Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





повышение жалования. удавалось?
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот так сидишь на одном месте, работаешь. год, два... и работник вроде как ценный (ну не без грешков канешно), и твои работы устраивают, и хвалят, и нагрузка-разноплановость достаточная. и руку набиваешь, и заказчика чувствуешь, и профессионализм растет блаблабла. и вдруг задумываешься - а неплохобы...
почему? да просто потому что. как стимул, да и "стОю я теперь больше".
или нагрузка там увеличилась... не сильно, но всётаки. а начальник например забывает о пряниках.
у многих были такие примеры ситуаций. менять место работы? - но это во МНОГОМ устраивает (кроме мысли "а неплохобы..." ). и летать с места на место для повышения зарплаты... хммм

или, еще как пример, для фриланса. есть постоянный(ные) заказчик, делаешь ему долго какиенибудь визитка-плакат-листовка-картинка, разное но однотипное, а цены в первый день оговорены. и тоже: толи ты стал делать лучше (быстрее, качественнее, красивее, трудоемчее...), толи доллар вырос, толи... сосед получает больше...
так вот: удавалось ли кому нибудь повысить свою зарплату (или свои цены), ну с положительным результатом, без скандалов, обид и хлопаний дверями.
ваши истории господа и дамы, ходы, методы.

Опубликовано: 2006/11/15 15:41

Edited by xm on 15/11/2006 18:33:47
_________________
[икс́эм]
« 1 2 (3) 4 5 »


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/7 17:26
Откуда г. Металлургов
Сообщений: 124
Offline
xm не забывай при каждом удобном случае подчеркивать свои заслуги, типа:
"..а помните, какой удачный макет я сделал, как понравилось заказчику, как потом он потратил у нас много денег"?!

И ненадо ждать, что оценят, заметят твое рвение - не будет этого! У нас ведь как: работает себе молча, ну и пусть работает, раз молчит - значит его зарплата устраивает.

Сам выводи на разговор, провоцируй, только аргументированно, тогда им не отвертеться, придеться вспомнить былые заслуги, а вот тогда
Цитата:
"о, монтерчик, да у тебя что ни работа - то шедевр! и гляжу ты прям день-ночь один за одним" - "так не плохо бы а...." - "об чем разговор! лизонька, оформите приказ!"


Я тут пару раз попробывал, так начальство перестало со мной вообще разговаривать, только деловые вопросы, а то я все время выводил их на тему "как нам всем здорово повезло, что мы есть друг у друга и хорошо было бы...". Правда это их очень раздражает.

Опубликовано: 2006/11/17 17:44
_________________
http://logosklad.ru логотипы в векторе


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
VladIvan
"..а помните, какой удачный макет я сделал, как понравилось заказчику, как потом он потратил у нас много денег"?!
))))))
у нас игроки тратят деньги.... и едоки
а заказчик - моя началка и дцать директоров и учредителей над ней

"Правда это их очень раздражает":
"хочешь избавится от плохого человека - дай ему взаймы". ну они ж тоже типа нам ДОЛЖНЫ

Опубликовано: 2006/11/17 23:06
_________________
[икс́эм]


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/7 17:26
Откуда г. Металлургов
Сообщений: 124
Offline
Конечно мои примеры не универсальны.

А с начальством такой расклад: 2 учредителя и 1 директор - такойжий наёмник, как и мы. Один учр-ль живет в Москве, другой в Берлине. Дежурят по полгода. Бывает, что ни одного нет. Тогда - лафа!

Берлинский вызывает меня недавно: почему отдел дизайна не учавствует в конкурсах, выставках?
Я грю: одни конкурсы слишком крутые, да ещё надо платить за участие, другие слишком мелкие, ждём средних..
Он: да я не настаиваю, хочу чтобы вам интересно было работать!
Хотел я ему ответить, как нам "интересно работать", пришлось сказать, что намёк понял. Теперь придёться искать конкурс.

А не хватает ему лишнего диплома на стенке.
Но это отдельная тема.

По повышению пока себя исчерпал, спрошу калек.

Опубликовано: 2006/11/18 20:16
_________________
http://logosklad.ru логотипы в векторе


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
аааааааааааааааааааааааа
народ, ну и что мне теперь делать???
вот так я раззадорился после НГ намекнуть "а неплохо бы"
и что мы получаем на сегодняшний день?
маленькая предыстория:
дело в том что меня в обязательном порядке впихнули в график отпусков.
и как раз на пред-Новый год (гдето в районе начала декабря, не помню). а работаю то - чуть меньше года.
а я впринцыпе не люлю это дело - отпуск, да и перед НГ итти туда в него - некогда и нежелание (тк работу люлю, прусь от нее и еще получаю за нее деньги).
ну и намекнул (еще тогда) началке, что нехочу и нЕкогда. а отдел кадров - распределил и приказ уже подписан. начальница: "ды я б и сама тебя не отпустила".
я: " да Я И НЕ ХОЧУ!!!". и намекнул в полу-шутку"если можно - деньгами"
и всё - ЗАБЫЛИ!

и знаете что происходит сегодня? моя ЛЮБИМАЯ НАЧАЛЬНИЦА (ну как мне ее по другому теперь от всего чистого сердца называть) говорит мне, что она мне наконец-то выбила у всех САМЫХ ГЛАВНЫХ "13-ю зарплату". ну за то что я не хочу отпусков, а хочу работать... а я то и думать забыл. и мне ее в следущем месяце выдадут. т.е. в феврале будет оклад х 2.

и что мне теперь делать? всё это так неожиданно, и приятно, и возвращается вера в хороших людей... но это же ЕДИНОРАЗОВО. а я то хотел повысить жалование на-ежемесячно надолго.

как теперь будет выглядеть мое к ней обращение "а неплохо бы"?
что делать други мои???

Опубликовано: 2006/12/28 1:39
_________________
[икс́эм]


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
xm, думаю нармально.....у меня дак вообще зоопарк....чем ближе новый год, тем неадекватнее ведет себя руководство...
я уже просто хожу и ржу.....
сначала премию всю сняли.....потом решили корпоратив сделать.......причем так: либо деньги в конверте, либо пьянка.....мнения разделились.....в итоге - кто захотел деньги - тому деньги, кто бухать - тот бухает......ну т.к я не пью - выбрал деньги...дали плять! 500р - наз-ся нивчем себе не отказывай......а сейчас услышал, что вотки на корпоративе будет 5 бутылок......

кароче полный 3,14ц!

Опубликовано: 2006/12/28 12:24
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
ух!
не прошло и полгода...
получилось!

Опубликовано: 2007/3/21 17:51
_________________
[икс́эм]


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
Инфляция. Возместили 11,5%, чтобы работать приходил.
Я выбивал напором. Безоговорочно следовал всем правилам заведённым в организации, техническим требованиям к рекламным материалам, и начальство осознало что это шантаж и откупится можно только деньгами. Но этот случай не образец для подражания, а скорее наоборот.

Опубликовано: 2007/3/21 18:58


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
xm, поздравляю! Молодец - надо быть смелее, особенно с женщинами

Опубликовано: 2007/3/21 23:01
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: повышение жалования. удавалось?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
kotonast
спасипки бро!

Опубликовано: 2007/3/21 23:13
_________________
[икс́эм]


Re: повышение жалования. удавалось?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Нам з/п не повышали вот уже несколько лет, (незнаю точно сколько, но когда я пришел на эту работу не было повышения). Повысили тока после НГ, на 50 у.е. но за это приходистя пахать по 15 часов в сутки. Так что сам не рад такому повышению.

Опубликовано: 2007/3/22 9:19
_________________
не математик, но вектор люблю



« 1 2 (3) 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]