Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





сохранение (запоминание) выделения в Кореле
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
имхо невозможная вещь. но...

вот ща сидел - порядка 500 объектов пересекающихся-перемешанных (там еще бленды - то они как 1 объект, то 3 - как выделить) один за одним выцарапывал shift-cliсk да shift-alt-cliсk, чтоб сгруппировать. удалишь - глянешь нужное выделил - и дальше выделяешь. и тут ляп - кликнул на пустоте. всё - до свидания!!! (((
а ведь в корке выделение это не действие - ctrl-z не сделаешь (как в шопе например)

вот собственно всё. не знаю как дальше сиё обозвать - толи макрос какой, а может это и где есть уже в корке

зы я понимаю - можно конечно группировать по 2-3-10-230...
не о том я

Опубликовано: 2006/12/7 21:39
_________________
[икс́эм]
(1) 2 »


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
вижу, наболело
понимаю
со мной тоже так частенько происходит
поэтому стараюсь делать группы в группах в группах
тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос...

Опубликовано: 2006/12/8 0:13
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Ну не то, что бы невозможная, но муторная, это точно.

Открываешь Диспетчер объектов (Tool > Object Manager). Офигеваешь от количества объектов набросанных на Layer 1. Но лиха беда -- начало.
Создаёшь новый слой (самая нижняя левая кнопка в докере диспетчера). Возвращаешься обратно на первый слой и начинаешь выделять-вырезать, а вставлять уже в новый слой, по намеченным тобой группам. Ну например -- слой глаз, слой нос, слой рот, думаю смысл понятен? При этом всегда можно проконтролировать, что перемещено в выбранный слой-группу, а что нет. Сначала щелкая по значку глазик, т.е делая слой или видимым, или нет. А потом, как водится, по лишним деталям , которые затем элементарно переносятся в нужный слой. Потом, если желаем снова собрать все объекты в одном слое, группируем объекты послойно, и перетаскиваем уже группами в выбранный слой. Если чего-то недопонял, глянь в кореловкой справке раздел : "Работа со слоями".

Начал было писать про поиск объектов, который живёт в Edit > Find&Replace > Find Objects, но понял, что от него здесь будет мало толку.

Опубликовано: 2006/12/8 1:13


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
vizard я именно так и рисую, но иногда ве же задалбывает выделять нужные объекты...................... и перевыделять их тем более если куча пересекаемых объектов, и совсем не нада, чтоб они все ушли наверх или вниз а создавать множество слоев - задолбаешься (именно поэтому я сразу рисую на многих слоях)

Опубликовано: 2006/12/8 10:08
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Совершенно с тобой согласен, сразу рисовать каждую зюлю в том слое, к которому она относиться более грамотно... Но по причине хронического раздолбайства, я так делал только раза два в жизни, и чуть чаще делал разноску по слоям описанным способом.
А вот пересекаемые, или частично скрытые другими объекты я стараюсь изничтожить сразу, как только пропадает в них необходимость. Правда иногда оставляя дубликат в сторонке. Привычка наружника.

Опубликовано: 2006/12/8 11:03


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
Я использую следующее решение: выделяешь объект из нужной группы, смещаеш на фиксированное растояние (например 150), выделяешь второй + Ctrl+R (повтор) и так все объекты. Не тот взял - отмена. И т.д.
Потом выделяем все нужные объекты и перемещаем на -150 и все.

Опубликовано: 2006/12/8 11:12


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
vizard ну, у меня привычка разбрасывать появилась после 4х летнего рисования в растре на старой убитой машине, когда рисуешь слой, скрываешь его и рисуешь следующий очень удобная привычка хочу я вам сказать в особенности для меня, когда в векторе находится несколько тысяч объектов
Evgeniy-tg такой способ помоему еще более запутанный, чем разброска по слоям

Опубликовано: 2006/12/8 11:14
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
А если тебе принесли файл и надо быстренько из него взять нужное (или оредактировать)? Движения мышкой с поля в докер и обратно работу не ускоряют, а тут только тыкай в нужный объект...
Хотя у каждого свои привычки и методы!

Опубликовано: 2006/12/8 11:26


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Evgeniy-tg а я давно хоткеи настроил (в х3 есть возможность кидать на самый верх или на самый низ через слои) да и аранге эбав и бехайнд тоже никто не отменял (я их тож на хоткеи поставил)

Опубликовано: 2006/12/8 11:33
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/4/24 18:04
Откуда Воронеж
Сообщений: 87
Offline
Evgeniy-tg
Здесь случай не тот. Не для дяди, а для себя любимого можно в конце концов мышкой и с поля в докер и обратно подвигать.

А как вариант быстрой правки сложного рисунка, описанный тобой метод, вполне жизнеспособен. Я например, в такой ситуации, отделив все эффекты, выделяю "рамочкой" нужный мне фрагмент рисунка, дублирую его рядышком, и просто удаляю всё лишнее.

Опубликовано: 2006/12/8 11:59


Re: сохранение (запоминание) выделения в Кореле
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
обходные способы конечно хороши, голь на выдумку хитра, сам многие такие пользую.

но вот конкретно по теме - хороший человечищще таки помог.
вначале ща с доброго его согласия и сюда ссылку дам, а потом попробую его (вчера уже ноч поздняя была - отвалился, только поблагодарить благодетеля и успел )

by cmyk ( http://www.designhelp.ru/... )

"Конечно есть: Download Oberon Selection Manager for CorelDRAW "

Опубликовано: 2006/12/8 12:25
_________________
[икс́эм]



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]