Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Почему стали дизайнером?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Народ давайте расскажем тут, кто где учился до того, как стал дизайнером, я например шла к этому очень долго,
сначало училась в Доме эстетического воспитания, ну почти как девочка гимназистка, так была студия, в неё я ходила с 7 класса и до сих пор посещаю, н только учительницу, потому-что она много чего дала мне для того, чтобы я стала дизайнером, потом я закончила художественное училище им. Карла Фаберже, теперь доучиваюсь в педагогическом универе на факультете дизайна, вот уже и диплом писать нужно...

А сама решила, что когда поступлю на 1 курс буду потехоньку в подмостерье сидеть и смотреть, как профи дизайнеры делают рекламные фишки из всего, что есть подрукой...

Опубликовано: 2006/8/24 10:47
_________________
У меня МИЛЕНИУН
« 1 2 3 (4) 5 6 »


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Цитата:

xm wrote:
я не дизайнер, я исполнитель желаний...


Блин, ни добавить, ни отнять!
У меня, похоже, это как раз начинается.
Желания только что испеченного зам директора.

Опубликовано: 2006/8/28 17:08


Re: Почему стали дизайнером?
Новичок
Присоединился:
2006/7/6 12:05
Откуда Иркутск
Сообщений: 15
Offline
xm Вот-вот не в бровь, а в глаз!

Опубликовано: 2006/8/29 4:30


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
а я вот гордо заявляю - я не дизайнер, я художник!!! так всегда было, есть и будет есть

Опубликовано: 2006/8/29 8:16
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Почему стали дизайнером?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/25 14:10
Откуда Кишинёв
Сообщений: 334
Offline
Я всётаки считаю что если дизайнер не умеет рисовать от руки то это ему большой минус. Далеко не всегда можно найти нужную фотографию чтоб отрисовать, а иногда и просто работа от руки сделанная требуется!!

Опубликовано: 2006/8/29 22:50
_________________
http://yj-47.livejournal....


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
УЖ-47
у тебя котик, у монтера - котик
а оба - прям как нарисованные ))))

Опубликовано: 2006/8/29 23:51
_________________
[икс́эм]


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
xm эт к чему?

Опубликовано: 2006/8/30 8:19
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
дизайнер - это все-таки работа не одного человека - это савокупность менеджера-маркетолога, непосредственно-художника, и допустим производственника(знающего тонкости технической стороны работы). не искллючено конечно, что многие из нас думают, что вс е это они знают и умеют, но сделать одному работу, которая предназначена для троих - тяжелее и дольше, поэтому - мое мнение - дизайн - эффективнее создается в команде профессионалов, где каждый четко знает свою работу. Но это только мое мнение.
А вот художник работает один) И мне хочется все-таки считать себя именно художником. Ну пусть - через дефис - дизайнером, все таки даже запись в трудовой таковая имеется)

Опубликовано: 2006/8/30 12:57
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2006/1/20 14:13
Сообщений: 65
Offline
Ещё, мне кажется, профессию иллюстратора забыли.

В последнее время мне всё меньше хочется называть себя дизайнером, особенно на фоне некоторых кадров далёких от дизайна и к счастью для нас не посещающих этот форум. Человек, наложивший 10 фильтров в фотошопе на готовое законченное фото, а потом назвавший всё это безобразие "Потоком сознания" дизайнером не является. Пусть он потом годами бьёт себя пяткой в грудь, и говорит о напонятости творческой натуры, но я такое творчество, равно как и таких творцов не поощряю. И уж коли они кличут себя дизайнерами, увольте меня себя так называть. Пусть я буду просто иллюстратором.

Возвращаясь к теме. Садик закончил с удовольствием, школу с трудом, институт неосилил (ушёл с 4 курса строительной академии, где учился на инженера со специализацией городская архитектура). Начиная со школы рисовал, сначала на бумаге, потом на компьютере, потом на компьютере в векторе. Конец истории...

Опубликовано: 2006/8/30 15:11


Re: Почему стали дизайнером?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Для начала, я бы определился с понятием слова дизайнер. Как известно, слово это прижилось в нашей стране относительно недавно.
В свое время была такая профессия, которая называлась "художник-оформитель". Чем занимлся такой работник, понятно из названия профессии. Про иллюстратора, кстати, тоже забыли.
Сейчас, к моему великому сожалению, многие профессии, порой не имеющие между собой ничего общего, называют одним словом (дизайнер, менеджер и пр.).

Опубликовано: 2006/8/30 16:01


Re: Почему стали дизайнером?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
2 xm:
А что тут смешного вообще? Я не дизайнер и на этом точка. Но, как видите, сижу на данном сайте частенько. Общаюсь в данном форуме. А то, что я не дизайнер, так и есть. У меня даже желания нет им стать. Причин куча, все перечислять не стану.
Были времена, когда я работал дизайнером (полиграфия), и считал, что на этой профессии свет клином сошелся. Оказалось, что все совсем не так. Во всяком случае, у меня так. И что? Да я только рад тому, что я вовремя "остановился". Стал заниматься пре-прессом. Занимался офсетом, шелкухой, немного для тампонной печати делал. Какое-то время занимался плоттерной резкой. Но все это время, я пытлся совместить это с дизайном. Объемы работ были большие. Бывало, что подводил клиента, не скрываю. Т.к. брал на себя больше, чем мог осилить.
Когда пришел в широкоформатную печать, окончательно откзался от дизайна.

В этом вижу несколько плюсов, один из которых, это освоение новых профессий. Понимание и умение построить полный цикл производства печатной продукции (в данный момент, это интерьерка). Ну и много чего еще, включая удовлетворение личных желаний или потребностей (не знаю как сказать)

потому-то я и не называю себя дизайнером. Уверен, что у многих людей есть на то причины. Не нужно под одну гребенку всех грести.

Опубликовано: 2006/8/30 16:04

Edited by on 11/09/2006 5:40:54



« 1 2 3 (4) 5 6 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]