Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





когда дизайнеру скууууушна?
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
еще одна мертвая тема.
но захотелось создать - давно на повере не был
она звучит не "когда дизайнеру скуууууушна - что он делает?"
а "КОГДА дизайнеру скуууууушна?"
всмысле проф.деятельности
и конешно уже предвкушаю избитые фразы
но мне чтото ща скушнаааа... не всмысле проф.деятельности)
можно пририсовать пингвинчика или вагончик

[URL=http://img228.
ban
/my.php?image=skushnaqh2vm9.jpg][IMG]http://img228.
ban
/img228/922/skushnaqh2vm9.th.jpg[/IMG][/URL]

Опубликовано: 2006/10/11 1:01

Edited by xm on 11/10/2006 1:45:26
Edited by mendow on 11/10/2006 11:04:49
_________________
[икс́эм]
« 1 (2)


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
xm Золотые слова! В яблочко!

Опубликовано: 2006/10/11 16:05


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Новичок
Присоединился:
2006/5/30 11:02
Откуда Москва
Сообщений: 20
Offline
Согласна с ХМ. Порой так устаешь от тупой верстки, что просто сил не находится на дизайн для себя, рабочий день не кончен - уйти домой не можещь, книжку почитать или порисовать от руки тоже нельзя на рабочем месте, трафик лимитирован, поэтому отвлечься просмотром чужих шедевров тоже обломись. Я вот в таком случае читаю сайты с отчетами о путешествиях, ведь самой куда-то поехать не реал.

Опубликовано: 2006/10/15 21:19
_________________
Бог един! Провайдеры разные...


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Цитата:

xm wrote:
КОГДА дизайнеру скушна?
когда работы (интересной и творческой) полно - а делать ее негде (дома по некоторым причинам).
а на работе основной (место работы) нудной и неинтересной работы настолько много, что не можешь отвлечься на интересный и творческий левак, и становится ох как скушно, и рутинная работа делается еще медленнее, да почти не делается и тут уж становится так скушно что забиваешь на все и тупо кидаешь шарики в тамблбагс (та самая фубля - флер в курсе))
и только чувствуешь на мозг ВРЕМЯ потраченное впустую кап-кап-кап....


это про меня(((((((( хм, дружище! я с тобой!!! эх пошли б щас вместе рояли потаскали, развеялись, так все задрало, сил нет

Mayhog поэтому с верски и ушла, но в полиграфии таже ботва, каждый день тварить креатиф для разных там таксистов, парикмахеров, распродаж и тп, тож невесело, за несколько лет ужо иссяк всякий там креатиф, штампуешь всякую хрень лишь бы отвяли

Опубликовано: 2006/10/16 14:14


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Новичок
Присоединился:
2006/10/14 23:52
Сообщений: 1
Offline
Надо же, неужели вы все из той же газеты, что и я?
А ведь действительно... Я не могла не удержаться, чтобы не написать... Делаю на работе макеты, пытаюсь внести креатив, но ведь «желание клиента - закон».
Редко попадается человек, который понимает, что он в дизайне наверняка смыслит меньше, чем я.
И что получается? Я развиваюсь на работе до определенного уровня, а потом все, стопор, дальше тут некуда идти... Уходить? Новое место работы? Времени дома на творчество совсем нет, приходится превращаться в штамповщика рекламных макетов....

Опубликовано: 2006/10/17 1:32


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Ronita
это было уже во многих темах
в частности в моей про "современный счет" (поисковик найдет)

везде не мы - а притянутые УШИ КЛИЕНТА!!!!

но эта тема о другом
скууушна - когда есть возможность творить - клиенты на фрилансе как раз в большинстве случаев этому и "потокают" - это какаято мистика!!!! посути так: я работаю с началкой на найме, а у нее есть фрилансер, и все "идеи" она отдает ему. а со мной тока рутина, и все мои "идеи" забиваются, а того фрилансера прмнммаются чуть ли не с нуля. а вот мои "идеи" с теми с кем Я работаю фриланс - как раз принимаются с 1-3 раза. повторяю - мистика!

но.... о чем тема
у меня - лично - ща нет физической возможности их - фриланс-клиентов - УДОВЛЕТВОРИТЬ
по ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРИЧИНАМ
вот щас я набираю это всё так - системник на полу, мышь и клава на нем, монитор под я... ну возле левой ноги тоже на полу
и поэтому мне скууушна, точнее тоскливо
а причины долго рассказывать

ну типа крик души чтоли

Опубликовано: 2006/10/17 2:32
_________________
[икс́эм]


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Guest_
я из-за этой скукоты ваще хочу забить на работу и перейти на фри ланс. А тупоголвых заказчиков и понтов везде хватает. Надоело слушать мозгопарство менеджеров и таких же тупых клиентов :(

Опубликовано: 2006/10/17 10:16


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Пользователь
Присоединился:
2006/2/1 1:13
Откуда Москва
Сообщений: 21
Offline
Это же надо! Все как сговорились, всем скушнааа!!!!???
Я сижу и целыми днями лелею мечту чтобы вырваться из цепких лап восмичасового дня! Бывает совершеннно бесполезного...когда нечего делать или делать приходится какую-нить фигню...ну вы меня понмаете:(
И интернет на Маке...это что-то....:((((
И вотя думаю, надо утроиться на две работы!!!
На одной работе чуть денежек и на другой денежек тоже чуть.ну например в маленькие дизайн-студии.
Денег получится примерно также, но времени наверное больше, только потому что мы дизайнеры опытные и шустрые все быстренько сделаем и пойдем домой!!! А дома делать свои креативы (можно за деньги)
Или же времени совсем не останется и будет точно не скучно!!!А Как Вам идейка?

Опубликовано: 2006/10/17 21:07


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
pinch
Анют - не понял
на двух работах - больше свободного времени - это как?
да и на одну то не так легко устроица - вот лично мне то то не так, то это не устраивает. а если многое устраивает меня - то не подхожу Я

Опубликовано: 2006/10/18 2:17
_________________
[икс́эм]


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Мне наверное легче... Я просто занимаюсь чем-нибудь другим....

Опубликовано: 2006/10/18 2:22
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: когда дизайнеру скууууушна?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Ребята, как ваши переживания близки к моим. Я вот после свободного графика попал на постоянный, блин, небо и земля , развиваться некогда, а бабки по-сути теже. Насчет креатива, мне кажется, такая ситуация в 95% всех рекламных контор. Рутина, рутина и рутина, а как иначе, это же чей-то бизнес, а деньги идут из текучки.. Специфика работы основной массы дизайнеров.
Главное уметь оторваться от всей этой текучки, рутины, посмотреть на это дело со стороны и иметь душевные силы что-либо поменять.

Опубликовано: 2006/10/18 3:16



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]