Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
print | #
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Меня как-то осенило, а народ на встрече Powerclp-а в Мурманске не отвергнул идею. Суть в первом приближении такова:
отобрать наши самые шедевральные работы, распечатать А3 формата к примеру, замостить в хорошие рамы, договориться о помещении (это вообще самая простая часть), замутить небольшой промоушен в местных СМИ и пожинать авации неделю - другую.
Основная суть - это продвижение ресурса PowerClip и вектора как идея, как жанр, как искуство. Для не посвященных донести понятие вектора я уже придумал как - одна-две инсталляции и врубится даже тупой. Баблосы - ну можно попытаться скинуться и двигать всё самим, а можно пойти по пути спонсорства, Ассоциация Творческих Союзов к примеру или Комитет молодёжи... Вход либо бесплатный, либо за какие-нибудь смешные деньги. Если запариться выручкой, основная часть по-моему должна пойти на развитие Powerclip-а. Работы либо исключительно авторские, либо они же плюс особо качественные отрисовки с приложением исходника.
Ну и так далее. Что думаете, господа?

Опубликовано: 2006/11/6 15:21
« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 12 »


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Вот, тока навскидку, сводка Power-цев по нескольким городам:
Липецк
Roosh_(Cometa), provox, artaki, Rat

Новосибирск
arzan, Azzy, bessmertnik, ctx, Dagmar, dali, denisgrim, Londo, oberlender, Rigick, Scaner, SSK, volk, Zeram

Волгоград
AlexInter, Jorj, kotonast, Lancelot, olki, Дельфин

Владивосток
949, Indigo, xplight, Zara

Это на шару. А если поискать хорошенько? Не ужели впятером - семером не поднять такую движуху в своём городе???

Опубликовано: 2006/11/7 21:53

Edited by Dzen on 07/11/2006 23:38:44
Edited by Dzen on 08/11/2006 0:37:58


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Dzen движуху то поднять можно, можно самим все напечатать, можно найти помещение... но кто об этом узнает? те же поверцы? так они и так все это видят каждый день!!! надо привлекать туда простых людей (т.е. заказчиков) и других дизайнеров (т.е. возможных партнеров), а как ты это себе представляешь без мощной рекламы? а она разве бесплатная? а где столько денюшек взять? так что остается вопрос со спонсорством открытым!!! если найдете - удачи, я только за, чтоб вы ее провели. просто в столице будет проще найти спонсора, именно поэтому все за москву (только не надо меня тоже обвинять за то, что отдаю предпочтение столице, я ведь вообще из другой страны).
а вот идея мендова андрея по привлечению корела к этому делу мне нравится, нада ща зайти к ним на сайтец и разузнать там все

Опубликовано: 2006/11/8 0:38
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
monter
Да я хоть и ругаюсь тут, так эт скорее от неожиданности такой стенки(((

Ваще извините, пацаны, кипит чё-то... Весь день сёня с заказчиками ругался((( Сам же запостил тему под вопросом "Что думаете?" а не под "Помогите бедным"...

Несколько хороших идей я уже взял под карандаш, про Corel в том числе... Мож стоит с растровыми парнями связаться? Graphics.ru на пример, тогда и Adob будет повод потревожить... Рубил бы я ещё по английски, сам бы полез по их ресурсам...

Nox в тему говорит про неделю искусств под КДМ в январе. Можно повылавливать аналогичных событий в Мурманске, подходящих по теме, и попробовать упасть на хвост, лого там, оформление... "Мангит" наш частенько дефилешки модные всякие устраивает, чем не тема?

Бяка ещё на встрече толкнула тему про инсталляции с мониторами. Я чё-то отмёл идею, а щас думаю... Проводят же наши магазины быттехники ярмарки, распродажки, партнериаты всякие. Почему бы на плазмах и мониторах не запустить слайд-шоу с нашими работами?

Опубликовано: 2006/11/8 0:53

Edited by Dzen on 08/11/2006 1:12:14


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Dzen, Мендов Андрей я только что подумал... и понял одну вешчь... низя нам корел и адоб в спонсоры!!! ведь большинство из нас рисует в пиратках!!! (лицензия стоит 379 баков, мне это пока не по карману) а ведь это подсудное дело!!! так что быстро забываем про спонсорство корела, адоба и остальных графических гигантов спонсоров надо искать местных абидна... но никуда не денешься так что удачи в поисках спонсоров

Опубликовано: 2006/11/8 1:18
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Dzen, какая в сад, стена еще? Уже неоднократно сказали, что если есть желание и возможность, проводите выставку. Все только рады будут за вас. Никто и не пытался упрекнуть ваш Мурманск в чем-то. Блин, один не так понял, а остальные начинают его поддерживать, даже не пытаясь вникнуть в то, что вам говорят. Хотите делать - делайте. На кой тогда тему было создавать такую? Создали бы тему "Выставка Powerclip в Мурманске. Что думаете?", тогда и разговоров было бы меньше.

Corel c Adobe-ом было бы неплохо иметь как спонсоров, но, как уже сказал Monter, это не реально. Тут информация для размышления.

Опубликовано: 2006/11/8 1:30
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2006/4/24 23:09
Откуда Мурманск
Сообщений: 191
Offline
Цитата:

monter wrote:
Dzen, Мендов Андрей я только что подумал... и понял одну вешчь... низя нам корел и адоб в спонсоры!!! ведь большинство из нас рисует в пиратках!!! (лицензия стоит 379 баков, мне это пока не по карману) а ведь это подсудное дело!!!


М-да, подбито крыло на взлёте Икара... Надо посоветоваться с... а фиг знает с кем! Кто ваще этими вопросами рулит?

Опубликовано: 2006/11/8 1:30


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Dzen удачи вам в поиске спонсоров и раскрутке выставки

Опубликовано: 2006/11/8 2:55
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан - модератор
Присоединился:
2005/11/1 17:11
Сообщений: 3156
Offline
Dzen я поговорю с директорами, насчет рекламы в газетах, возможно и помогут со спонсорством
я думаю, детали, и как мы все это организуем, будем м/у собой обсуждать, а здесь уже будем писать о результатах,
трясти, как monter выразился графических гигантов, я думаю вообще не имеет смысла, точнее не для нас, это актуально для Москвы, а нам надо разведать местные организации, радио, ТВ - может кого и заинтересуем.

И приношу извинения за вчерашнюю свою несдержанность,
ничего грандиозного мы не планируем, и таких огромных денежных вливаний тоже, проект долгосрочный, наверно месяца 2 будем готовиться, просто надо ж с чего-то начинать, вот попробуем, а все доходы, если таковые будут, перечислим на поддержку паурклипа

Опубликовано: 2006/11/8 9:20


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/8/25 11:36
Откуда мурманск
Сообщений: 101
Offline
Поможем и сможем......Пусть кто хочет поможет советом, а кто и делом......(москва питер-это не вам, у вас своих забот полон рот )

Опубликовано: 2006/11/8 23:24


Re: Выставка Powerclip в реале. Что думаете?
Титан
Присоединился:
2005/10/10 12:36
Откуда Мурманск
Сообщений: 668
Offline
Вообщем есть сдвиги =)
сегодня разговаривал с неким Женей Гоманом, у ни проходит выставка достижений моложежных организаций (26 ноября в кировке) мы можем там повесить свои работы под экидой "Векторной Графики"

что думаем по этому поводу =)

предворительная тема: "Вектор, векторная графика", вам это вообще не снилось, художники маздай

Опубликовано: 2006/11/10 15:21

Edited by Mr.Adel on 10/11/2006 21:21:49
_________________
творчество и секс - это взаимодополняющие и взаимостимулирующие друг друга вещи.



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 12 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]