Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





А где/как в кореле/иллюстраторе?..
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
Предлагаю создать одну тему где бы задавались все мелкие вопросики связанные с векторными прогами, ради которых отдельную тему заводить жалко, а спросить хочется

1-ый вопрос:

как в люстре делать привязку к направляющим (snap to guides)
наподобие как в кореле
привязка к сетке есть, а к направляющим - не нашел

Опубликовано: 2006/5/25 14:49
« 1 ... 32 33 34 (35) 36 37 »


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Где был сделан макет я не знаю, т.к. припер его заказчик. Имортил в Корел потому, что я работаю в нем и никогда такой хери не было. Мож при создании заказчиком епса, он что нибудь набаламутил. Теперь канешно епсы, буду в люстре готовить к печати.

Опубликовано: 2007/11/21 16:10
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Цитата:

Теперь канешно епсы, буду в люстре готовить к печати.


Логичнее всего

Опубликовано: 2007/11/21 19:53


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
incyber, согласен, что логичнее, но для меня было практичнее делать это в Кореле. т.к он тюнингован различными плагинами и настройками, что еще не успел сделать для Люстры. Это всеравно, что ты привык рисовать все правой рукой, а тут тебе говорят что левой лучше. И ты, я не думаю, что сразу можешь переметнуться на другую руку. Так и с прогами.

Опубликовано: 2007/11/22 9:05
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Guest_
епсы - это епсы. их создают как из короля дров так и из ильи. и не факт, что епс сохраненный из короля дров нормально откроеться в илье... чаще всего илья откроет такой епс с кучей "битых" контуров/путей.
я обычно прошу заказчиков приносить "родные" файлы. в чьом работали то и принимаю.

с королем дров при выводе разных трансформаций/шкалирований, "не оторваных" ефектов... нужно поосторожнее. король дров заточен таким образом: параметры и настройки самого файла не имеют значения, поскольку король "навязывает" свои пользовательские настройки файлу, который открывает (если пользователь настроил прогу, чтобы точка привязки градиентов - лист, а не объект, то все перевернутые градиенты займут имено такое положение как предписывает им прога в которой открывают файл).
(из личного опыта могу рассказать как из повэрклипов пропадали объекты при печати, как градиенты переворачивались, как вместо эфекта тени под объектом отображался фоновый битовый рисунок, но очень искаженный...)
лечиться это лишь договоренностью с риповцами (либо они настраивают корел так как это сделали вы или вы настраиваете корел под их диктовку).

в илье по другому построено: при сохранении в епс, да и в *.аи, настраиваеться сам файл и при открытии его на другой машине, прога (илья) считывает настройки файла, а не предлогает свои (те, которые установлены пользователем именно этого компа).

ПС
никакой войны между любителями короля и ильи!!!
просто делюсь своими личными наблюдениями в ходе эволюции этих двух прог, поскольку работаю равносильно и в одной и в другой в зависимости от поставленных задач.

Опубликовано: 2007/11/22 19:21


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Новичок
Присоединился:
2006/11/3 22:21
Откуда Чел-из-МО
Сообщений: 10
Offline
Подскажите пожалуйста:
При импорте в 12-й файла епс через PS, PRN, EPS ПостСкрипт ругается , что type check error reported by the PostScript Interpreter.
Чего ему не хватает?

Опубликовано: 2007/11/23 1:51


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
надо было шрифты все скурвить прежде чем сувать в корел

3 узких места при подобном перетаскивании: шрифты+прозрачки+эффекты

по возможности их надо убивать

да вообще таскать - это зло
имхо

Опубликовано: 2007/11/23 3:19
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
aKfff с ужасом вспоминаю годы работы в типухе! Постоянно покупал тиражи из-за слетевшей psdхи или тени или пропавшего поверклипа или еще какой-нибудь хрени, которая вылазиет только на пленке (проверять которую ночью без дизайнера всем лень). Короче РА рулеззз!
ЗЫ: лично я при экспорте в другую прогу оставляю несбитмапленными только чистые кривые без эфектов и крадиентов. Все остальное - в битмап и никаких проблем!

Опубликовано: 2007/11/23 6:52
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Evgeniy-tg+1. кривые+битмап, никаких эффектов.
Но это вроде как знают все, но всеравно найдется такой дизайнЁр, каторый сделает по своему. Из 10 принитых мною макетов на печать от других дизайнеров, ток гдето 2-3 правильных (по требованиям). Остальные на свой страх и риск переделываю, либо возвращаю обратно.

Опубликовано: 2007/11/23 9:07
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Новичок
Присоединился:
2006/11/3 22:21
Откуда Чел-из-МО
Сообщений: 10
Offline
Цитата:

eji wrote:
надо было шрифты все скурвить прежде чем сувать в корел

3 узких места при подобном перетаскивании: шрифты+прозрачки+эффекты

по возможности их надо убивать

да вообще таскать - это зло
имхо


Дык присылают такие, а у меня аппаратура на Корел заточена.
Т.е. это не глюк Корела? А все это нужно править в Люстре естественно?

Опубликовано: 2007/11/23 23:53


Re: А где/как в кореле/иллюстраторе?..
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
конечно
если епс люстровский, поправь сначала все в люстре, а уж пото сувай в корел, если так хочется

Опубликовано: 2007/11/24 2:01
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____



« 1 ... 32 33 34 (35) 36 37 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]