Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Урок по обрисовке фотографии, созданию copy
print | #
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
Всем доброго времени суток! Уже долго ищу, но не могу найти урок по созданию вектора из фотографии. Может есть урок как создать векторную копию с фотографии. Вообщем урок пошагово объясняющий, - как гуру вектора делают шедевры copy. Просьба всех ко всем мастерам - поделитесь опытом!!!

Опубликовано: 2006/10/3 10:36

Edited by trojza on 20/12/2006 16:42:04
(1) 2 3 4 ... 6 »


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
1. Для начала - нужно если не виртуозно, то хорошо владеть любым графическим редактором, как векторным, так и растровым, т.к. иногда для отрисовки фотки требуется некоторая предварительная работа с растром.
2. Неплохо посмотреть и на работы мастеров, а, если есть возможность, как здесь, например, и разобрать работу по винтикам, изучая приемы работы.
3. Вооружившись этими знаниями, тебе уже никакой урок не будет нужен. Вся твоя фантазия - в твоих руках. Ты сам придумываешь, каким способом, что и как делать.

В любом случае конкретный урок может помочь тебе овладеть только одним способом или техникой отрисовки, а их на самом деле - огромное количество, так что тебе понадобится далеко не один урок.

Опубликовано: 2006/10/3 10:51

Edited by Glebka on 03/10/2006 11:14:59


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
Glebka может сдеоаеш пошаговый урок если время будет, по последней своей работе где тело, будем очень признательны, просто охота посмотреть как делал.

Опубликовано: 2006/10/3 12:02


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
makap Постараюсь в конце этой недели выложить.

Опубликовано: 2006/10/3 12:51


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
Glebka буду очень рад посмотреть и думаю не я один тут

Опубликовано: 2006/10/3 16:39


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Ramon, makap, для начала вам яблочко Кистена и Пиво Татяны Прокофьевой посмотреть надо - здесь в форуме есть целая тема "Уроки". От того что вам объяснят, вы рисовать не научитесь - как я например не научился , хотя вариантов по обрисовке знаю - тьму
Кроме алгоритма обрисовки самое важное - рука и глаз художника - Глеб об этом и говорил уже.

Кроме того в теме "Некторые ссылки" есть несколько ссылок на уроки по обрисовке с других сайтов.

Опубликовано: 2006/10/3 19:45
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
kotonast уже смотрел и по техоньку учусь, правдо время на все не хвотает, но а что делать, и на других сайтах тоже лазил, меня интиресует сомо тело технически, как сделано, от и до, а по пропорцыи читал много кое где уже применял, так что горизонт ты мне не открыл

Опубликовано: 2006/10/4 9:08


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
kotonast но правдо спосибо за совет

Опубликовано: 2006/10/4 9:09


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
Здраствуйте!
Всем спасибо за ответы и советы. Меня интересовал именно процесс подготовки изображения и общие правила обрисовки. Т.е. с чего начать какие варианты обработки есть. Просто поделитесь опытом, как Вы - ГУРУ корела подготавливаете изображения к своим работам!
Glebka буду очень признателен, да и не я один, если напишеш урок!
Всем доброго времени суток!!!

Опубликовано: 2006/10/5 18:44


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Ramon, makap, один из вариантов подготовки изображения, если это фото и там изображено тело, лицо, или все вместе, это применение в кореле или в шопе (в шопе легче и быстрее) фильтра "постеризация". Таким образом исходник дробится на четкие плашки из цветов, которые потом легче обрисовывать. Но само собой, все зависит от качества исходника, и его контрастности.
По принципу послойности сначала обрисовывается контур лица/тела и волос, потом крупные плашки, а также яркие контрастные детали - брови, глаза, нос, губы. Далее уже идет работа над деталями. Важно делать аккуратные плавные кривые, и сверяться с исходником - чтобы было похоже, а то можно увлечься и накривулить. Ну а уже доработка идет по способностям, так сказать. Вот у меня плохо пока получается :(
Еще - цвета лучше не брать пипеткой с фото, а загрузить палитру оттенков кожи, которую сделать самим, или посмотреть где-то здесь (а где не помню ).
Если очень хочется сделать плавные переходы цвета - это достигается разными путями - про меши вы уже знаете, но у многих бленды в сочетании с прозрачностями дают отличный результат.
Вооот... В остальном - главное упорство, изучение других работ (например, Алексея http://powerclip.ru/modul... других авторов), обязательно изучение принципов анатомии, перспективы, распределения света и тени, а также освоение рисования по степени возрастания сложности формы - то есть к примеру: предметы - машины - аниме/комиксы - животные/люди.

Это все мои знания. Надеюсь, мастера поправят и добавят.

Опубликовано: 2006/10/6 0:44
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
не знаю как другие, но я редко фотку правлю в шопе.....просто кидаю в корел, блокирую и обвожу подетально.....а цвет беру, почти всегда пипеткой......правда если не устраивает (бывают такие случаи), то тут уж методом тыка, так сказать на глаз....
ну а когда практически всё готово, мелкие детали добавляю на глаз, там где считаю нужным, потому что не всегда на фотке всё хорошо

если фотка поханого качества, тут конечно надо в шопе до ума доводить, не скажу как и чем, все от конкретного случая зависит

Опубликовано: 2006/10/6 6:10
_________________
http://graphicriver.net?r...



(1) 2 3 4 ... 6 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]