Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Нумерация!!!
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/10 14:33
Откуда Московкая область
Сообщений: 41
Offline
Такой возник вопрос, делаем огромный тираж лотереи и нужно сделать много номеров. ВОПРОС: можно ли в кореле сделать автоматическую нумерацию, т.к. печатать все эти нумера просто не реально, хотя реально канеш, но время дорого...
:(((( помогите други, плииииииииииз

Опубликовано: 2006/11/30 8:42
« 1 2 3 (4)


Re: Нумерация!!!
Новичок
Присоединился:
2006/11/14 17:16
Сообщений: 6
Offline
все возможнов этом мире!
для начала готовишь текстовый файл примерно такого вида:

4
\111\\222\\333\\444\
\Иванов\\Иван\\Иванович\\24,10,2007\
\Сидоров\\Сидор\\Сидорович\\24,10,2007\
\Петров\\Петр\\Петрович\\24,10,2007\

Первая строка-количество полей персонализаци.
Вторая, собстна, имена этих полей. (Имена полям лучше давать максимально подобными тому что будет вбиваться. удобнее форматтировать)
далее идут сами поля
Готовить файл лучше в экселе, сохраняем как *.тхт и в текстовом редакторе убиваем все табы.
Получается одна строка - одна страница в корке.

!Важно не облажаться со слэшами. В другую сторону работать не будут.

Далее все как было описано ранее только вместо Create from scratch выбираем Select from an existing file.
Вот собственно и все наука. каждому полю можно затавать параметры как и для обычного текста.

Насчет кирвого вывода есть несколько моментов.
Печатать лучше для начала в *.pdf А уже оттуда на принтер.
Есть еще один момент. Не заню че за глюк но как правило,если делаешь автоматичекий монтаж в кореле, то он собака на экране все показывает должным образом, а на печати вместо первого поле монтажа дублирует и ставит еще раз последнее на листе. во именно для этого лучше всего делать сперва пдф. вариантов выхода есть два:
1. поправить руками а пдфке. 2. в *.тхт продублировать первую позиции персонализации.
Вот собственно и все. еще , ьудьте готовы к тому. что файл на выходе получается некислого размера. и сообветственно времени на обработку тянет нормаль. Как то приходилось мне делать сквозную нумерацию. 25000 маленьких бирочек с 8-и значным номером. просто номер и черная плашка. Так вот по времени это занимало с пятницы "ближе к вечеру" до понедельника утром. )) на выходе я поимел 25-и гиговый *.ps

Опубликовано: 2007/10/24 15:54


Re: Нумерация!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
JFK
Цитата:
ьудьте готовы к тому. что файл на выходе получается некислого размера. и сообветственно времени на обработку тянет нормаль. Как то приходилось мне делать сквозную нумерацию. 25000 маленьких бирочек с 8-и значным номером. просто номер и черная плашка. Так вот по времени это занимало с пятницы "ближе к вечеру" до понедельника утром. )) на выходе я поимел 25-и гиговый *.ps

так надо было разбить по кускам..хы-хы мне надо было номера со 100000 до 103000 поставить...после 3 часов закачки на рип и отборного мата,я всё это послал нах,и разбил нумерацию на 3 части,по тыщи номеров в каждой...И всё сразу пошло на ура(=По 15 минут на тыщу+время на печать.
С персонализацией для проставления просто ФИО никаких слэшей не понадобилось.Твой вариант ща попробую...Спасибо.

Опубликовано: 2007/10/25 11:57


Re: Нумерация!!!
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
а я нумерацию делаю вторым прогоном сначала печатаю полноцветную основу, а потом делаю файл с нумерацией (и только нумерацией) и вторым прогоном, в один цвет очень быстро прогоняю (файл при этом получается сравнительно лёгкий и всё происходит на порядки быстрее).
Еще могу дать совет: иногда скрипт глючит, и неправильно ставит номер в странице, чтобы этого не происходило НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИНТ ПРЕВЬЮ! этот глюк из-за него, печатайте напрямую из корела без предпросмотра и будет всё ок.

Опубликовано: 2007/10/25 13:29


Re: Нумерация!!!
Новичок
Присоединился:
2006/11/14 17:16
Сообщений: 6
Offline
ну тут был скорее политический вопрос. так бы мне пришлось работать, а так "железному коню". а я благостно кофий попивал))
а насчет всех этьих персональных дел, оч прикольная софтина шла с HP Индигой. правда так инеудалось попробовать, но смотрел как работает - супер.
Для всевозможных бэджейи ксив - незаменимая весч. фоткисама подгружает и так довольно грампотно и быстровсе колбасит

Опубликовано: 2007/10/25 13:37



« 1 2 3 (4)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]