Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





обучить оболтуса
print | #
Новичок
Присоединился:
2006/8/10 18:03
Откуда зелик
Сообщений: 8
Offline
граждане такая ситуация: может кто провести личное занятие по Illustrator, надо выучить все инструменты, что по чем, основные горячии клавиши, одним слово то что надо хотя бы минимум знать для работы, в шопе шарю, илл для меня потемки, себе это представляя как какое нить 2-3 часовое занятие, территория любая у меня, у вас, на курсы ходить не хочеться, график работы не позволяеет, цена? москва

спасиб жду ася 198101222

Опубликовано: 2006/8/22 15:17
(1) 2 3 4 »


Re: обучить оболтуса
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Нужно совершенно четко понимать, что научиться работать в илле (менюшки, эффекты, кнопочки), это одно. а понимать и творить какой-то дизайн, или разбираться и уметь готовить файлы к печати, в том же Иллюстраторе (как и в др. программах) это совсем другое.
Надеюсь, что на вашу прозьбу откликнутся, но уверяю Вас, за 2-3 дня, Вы практически ничему не научитесь. Возможно занятий придется провести больше.
От себя хочу посоветовать, больше читать соответсвующей литературы и советоваться с теми, кто в этом понимает.
Это Вам, от меня. думаю, не помешает

Опубликовано: 2006/8/22 16:29


Re: обучить оболтуса
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
камушек
могу удалённо провести мултимидийный курс

Опубликовано: 2006/8/22 16:45
_________________
I love vector graphics!!!


Re: обучить оболтуса
Новичок
Присоединился:
2006/8/10 18:03
Откуда зелик
Сообщений: 8
Offline
Цитата:

Адель wrote:
Нужно совершенно четко понимать, что научиться работать в илле (менюшки, эффекты, кнопочки), это одно. а понимать и творить какой-то дизайн, или разбираться и уметь готовить файлы к печати, в том же Иллюстраторе (как и в др. программах) это совсем другое.
Надеюсь, что на вашу прозьбу откликнутся, но уверяю Вас, за 2-3 дня, Вы практически ничему не научитесь. Возможно занятий придется провести больше.
От себя хочу посоветовать, больше читать соответсвующей литературы и советоваться с теми, кто в этом понимает.
Это Вам, от меня. думаю, не помешает


согласен конечно, я не говорю что давайте я пол часа посижу и мастером сразу стану спасибо за ссыль

Опубликовано: 2006/8/22 18:34


Re: обучить оболтуса
Новичок
Присоединился:
2006/8/10 18:03
Откуда зелик
Сообщений: 8
Offline
Цитата:

Мендов Андрей wrote:
камушек
могу удалённо провести мултимидийный курс


спасиб, я подумаю еще чуток

Опубликовано: 2006/8/22 18:36


Re: обучить оболтуса
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/3 22:48
Откуда Москва
Сообщений: 1026
Offline
Цитата:

Мендов Андрей писал:
мултимидийный курс


это мой диск с пдфными учебниками чтоли прислать? =))))

шучу.. =))

помнишь,кста Андрюх, ты на бире то говорил про эту тему, что типа лекции провести.. может чо нить замутить такое? типа ну там курсы двухнедельные есть , и каждая бабушка может стать гениальным дизайнером. это пошло..

сделать оригинальный ход типа:

«Два часа и ты аццкий чертяго» тупо обьясняешь куда тыкать нубикам, и потом раздаешь буклетик шпору. и все... не основ, не всех подробностей. чисто узкопрофиль.

основной прием будет: если вы нажали не туда и не знаете что делать дальше,сохраните макет, закройте программу и начните сначала.

© типа. =)

Опубликовано: 2006/8/22 19:18
_________________


Re: обучить оболтуса
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
это мой диск с пдфными учебниками чтоли прислать? =))))

шучу.. =))

не пдф я не люблю они тормозят

я флешек напишу типа как здесь
http://powerclip.ru/modul...
и на вопросы флешками буду отвечать
мне тоже некогда кудато ездить итд на мой взгляд это самый доступный способ.

Цитата:
помнишь,кста Андрюх, ты на бире...

«Два часа и ты аццкий чертяго» тупо обьясняешь куда тыкать нубикам, и потом раздаешь буклетик шпору. и все... не основ, не всех подробностей. чисто узкопрофиль.


канечно помню.
это моя мечта!
надеюсь до этого дойдёт и будут лекции от POWERCLIP.RU

Опубликовано: 2006/8/22 22:16
_________________
I love vector graphics!!!


Re: обучить оболтуса
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

Junkie wrote:
[...помнишь,кста Андрюх, ты на бире то говорил про эту тему, что типа лекции провести.. может чо нить замутить такое? типа ну там курсы двухнедельные есть , и каждая бабушка может стать гениальным дизайнером. это пошло.. .

.....«Два часа и ты аццкий чертяго» тупо обьясняешь куда тыкать нубикам, и потом раздаешь буклетик шпору. и все... не основ, не всех подробностей. чисто узкопрофиль...

Если взяться за это нормально, то можно сделать вполне серьезнезные курсы. И не для бабушек, как Вы выражаетесь, а для начинающих дизайнеров, которые уе кое-что знают в векторных программах. Без тупых объяснений, а давать нормальные уроки по векторной графике. Я думаю, что в этом есть смысл.

Опубликовано: 2006/8/22 22:23


Re: обучить оболтуса
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/8/7 20:18
Откуда 495
Сообщений: 50
Offline
На самом деле, можно сделать такой пост, куда все будут писать всякие горячие клавиши и то, что они знают об иллюстраторе. Например, у меня был друго, который, пуская надпись по кругу, чтобы отодрать её повыше - увеличивал круг, потом уменьшал назад кегль и т.п... Но он делал это постоянно и не подозревал о существовании на панеле Character такой приблуды как baseline shift. Ну когда узнал - начал юзать. И я вот тоже 6 лет работал в иллюстраторе и не знал о существоании Ctrl+D. И ругал иллюстратор, что они не могут обтекание кекста по объекту сделать (как в кварке). Спасибо моей девушке, я узнал и про Ctrl+D и про Text Wrap
Уф... Разболтался я что-то

Опубликовано: 2006/8/23 0:46


Re: обучить оболтуса
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Const.Krekov
это уже wiki документация...

и это тоже очень хорошая идея...
но я уже об этом писал в журнале
сейчас изучаю wiki движок и в ближайшее время будет запущен отдельный проект своего рода энцеклопедия СG графики но не только векторной а вообще всей от 3d до препреса

но для новичков это всё таки сложновато

Опубликовано: 2006/8/23 0:50
_________________
I love vector graphics!!!


Re: обучить оболтуса
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Мендов Андрей, а может открыть маленький простенький в одно-двух комнатном офисе даже не универ, а хотя бы институт вектора? Очный Московский! Даешь! По-моему, ситуация назревает!

Опубликовано: 2006/8/23 1:50
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер



(1) 2 3 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]