Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот так вот: сто лет работаю в шопе, а две эти интересные кнопочки никогда не использовал. точнее конечно пытался - но ни к чему удобоваримому это не привело.

а щас чтото заинтересовался - возникли подозрения что чертовски пользительные в хозяйстве штуки (коли я их не разу не юзал):
1. кисточка со стрелочкой - History Brush Tool (и сестрица ее Art History Brush Tool)
2. Notice Tool - ну закладочка, ну чтоб чтото не забыть - а зачем и как грамотно?

плиз, не отсылайте к умным книжкам - расскажите своими словами как кто их юзает на благо конечного результата.
или не зря я их стока времени игнорировал?

Опубликовано: 2006/7/10 22:05
_________________
[икс́эм]
(1) 2 »


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/12 13:28
Сообщений: 93
Offline
Присоеденяюсь, правда давно как-то пользовался Хистори Браш, но потом опять забыл..

Опубликовано: 2006/7/10 22:46


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
xm - зря игнорировал
SAPS - зря "потом опять позабыл"

Сейчас напишу небольшой урок и выложу его здесь.

Опубликовано: 2006/7/10 23:11


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/27 14:03
Откуда Москва
Сообщений: 158
Offline
Ну, а я попытаюсь в двух словах. Вот работаешь ты над картинкой работаешь. Попутно делаешь промежуточнные снимки по мере исполнения замысла, если таковой имеется . Вот понравилось тебе состояние, сделал снимок. Все снимки сохраняется в палитре истории. Потом наступает кризис, ни хрена не нравится. Бумажки порвал, расторптал и жжег. Блин, опять все сначала начинать. Ну не нра конечный р-т. Но нра то, что сварганил по пути и то частями. А вот второй и последний снимок состояния отврат. Так вот - выбираешь этот инстрУмент. Ставишь на 3 снимок состояния и начинаешь восстанавливать состояние только на этот момент и, что самое примечательное только в тех областях , которые тебе нра. + прозрачность кисти, форма, наложение могут быть разными.
PS - У меня как то пока этот инструмент не прижился. Но в теории возможности заложены большие. Если совсем скупо, то напоминает ctrl +z с большими наворотами. ХОЧУ УРОК может че упустил или не так понял.

Опубликовано: 2006/7/10 23:25

Edited by Dim on 10/07/2006 23:40:43
Edited by Dim on 10/07/2006 23:44:00
Edited by Dim on 11/07/2006 0:08:19
_________________
В мире все давным давно известно...
...Просто надо знать у кого спросить...


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Использование инструмента
History Brush Tool

Постараюсь объяснить на спичках

Кисть History Brush Tool напрямую работает с палитрой History. Она (кисть) берет информацию из той строки состояния в палитре History, напротив которой стоит маленькая иконка, в точности повторяющая саму кнопку History Brush Tool. В этом примере кисть будет брать информацию из первого состояния изображения сразу после его открытия.

Поменять источник, откуда кисть History Brush Tool будет черпать информацию проще простого – достаточно щелкнуть мышкой по свободному квадрату напротив того состояния, который вам нужен.

Она не работает, когда меняется размер изображения или его Image mode.

Эту кисть можно (но необязательно) очень удачно применять для доведения человеческой кожи до более менее приличных результатов. Этим, или схожим, приемом, с успехом пользуются ретушеры, которые размещают свои фото на сайтах эротического содержания. То есть в тех случаях, когда нужно привлечь посетителей безупречной кожей моделей.

Пример.
1. Берем фотографию, где есть много участков обнаженной кожи.
2. Применяем ко всему изображению фильтр Gaussian Blur с настройками радиуса такими, чтобы пропала явная и крупная зернистость. Можно настройки радиуса сделать чуть больше (по вкусу).
3. Можно добавить немного шума (по желанию) Add Noise, чтобы избежать «резиновости».
4. Теперь нажимаем на кнопочку «фотоаппарата» (Сделать снимок) на палитре History и даем новому снимку любое название, к примеру “ Blur and Noise”.
5. Ставим галочку напротив этого нового снимка.
6. В самой палитре History возвращаемся к состоянию нашей картинки до применения фильтра Gaussian Blur.
7. Теперь берем кисть History Brush, ставим прозрачность на 20-30% и рисуем по участкам кожи.

При правильно подобранных параметрах фильтров Gaussian Blur и Add Noise, а также настройках прозрачности самой кисти History Brush и грамотной работой по участкам кожи, вы сможете добиться потрясающих результатов!!!

ЗЫ. Перед началом работы не забываем просто почистить кожу где Clone Stamp Tool, а где и Spot Heaing Brush Tool..

Моя сестра

[URL=http://img101.
ban
/my.php?image=18hv7.jpg][IMG]http://img101.
ban
/img101/6602/18hv7.th.jpg[/IMG][/URL]

Опубликовано: 2006/7/11 0:38


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
аааааааааа
так я еще и в "снимках" ни хрена не разбираюсь
фотографировать то как? ааааа - нажать в квадратик... это типа под-история? крута. ну как будто все действия удалил - и в тоже время какбы сохранил?

и ни кто ни слова про нотес

зы сестра хараша!

Опубликовано: 2006/7/11 1:20
_________________
[икс́эм]


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Глеб, я думаю никто толком не читает твои действительно толковые пояснения, а любуются твоей сестренкой)

Опубликовано: 2006/7/11 1:29
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
CandyCane
не переставай быть прелестью а?
все тока любуются как ты сексуально поглащаешь сосиски.
а глеба я слушаю - просто хочу понять.

Опубликовано: 2006/7/11 1:36
_________________
[икс́эм]


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
xm, ты меня смущаешь....
Я имела в виду, что Глебу можно создать свой сайт наподобие
http://www.glennferon.com...
Результат офигенный. Мы что, поди, хуже каких-то америкосов?
Глеб тоже мог бы из каких нибудь отечественных монстров-знаменитостей делать конфетки!


А сестра действительно очень хорошенькая!!!
И "до" и "после".

Опубликовано: 2006/7/11 1:43
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
CandyCane
родился плакат!
красный красноармеец кавказского происхождения со строгими черными глазами-бровями и указующем пальцем:
"А ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О HISTORY BRUSH TOOL И NOTICE TOOL!?"

Опубликовано: 2006/7/11 1:48
_________________
[икс́эм]


Re: photoshop: а чейта за интересные кнопачки?
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Да, супер, осталось воплотить!
Можно и Родину-мать подключить для напоминания других необходимых дизайнеру навыков!

Опубликовано: 2006/7/11 1:51
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]