Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
а почему бы и нет? или таки у этих буржуев возникнут вопросы гадские - типа а на лицензии вы работаете?
да вот, идея в голове возникла - а осуществление ее нет. но это имхо дело третье.
суть:
было много тем, окончательным выводом которых был: мдаа, здесь Корел корпрейшн не додумал, неее - это в кореле тока ручками или самим макрос написать.
а все таки, если набрать кучу вопросов, "жалоб и предложений" так сказать, и в письмо "анонимное" ото всего коллектива PowerClip, да отослать куда надо, чтобы в будущих версиях любимого продукта положение изменилось в лучшую сторону (например как с 9й версии появилось перевести параграф текст в кривые). и получиться типа паблик рилейшнс для компании, "вот я 15 лет жру вашу раму, а волосы на лысине так и не растут".

у меня есть первый вопрос на вскидку (оных канешна куча, лично я их сюда буду писать по мере вспоминания):
как трансформировать объект с сохранением его площади, например ромб - если его втупую плющим, он просто и плющиться, а хотелось бы чтоб крайние его углы автоматически в стороны разъезжались (а при растягивании соответственно съезжались), или круг в овал, ну любую кривую или примитив.

зы - заодно, если все таки это возможно, здесь может и ответит кто, хотя по этому вопросу я оооочень совнимаюсь.

есть конечто тема "что/как в кореле/иле", но эта тема - для вопросов с заведомо несуществующими ответами, например как про "Transform Each в кореле".

Опубликовано: 2006/5/29 18:37

Edited by xm on 29/05/2006 19:16:38
_________________
[икс́эм]
« 1 (2) 3 »


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
xm! выделяешь объект и жмешь клавишу +
появляется дубликат точно над исходным объектом!

Опубликовано: 2006/5/30 8:37


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/14 11:16
Откуда г. Уфа
Сообщений: 199
Offline
asat
3. Очень много функций реализовано в виде плагинов и макросов, которые в принципе выполняют своё предназначение,

но есть хорошее решение на примере некой фирмы Микрософт . В Экселе есть возможность через особую менюшку устанавливать и удалять необходимые компоненты программы из дистрибутива прямо из окошка самой программы. То есть какие функции нужны - те и включаешь!


Я не понял, а ф чем разница? В том что надо искать, крякать? Используй лицензионный! Проще "найти номерок" один и на все сразу?

Мое мнение таково, каждая программа должна заниматься "своим делом", версталка - верстать, фотомагазинка - фотомагазинить и тд. А то, что добавляют в Илл, всякие там, Дименшены, Стримлайны - это излишество, потому как не имеют каждодневной необходимости. Как и Баркод тоже.

Опубликовано: 2006/5/30 9:29


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
RAMM
скока раз говорить, даже тему отдельную заводил - знаю я этот гринплус с рождения! а есть еще супир-способ - поверху в группе дубликат отрисовать и потом разгруппировать.
МНЕ ПРАВАЯ МЫШЬ НУЖНА!!!!

Опубликовано: 2006/5/30 14:11
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
почитал асатовскую как и что в кореле иле.
точна!!! скока мечтал еще с 3-го корела - несколько разноцветно-разноразмерных аутлайнов на СВОБОДНОРЕДАКТИРУЕМОМ объекте и с переносом пропертей к другому СВОБОДНОРЕДАКТИРУЕМУ объекту (доколе плодить дупли один над другим и контур-еффекты неудобоваримые).

канадские буржуины - ну что сложного-та??!!

хмммм, что-то тема-то не особо пополняется... или все макросы пишут?....

Опубликовано: 2006/6/7 1:15
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Новичок
Присоединился:
2006/2/4 8:49
Сообщений: 19
Offline
Надо еще исправить косяки с цветоделением, которые вылезли в 10, 12 и теперь Х3 версиях Corel.
Пока PS нормальные и корректные не будут не видать корелу лавров полноценного ПО для профессионалов.

Опубликовано: 2006/6/15 8:45


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Новичок
Присоединился:
2006/1/14 14:21
Откуда Калининград
Сообщений: 8
Offline
Очень сильно не помешает заливка аутлайнов-контуров градиентов. В Илле такое есть. Bevel из X3 неполноценный - доработать его не помешало бы до соответствующего аналога Фотопэйнтовского.

Опубликовано: 2006/6/15 13:12


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
заметки на полях:
paste text only without fomatted - вставка текста ctrl-v без форматирования (в указанную текстовую позицию с форматированием-шаблоном)
node a casp / node smooth - пункт в настройках - форма узла кривой по умолчанию при добавлении нового или рисовании новой кривой инструментом фрихенд

Опубликовано: 2006/8/29 22:50
_________________
[икс́эм]


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
а у меня прозьба к ним будет чтоб убрали долбаный визард котовый выскакивает и после него нельзя работать, и пиренос текста как в пейдже ато задолбала в ручную калбасить, а остольное на задний план, тока мне кажеца что серовно долбаный конацы про это опять забудут в следующей версии

Опубликовано: 2006/8/30 11:04


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
makap
про какой визард ты говоришь если про CARM
то он вырубаеться в настройках Tools > Options >

Потом выбераешь Global и уберашь галку Eneble CARM
и всё это окно больше не появиться.

Опубликовано: 2006/8/30 11:52
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Пауэрклиповские "казаки" пишут письмо Кореловскому "султану"
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
makap в Кореле прекрасно работет перенос, не надо ля-ля . Даже лучше чем Люстре!

Опубликовано: 2006/8/30 12:04



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]