Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   2 Анонимно





Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот это уже настоящий КРИК ДУШИ!!! помоему дизайнер-программист-компьютерщик НИКОГДА не реаблилитирует себя как серьезный рабочий человек.

не кривя душой (правда щас все реже) но я иногда тоже люблю вспомнить Денжн сейдж или Пенкиллером пробежаться. но... ЗАДОЛБАЛА уже эта тупость окружающих... (чувствую буду писать много и долго - чаша терпения переполнена)

всё началось на заре моего дизайнерства, когда я вроде как полутвердо встал на ноги в данной профессии - как раз на макаронной фабрике стал обладателем двух патентов на образцы упаковки. событие не бох весть какое важное - но приятно. и тут был какойто празник, стол, выпивка, настроение покурить-напоговорить. ну отец меня и спрашивает, так чутко-ласково по отцовски: "Илюшка, а ты ваще думаешь на серьезную работу устраиваться? - Хмм, серьезную это какую? - Ну чтоб как нормальные люди работать"
И тут я впервые услышал эту фразу "Не всюже жизнь ты будешь ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!?". разговор был долгий, смысла его пересказывать нет. даже сумма еще той моей зарплаты, раза в 2 превышающая зарплату "серьезного инженера", отца не убедила, что сын его уже года 3 как РАБОТАЕТ.

дальше больше. приведу только три вопиющих случая где фраза эта - неизменная как Отче наш, звучала. и все это происходло при открыто включенном компе! да, еще меня удивляет, нет - просто интересно, что видят эти ДРУГИЕ ЛЮДИ на мониторе, когда стоят у тебя за спиной и в упор на него сиотрят, кода на нем открыт ехплорер либо нарисованный квадрат в кореле и никакого намека на БРЫЗЖУЩИХ КРОВЬЮ МОНСТРОВ - а ты изза спины слышешь - "АААА, ИГРАЕШЬСЯ В КОМПЬЮТЕР"!?

сидел я как то вечером за компом, просматривал почту - для жены сообщения по поиску работы. подходит тесть с сыном-внуком на руках: "а чтойто наш папа тут делает? АААА, В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕТСЯ"
вскипаю "я не играюсь!!", ответ "ну илья, он же еще маленький, ему все равно что ты тут делаешь"!!! и все так доброжелательно, с пониманием!!!! то есть зомбирование-психотропирование уже происходит с детства!!!!

более вопиющий случай. менеджерша пришла с дискеттой (ну типа сама боле-мене как то с компутером связана) - распечатай мол какието там планы, у нас принтер сломался. распечатал. проходит часа 2, поздний вечер, я еще сижу - продолжаю переверстывать наше ограменное меню. она приходит уже не ко мне, и так между делом вопрос: "Илюш, а ты что еще здесь - В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕШСЯ?"

народ!!!! с какой эти люди планеты??? из какого века ??? почему никто НЕ ИГРАЕТСЯ В ТОКАРНЫЙ СТАНОК?? или нет - в ОСЦИЛЛОГРАФ, там тоже красивые лампочки перемигиваются и картинки скачут!

и последнее - сегодня "утром": проспал на час, вскочил, проглотил стакан молока - врубаю комп - в аську "СОРРИ ПРОСПАЛ СКОРО БУДУ"
........ тут заглядывает отец (повторяю монитор прекрасно виден и на нем кроме черного рабочего стола и окошка аськи НИКАКИХ ВЗРЫВАЮЩИХСЯ ЗВЕЗДОЛЕТОВ НЕТ!!!): "ИЛЬЯ, ТЫ Ж ИТАК ПРОСПАЛ - А ЕЩЕ СЕЛ В КОМПЬЮТЕР ИГРАТЬСЯ...."

ЗАНАВЕС!

Опубликовано: 2006/6/9 13:16

Edited by xm on 09/06/2006 14:05:10
_________________
[икс́эм]
« 1 (2) 3 »


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
олег юрков
да, и такая "ипостась" есть
так дело в том, что не тока "пропащее поколение", но и "новое", не связанное с компом серьезно, активно юзает этот "стереотип".
менеджерше что приходила - 20 лет

Опубликовано: 2006/6/9 21:10
_________________
[икс́эм]


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Н-да... печально... мне пока везет.. В том смысле, что за спиной никто не стоит и не говорит, что я "играюсь"... Но кому ведомо, что говорят за глаза... Типа сидит сутками за компом... И когда найдет приличную работу - неизвестно Вот в кабинете штаны протирать, играясь за служебным компом - это конечно круто (я не про дизайнеров, вы надеюсь, поняли).

Опубликовано: 2006/6/9 21:43
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/8/22 10:34
Откуда омск, ёпть!
Сообщений: 522
Offline
да вообще! меня недавно еще зачем-то устроили в Юридический институт ....НАФИГА????я вообще бумагомарательства боюсь как огня..Татьяна Прокофьева подтвердит)вот и обьясняй людям после этого ..они тебя не слушают ..ты их не слушай))) и будет гармония...

Опубликовано: 2006/6/9 21:49
_________________
Квадбратство н еостановить МАССОНАМ!


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
xm! они просто завидуют и следовательно ведут себя враждебно, т.е. на самом деле их целью является чем-то тебе досадить и испоганить жизнь чтоб медом не казалась, для этого они используют социально приемлемый способ "вежливо дое**ться", единственно что здесь неправильно имхо, так это то, что иногда это достаёт, но тут уж надо либо в ответ забивать вусмерть, либо быть как говорят быть "выше этого"

Опубликовано: 2006/6/9 22:47


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
wOxxOm
но с токарным станком то никто не играется

Опубликовано: 2006/6/9 23:29
_________________
[икс́эм]


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
xm, я имею ввиду что меня вот как и многих других никто с этим не достает, и для меня мысль что я просто играюсь с компьютером в чьих-то глазах - просто повод либо облажать этого гнома либо как минимум еще каким нибудь способом довести до него элитарность продвинутого использования компа, чтоб не вякал. Хотя опять таки говорю со стороны, советовать легко, а вот хорошие отношения с неуважающим твое занятие человеком наладить потруднее, но верю в то, что если наподдать им как следует, то уважать будут в целом, не размениваясь на такие "мелочи" как компьютеры
Успехов!

Опубликовано: 2006/6/9 23:49


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
wOxxOm
мой принцып по жизни - "не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним"
а тему так завел - поделиться с коллегами-единомышленниками

Опубликовано: 2006/6/10 0:49
_________________
[икс́эм]


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/14 11:35
Откуда Киров
Сообщений: 114
Offline
У меня тоже у родителей такое отношение было, все закончилось когда я переехал Сейчас с подругой живу, она слава богу понимает и не будит в 8 утра (зная что я "игрался" до 4 утра) сказать "Вставай, уже 8 утра! Проспишь все интересное!". Просто она то как никто другой понимает, что от этих моих "посиделок" зависит наш общий бюджет

Опубликовано: 2006/6/10 13:31
_________________
Я - оптимист! Потому что всё равно все умрем...


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
а по-моему все гораздо глубже чем просто непониманиемне кажется все дело в том что 70 лет советской власти еще никто не отменял, и еще неизвестно сколько мы будем изживать застойные стереотипы
просто тогда было такое понятие как тунеядство, то есть работающим человеком считался чувак, забивающий гвоздиили грузящий вагоны (это я конечно утрирую, но физическая составляющая труда очень ценилась и приветствовалась). Человек, нигде не вкалывающий, считался тунеядцем, особено это касалось людей творческих
Про таких говорили что он живет за счет других, живет в свое удовольствие в то время как другие работают
за это полагалось не только общественное порицание, но и ответственность перед законом

правильно это или нет - судить конечно не нам, но факт остается фактом: советская зомбежка и промывка мозгов делала своё дело очень хорошо, и даже теперь люди незаставшие то время мыслят стереотипами, передавшимися (подсознательно) от старшего поколения

отсюда лозунг:
Долой стереотипы!!!

Опубликовано: 2006/6/10 13:40
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Доколи мы будим ИГРАТЬСЯ В КОМПЬЮТЕР!!??
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/27 11:33
Сообщений: 72
Offline
У меня несколько подругому - в семье работаю только я и может поэтому, зная что наш семейный бюджет всецело зависит от моей "игры на компьтере", причем вливания в этот бюджет нехилые, родители и супруга уважают и ценят то что я делаю.....
Но очень часто сталкивался с ситуацией, когда клиенты говорили -" .... ну и что, пару раз кликнул по кнопочке, пару графиков подергал и просишь 10$ "
И еще, мне кажется если ты занимаешся своим любимым делом, получаешь удовольствие от своей работы и гордишся ее - ты самый счастливый человек на свете....
...не в каждой профессии жизнь дает тебе каждый день потенциальный шанс создать что-то красивое, вечное....

Опубликовано: 2006/6/10 15:32



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]