Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
а почему бы и нет? или таки у этих буржуев возникнут вопросы гадские - типа а на лицензии вы работаете?
да вот, идея в голове возникла - а осуществление ее нет. но это имхо дело третье.
суть:
было много тем, окончательным выводом которых был: мдаа, здесь Корел корпрейшн не додумал, неее - это в кореле тока ручками или самим макрос написать.
а все таки, если набрать кучу вопросов, "жалоб и предложений" так сказать, и в письмо "анонимное" ото всего коллектива PowerClip, да отослать куда надо, чтобы в будущих версиях любимого продукта положение изменилось в лучшую сторону (например как с 9й версии появилось перевести параграф текст в кривые). и получиться типа паблик рилейшнс для компании, "вот я 15 лет жру вашу раму, а волосы на лысине так и не растут".

у меня есть первый вопрос на вскидку (оных канешна куча, лично я их сюда буду писать по мере вспоминания):
как трансформировать объект с сохранением его площади, например ромб - если его втупую плющим, он просто и плющиться, а хотелось бы чтоб крайние его углы автоматически в стороны разъезжались (а при растягивании соответственно съезжались), или круг в овал, ну любую кривую или примитив.

зы - заодно, если все таки это возможно, здесь может и ответит кто, хотя по этому вопросу я оооочень совнимаюсь.

есть конечто тема "что/как в кореле/иле", но эта тема - для вопросов с заведомо несуществующими ответами, например как про "Transform Each в кореле".

Опубликовано: 2006/5/29 18:37

Edited by xm on 29/05/2006 19:16:38
_________________
[икс́эм]
(1) 2 3 »


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
xm эт конечно хорошая идея, только вот малоосуществимая тот кто работал в афтокаде или компасе заметили там очень много удобных фич построительных (эт типа про площадь), но скажу сразу, что если все те фичи привнести в корел, то люстра по ресурсожрательству будет переплюнута

Опубликовано: 2006/5/29 19:57
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
MonteR
они от версии к версии итак вносят кучу новшеств повышая и повышая "ресурсожрательство", но половина из которых никому не нужна. а чтото улучшают - либо тыкая пальцем в небо, либо (имхо) устраивая опросы каких-нибудь случайных прохожих (судя по тому, что простейшую вещь как, опять же, перевод параграф-текста в кривые осуществили тока к 9й версии, и, опять же, - если выделить всё и случайно битмап либо оле-объект попадётся - хрен ты всё остальное переведешь в кривые, тогда как в иле это давно нормально реализуемо)

Опубликовано: 2006/5/29 20:38
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
или вот еще к примеру, что особо - то бишь совсем - не сожрет ресурсов: чтобы новый объект при дубликате правой клавишей мыши и шейпинговых операциях над ним не лез на самый передний уровень, а становился сразу после того объекта, над которым производилась операция.

Опубликовано: 2006/5/29 21:12
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/4 20:08
Откуда Томск
Сообщений: 187
Offline
идея хорошая
в свое время мои начальники писали письмо создателям файн ридера (толи по 3 толи 4 верисии), в ответе на письмо было отмечено, что подобных конструктивных предложений и замечаний мало кто написал, потомучто в основном обращаются (если вообще обращаются) любители, которым нужно реферат переписать сидя дома в удобном кресле ну и типы подобные им

люди, которые этим зарабатывают куда компитентнее
у меня лично куча замечаний по новоиспеченным косякам ХЗ версии и огромное количество предложений, которые таятся еще с 9 версии (я с нее начинал)

меня больше интересует как все это организовать
ну написал я косячок - кто его в блокнотик запишет, чтоб патом послать, к тому же надо обсудить, логичен ли будет какой-либо вопрос вот например твой xm, если я правильно тебя понял тебе нужен вот этот инструмент
он доступен при выделении двух точек
[URL=http://
ban
][IMG]http://img56.
ban
/img56/6329/untitled17iz.gif[/IMG][/URL]

а по поводу расположения объектов в ХЗ версии от этого косяка избавились я кста этому очень обрадовался, действительно , было не удобно

Опубликовано: 2006/5/29 21:19


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Дмитрий
автоматически сохранялась площадь объекта.
задача примерно стояла так: на рисунке человек наступает на шар, шар разплющщивается. можно канешна и на глаз нарисовать, но желательно чтоб реально. вощем чивонибуть автоматически раздавить надо и чтоб оно расползлось в стороны

"а по поводу расположения объектов в ХЗ версии от этого косяка избавились " - чё ж ты молчал-то стока времени!!! пля, пора видимо переходить на хз и из него уже "косяки" сюда выписывать

Опубликовано: 2006/5/29 21:33
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Цитата:
есть конечто тема "что/как в кореле/иле", но эта тема - для вопросов с заведомо несуществующими ответами, например как про "Transform Each в кореле".


знаю что не все любят макросы Ж-) ....... однако transform each есть, есть в ветке "огромная коллекция макросов", сам писал

Пожелания, я знаю, собираются на forum.oberonplace.com (на английском) и перенаправляются Алексом Вакуленко, имеющим каналы доступа и предположительно, влияния на Кореловских девелоперов. Разумеется есть и другие люди, знающий кому надо направить WishList чтоб его не замели под бюрократический ковер. Можно самим, если знаете англ., или собрать здесь, скомпилировать и перенаправить во все доступные источники, в том числе и на support.corel.com (кнопка e-mail corel - ключ можно не указывать). Я сам отправлял около 20 багов и несколько пожеланий, выйдет СП1 для Х3 - посмотрю, услышали или нет, но по крайней мере дали мылом вежливый ответ (не автоматический), что да, эти баги одтверждены и перенаправлены команде разработчиков, а про пожелание (полноэкранное редактирование как в фотошопе и полноразмерные эскизы в проводнике для кореловских файлов) сказали что учтено

Посмотрим, поддерживаю письмо казаков

Опубликовано: 2006/5/29 22:49


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
Товарищи!!! Братцы!!!
свершилось!!!
накрутим хвост чувакам из Корел, чтобы о людях думали!
сам давно думал такую весчь замутить, но все руки никак не доходили. ну хоть у кого-то дошли!
мысли
1. Будут чудики из Корела насчет лицензий придираться, что уж не найдем ни одного лицензионного корёла чтоб им номерок предъявить?
2. Некоторые нововведения которые были бы логичны, могут быть никогда не введены по причинам, связанным с элементарной конкуренцией между корёлом и Илом.
А ведь очень много полезных и нужных фичей до сих пор не появилось даже в новых версиях оных программ, хотя они (новые версии) изобилуют всяческими ненужными ерундовинами (типа LiveTrace в IllCS2 и пр)
3. Очень много функций реализовано в виде плагинов и макросов, которые в принципе выполняют своё предназначение, но все же их нужно доставать/находить/скачивать/крякать. Реализовав все эти фичи можно было бы на порядок повысить популярность программы. Почему производители не торопяться этого делать - тайна за 7 печатями (наверняка замешанная на деньгах)
простейший пример - поддержка баркодов в люстре. почему бы её не встроить?...
отсюда вытекает 4-ый момент:
4. встроив такую туеву хучу функций в программу, неизменно ресурсоемкость программы возрастает
но есть хорошее решение на примере некой фирмы Микрософт . В Экселе есть возможность через особую менюшку устанавливать и удалять необходимые компоненты программы из дистрибутива прямо из окошка самой программы. То есть какие функции нужны - те и включаешь!
5. Не стоит забывать, что на решение сделать ту или иную функцию влияют не столько пожелания клиентов (нас), а сколько всякие долларовые вопросы, типа: окупится ли труд программистов, написавших функцию, ростом продаж корела с этой функцией или нет
6. может сделать нечто подобное и для Иллюстратора
Итак: нужно набросать список функций, которые мы хотим предъявить.
вот мой камень в их огород:
Корел
1. автоматическая ковертация баркода в кривые с сохранением размеров и позиций
2. исправление глюка со шрифтом ocrb10n.ttf в баркоде EAN13 (было в 11 версии, как сейчас не знаю)
3. глюк с восстановлением дефолтного размера баркода при его редактировании
4. transform each как в иллюстраторе (хотя плугин woxxom'a очень даже ничего)
5. улучшение механизма экспорта прозрачностей и градиентов в EPS
6. возможность установления величины обводки не по всему контуру в целом, а в любой произвольной его части
7. реализация полноценных многослойных обводок (см. пост где/как в Кореле/Иле)
Люстра:
1. реализация баркодов
2. реализация интерактивных инструментов как в кореле (Drop shadow, gradient)

Предлагаю модераторам после соответствующего обсуждения каждого пункта ставить на нем резолюцию "пойдёт/не пойдет"

Опубликовано: 2006/5/29 23:26
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
wOxxOm
спасиба за инфу

wOxxOm
asat
спасиба за поддержку
asat


продолжаем...

Опубликовано: 2006/5/29 23:41
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
xm ДАй лапу! Пожму крепко!!! Наконец-то!!! УРА !!!
А я тут уже в каких-то форумах пару раз спрашивал - как там с канадцами связаться....

О необходимости этой темы и даже заикаться не буду, и так все ясно. Щас сразу свои пожелания не вспомню, завтра посижу, подумаю.

Опубликовано: 2006/5/30 0:00


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Мне бы хотелось чтоб операция скоса при нажатом Шифте (или Контрл, неважно) давала скос в обе стороны сразу (клинообразное расширение). То есть к примеру из прямоугольника получалась бы трапеция.

Опубликовано: 2006/5/30 5:22



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]