Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Почему стали дизайнером?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/10 21:17
Сообщений: 240
Offline
Народ давайте расскажем тут, кто где учился до того, как стал дизайнером, я например шла к этому очень долго,
сначало училась в Доме эстетического воспитания, ну почти как девочка гимназистка, так была студия, в неё я ходила с 7 класса и до сих пор посещаю, н только учительницу, потому-что она много чего дала мне для того, чтобы я стала дизайнером, потом я закончила художественное училище им. Карла Фаберже, теперь доучиваюсь в педагогическом универе на факультете дизайна, вот уже и диплом писать нужно...

А сама решила, что когда поступлю на 1 курс буду потехоньку в подмостерье сидеть и смотреть, как профи дизайнеры делают рекламные фишки из всего, что есть подрукой...

Опубликовано: 2006/8/24 10:47
_________________
У меня МИЛЕНИУН
« 1 2 3 4 (5) 6 »


Re: Почему стали дизайнером?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/2 8:25
Откуда Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 282
Offline
Очень даже соглашусь с Na_Vi художник -дизайнер звучит куда лючше

Опубликовано: 2006/8/30 16:52


Re: Почему стали дизайнером?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
А никто и не спорит. Только вот, суть в том, что это название не характеризует род твоих занятий. Дизайнер-художник чего, простите?

Опубликовано: 2006/8/30 17:11


Re: Почему стали дизайнером?
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/3 22:48
Откуда Москва
Сообщений: 1026
Offline
лучше тогда уж, просто: ТВОРЕЦ.. =)))

как вариант: ТВОРЕЦ-ГЕНИЙ, БОХХ-КРЕАТИВА... итд.. что уж скромничать...

вот тема лебл...едев... вот дизайнер =)))) .. и сайт у него дизайн_точка_ру.. вы панимаете.. это вам не семечки лузгать... ДИЗАЙНточкаРУ!!!!! =)))

Опубликовано: 2006/8/30 17:36
_________________


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
ну а это уже специализация называется...

Опубликовано: 2006/8/30 17:37
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Почему стали дизайнером?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

Na_Vi wrote:
ну а это уже специализация называется...

Ну да, я об этом и говорю

Опубликовано: 2006/8/30 18:09


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
я например вообще на художника- модельера училась, если говорить о специальности)

Опубликовано: 2006/8/30 18:27
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2006/3/28 12:14
Откуда Питер
Сообщений: 121
Offline
Цитата:

Eugene Spearance wrote:

Человек, наложивший 10 фильтров в фотошопе на готовое законченное фото, а потом назвавший всё это безобразие "Потоком сознания" дизайнером не является. Пусть он потом годами бьёт себя пяткой в грудь, и говорит о напонятости творческой натуры, но я такое творчество, равно как и таких творцов не поощряю.

+1

К точному определению слова "дизайн" мировые светила еще не пришли, но существует общепринятое значение: "художественно-конструкторское проектирование". т.е. выполнение технологической задачи с применением художественных средств. только у нас почему-то в дизайнеры записывают всех подряд, особенно если человек работает с помощью компьютера. а это всего-лишь инструмент.
дизайн - это в первую очередь проектирование (промышленность, среда, графика,....). говоря о графическом дизайне - это проектирование эмоций, желаний от просмотра работы; выполнение задачи при помощи графики.


по теме
карандаш в руки взяла сразу после ложки. после этого брала все, с чем можно что-то сотворить. когда папина кладовка и мамины шкатулки с рукоделием приблизились к полному разорению меня отправили в художку, в подготовительные классы. потом в школу. потом поступила в основной класс художки на скульптуру. познакомившись с компьютером, сложила одно к другому и поступила на информатика-медиадизайнера. работать начала с наружки, потом менеджером по продажам, веб, немного полиграфии, немного шоу-бизнеса, немного PR-а, параллельно фриланс. вобсчем как-то оно так само получилось
дизайнером себя считаю

Опубликовано: 2006/8/30 19:16
_________________
если всегда делать то, что делаешь всегда, всегда будешь получать то, что получаешь всегда


Re: Почему стали дизайнером?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Раз уж пошла такая пьянка (уход от темы), то вот вам на сон грядущий старая тема о том, кто с чего начинал в нашем форуме. Просто есть веселые посты.

Опубликовано: 2006/8/30 19:28


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
MonteR
"xm эт к чему?"
любую красотулю можно отрисовать если очень постаратся и любую красиво отрихтованную картинку выдать за отрисовку (я не имею ввиду как подлог или обман, а просто пустить в дело)
"Главное не быть - главное казаться" Пьер Огюстен Бомарше - толстый ленивый хитрец-умница

Опубликовано: 2006/8/30 21:14
_________________
[икс́эм]


Re: Почему стали дизайнером?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
xm не знаю, как другие, но я полуфабрикатов не признаю, и даже отрисовки стараюсь сделать так, чтобы они выглядели гораздо лючче оригинала аватар кста тому пример
я вона даже ниодной работы с повера не пользовал ниразу (кроме своих ессно) приходится конечно иногда откровенное " " рисовать, когда начальство гонится за количеством, а не качеством после таких работ у меня депрессия и я ухожу в запой...

Опубликовано: 2006/8/30 23:33

Edited by Junkie on 31/08/2006 18:03:21
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 2 3 4 (5) 6 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]