Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Урок по обрисовке фотографии, созданию copy
print | #
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
Всем доброго времени суток! Уже долго ищу, но не могу найти урок по созданию вектора из фотографии. Может есть урок как создать векторную копию с фотографии. Вообщем урок пошагово объясняющий, - как гуру вектора делают шедевры copy. Просьба всех ко всем мастерам - поделитесь опытом!!!

Опубликовано: 2006/10/3 10:36

Edited by trojza on 20/12/2006 16:42:04
« 1 2 (3) 4 5 6 »


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/16 15:49
Откуда Мурманск
Сообщений: 240
Offline
monter это ты правельно сказал можно вообще научится криво ресовать

Опубликовано: 2006/11/3 12:56


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
Ребята, давайте не будем говорить, что урок отстой и все такое. Лучше скажите, где посмотреть урок который действительно стоющий, и по которому на примере можно понять как надо обрисовывать фото, или хотя-бы варианты как это делать.

Опубликовано: 2006/11/14 8:59


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
Да и еще. Я решил попробывать обрисовать фото: взял фотку, закинул в корел трейс, сохранил результати с чувствительностью 20,50,70,100. Чтобы наглядно проследить как идет деление цвета на фото(чтобы легче было понять где идут границы). Взял результат получившийся с чувствительностью 70, и начал редактировать, удалять бесполезные(на мой взгляд) детали.
Может кто скажет какое нить правило! Что можно делать, а что нельзя?
Может я делаю какие глупости?

Опубликовано: 2006/11/14 9:07


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Ramon, автоматика никогда не научит тебя обрисовывать нормально. Цвет и свет распределяются по объекту в зависимости от его формы - ты ее должен чувствовать, и накладывать границы, представляя себе реальную форму объекта.

Автоматических же способов типа "трейсануть с чувствительностью 36,6" - я про такие не слышал, каждый тут мучится, как может. Поиспользовав автотрейс, а потом поучившись на повере, я понял, что трейс решает очень узкий круг вопросов, и сейчас использую его только, если надо оттрейсить контуры чб логотипа к примеру...
А если трейсанешь фотку с высоким разрешением и высокой чувствительностью - замучишься потом убирать лишнее...

Просто надо потихоньку пилить свои гири, как завещал Паниковский, и обязательно освоишь все тонкости. Компьтер не решает 100 процентов за человека все вопросы, рисовать - это не самая простая наука, поэтому надо запастись терпением и упорством.

Опубликовано: 2006/11/14 9:32

Edited by kotonast on 30/12/2006 3:35:38
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Ramon в топку трейс....я пробовал так - муторно и не интересно...да и результат не очень......обрисовывай сначала контуры, потом детали....цвет - смотри переходы на исходнике и средствами корел (или ила, смотря чем пользуешься) добиваешься такого же

Опубликовано: 2006/11/14 9:34
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Guest_
Очень интересный урок можете глянуть. Рекомендую.

http://www.render.ru/book...

Опубликовано: 2006/11/14 15:02


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Хороший урок, хотя многим здесь эти приемы известны - и тем не менее он полезен для других многих

Обратите внимание - рисуется довольно простой объект - а сколько шагов, хитростей, и просто мелочей, которые автор оставил за кадром... Чтобы обрисовывать людей и при этом приводить копию к приличному результату, надо возвести усилия, время, навыки и т.д. в квадрат, или куб, или 4 степень даже....

Опубликовано: 2006/11/15 9:22
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
А с каким качеством должно быть фото, чтобы его было проще обрабатывать?
А то чет я в рукопашку не могу понять где граница цвета! Или обрисовывают лишь с фото которые делали реальными фотопаратами.
Помогите обрисовать фото моей девушки, хочу хоть да нового года научиться и показать ей результат

Опубликовано: 2006/12/2 6:40


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Ramon, вроде уже писали - если на глаз трудно определить границы переходов, примени к фото фильтр в шопе или кореле, типа "Постеризация", тогда все станет яснее - но все равно результат будет зависеть от твоих ручек

Качесвто конечно имеет значение, но и по средней фоте вполне можно работать.

Наглядно это выглядит так (на примере моей первой работы здесь, сделанной как раз после того, как я внимательно изучил опыт мастеров. Результат - не очень, с тех пор я никак не подберусь к отрисовке людей, и осваиваю пока более простые приемы. Тем не менее, как пример, думаю, сойдет):


[URL=http://img182.
ban
/my.php?image=primerzr7.jpg][IMG]http://img182.
ban
/img182/4610/primerzr7.th.jpg[/IMG][/URL]

Опубликовано: 2006/12/2 10:58
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Урок по обрисовке фотографи, создании copy
Пользователь
Присоединился:
2006/7/5 12:59
Откуда Казахстан, г.Щучинск
Сообщений: 27
Offline
Спасибо за ответ, домой приеду попробую. На работе некогда

Опубликовано: 2006/12/4 6:27



« 1 2 (3) 4 5 6 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]