дополнительные фреймы (и зачем?), а когда их ремувишь опятьже можно ошибиться и удалить полезное.

спасибо.

далее:
походу тока выделением всех фреймов и копированием в новый символ ((( вот карявость то. нет бы просто сделали - конверт файл ту мувеклип!
ну хотябы подскажите где чиво настроить-нажать надо чтоб при вставлении используемых фреймов не появлялись ненужные паразиты на каждом слое от конечного ключ-фрейма до конца ролика. бред какойто. задолбаешься ведь вспоминать на каком кадре какой слой заканчивался!

Опубликовано: 2006/5/24 14:55

Edited by xm on 30/05/2006 0:15:51
Edited by xm on 20/10/2007 3:02:05
_________________
[икс́эм]
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 48 »


Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
кнопочка есть красная - вставить ссылку на flash-ролик, он автоматом сделает <embed срц тыры-пыры....

Опубликовано: 2006/5/29 21:23
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru


Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
kondesuk
ну и ваще тада нефига делофф

Опубликовано: 2006/5/29 21:26
_________________
[икс́эм]


Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
Пример





Прошу прощение... ...Ниудаляйте меня! Я исправлюсь...

Опубликовано: 2006/5/29 21:29

Edited by on 29/05/2006 22:36:10
Edited by kondesuk on 29/05/2006 22:48:25
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru


Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
kondesuk
я раньше уж отпримерился
а это скорее крылья-старыймыльник воревер

Опубликовано: 2006/5/29 22:16
_________________
[икс́эм]


Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
kondesuk
Не надо таких агромных размеров не более 600 по ширене.
Сам исправил но в следущий раз удалю

Опубликовано: 2006/5/29 22:38
_________________
I love vector graphics!!!


Re: ВОПРОС ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
Мендов Андрей
Оукей! Исправляюсь на глазах!

Опубликовано: 2006/5/29 22:53
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
олег юрков
к первому вопросу в данной теме
ничего не понимаю
какието свф-ки импортятся нормально и проигрываются, а какието набор битмапов - но клип не мувиться???

Опубликовано: 2006/5/31 18:51
_________________
[икс́эм]


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
кароче я так понимаю что енто свф-декомпиллер у меня горбатый.

такая ситуевина что на компе все флешки в сфв, а фла-исходников нема!!! как так у предыдущих дизов получилось - мазги в пыль.

вот севоня вымучивал один филе, декомпильнул (его тоже надо кнопкой сделать, но как я уже выше сказал, его свфка красиво не встала в новый файл - мувик тока с одним кадром) декомпильнул - красота! все на месте, битмапки в графиках, графики в под-мувиках, под-мувики в мувиках.

и тут же еще вопрос - а что ж это за битмапки такие в библиотеке, что без линков к реальным файлам?

ну так вот, создал сверху прозрачный слой-символ-кнопку KNOPKA, прибил к ней линк, кнтрл-ентер - красота, свфка идеальная и тут же на сайт бежит.

сохранил - пишет: аттаншн! филя в 2004МХ была, вы уверены что в 8м хотите сохранить!!?? - канешна хачу, зачэм спрашиваешь!

по определенный причине снова этот фла открываю - и что я вижу - многие слои смещены, а в некоторых мувиках вместо ихних нормальных битмапок (точнее грфиков) торчит символ KNOPKA!!!

короче я раза четыре пытался связи восстановить, раз на 5-6й типа довел до умавсе мувики и графики в ручную перенастроил до битмапок, сохранил ииииииии...........

!!!!!!!!!! файл больше ваще не открывается! первый раз пишет что нету такого файла в природе, второй - ошибка ява-скрипт!

так вот, грешу на декомпиллер. может кто подскажет ссылочкой-имейлочкой САМУЮ ЛУЧШУЮ ПРЯМУЮ ПРОГУ-ДЕКОМПИЛЛЕР? СПАСИБА!

Опубликовано: 2006/5/31 23:08
_________________
[икс́эм]


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Пользователь
Присоединился:
2005/8/15 18:40
Сообщений: 30
Offline
Вот услышал зов, решил -- может помочь смогу чем =)

Битмапки в библиотеке самые настоящие, поэтому и линков на них нет. Они во Флэш эмбедятся, а не линкуются. Достаточно посмотреть на размер получившейся флэшки, чтобы это проверить.

Вопрос с "путаницей" в исходнике после "открытия-закрытия" мною уже поднимался на флешере.
Не факт, что это поможет, но по крайней мере покажет, чего не надо делать.

3. Sothink SWF Decompiler меня не подводил вроде. Другие варианты, я думаю, на том же флешере поиском найти не сложно (хоть там такие темы и закрывают 8)

Если на таймлайне, на любом кадре щелкнуть правой кнопочкой мыши, можно обнаружить пункт "Select all frames" (это я к вопросу о ручном выделении всех фреймов).

Проверил насчет конвертации в мувик -- да, косяк, ключевые кадры на выделенном слое не попадают в созданный мувик.

Насчет "экспорта, тафтологии и прочего" =) -- можно подробнее? а то у меня любая swf-ка импортируется как график, а не мувик.

И, наконец, наКуя декомпиленные swf-ки компилить и потом импортировать в другой fla, если можно прямо "на месте" огранизовать кнопку? или нельзя? условия задачи -- в студию!

Опубликовано: 2006/6/1 12:54
_________________
Yahoo знает


Re: ВОПРОСы ЗНАТОКАМ ФЛЭШ
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
nyctota
видел твой пост на флешере с сылкой на ACV
тока там декомпилера типа харошего не нашел, а переспрашивать не стал - на флешере это не любют.

"можно прямо "на месте" огранизовать кнопку" - это как?
а условие задачи выше было описано, не кнопку даже , а на флешке ссылку надо сделать на сайт. я как понимаю ссылки тока к нопке крепються? нет?

Опубликовано: 2006/6/1 14:37
_________________
[икс́эм]



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 48 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]