Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





бленд, прозрачность или меш
print | #
Guest_
у меня вот тут вопрос возник. что больше затрудняет работу машины: бленд, прозрачность или меш? осбенно при печати

Опубликовано: 2005/10/6 15:44


Re: бленд, прозрачность или меш
Пользователь
Присоединился:
2005/6/8 12:39
Откуда г. Донецк, Украина
Сообщений: 37
Offline
Ой цензура!!! меш и прозрачность я пытаюсь избегать...а бленд клевая вещь, но толком работать с ним я так и не научился (хотя пытаюсь)

Опубликовано: 2005/10/6 15:52


Re: бленд, прозрачность или меш
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Что касается рисования...
хороший комп сложно нагрузить любыми векторными прибабасами это вам не 3D. Но насколько я замечал больше всего ресурсов поедает прозрачность.

что касается печати.....
Все зависит от настройки машины. У нас в конторе например широкоформатный агрегат вообще не принимает векторные файлы, поэтому приходится все зашивать в tif. А что каксается обычной полиграфии то при подготовке к печати убираются все эффекты (тожэ зашиваются в растр) а простые объекты и текст машину почти не нагружают и с ее программным обеспечением не конфликтуют.
Короче нюансов допечатной подготовки тыща, и все зависит от конкретной машины на которой ты хочешь печатать.

Опубликовано: 2005/10/7 5:10


Re: бленд, прозрачность или меш
Guest_
Set
не могу с тобой не согласиться, оно понятно чем проще файл тем лучше
но все таки, прозрачность штука тяжелая (эт понятно) но ведь бленд при большом кол-ве обьектов, мне кажется тож не легок.
иль я ошибаюсь?

кста, на чем печатаешь, мож попробовать печатать из *.ps,
я тут тож хотел уж из тиффа печатать, но Артур подсказал(спасибо ему), и печатаю теперь из корела

Опубликовано: 2005/10/7 5:55


Re: бленд, прозрачность или меш
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Да бленд конечно тяжелее чем просто прозрачность (этож куча прозрачностей)... я имел в виду по сравнению с мешем...
А насчет печати в другом расширении... RIP нашей машины настроен так, что она читает тока растры в tif, не знаю почему так. мож ее и можно перенастроить, но у меня просто нет возможности попробовать, можно сбить настройки а значит загубить тех.процесс и попасть на о..енные бабки, так что я не хочу рисковать.
Но на вашей машине все можэт быть конечно подругому

Опубликовано: 2005/10/7 7:24


Re: бленд, прозрачность или меш
Guest_
Set
Ну у меня с блендом небыло проблем, когда все разбивал документы бывали с 1-1,5тыс. обьектов, проблем небыло, это при скромной конфигурации (п4 - 2,4 512), а вот с мешами(сам не рисовал, бывало приносили) тормоза наблюдались, с прозрачностями тож нормально есль они не битмаповые или текстурные, но это не значит что они на печать пойдут нормально.
Александр
Если присутствуют меши, прозрачности, линзы и т.д. для печати конверть в растр, все остальное и в пс можно.
И еше попробуй своему принтеру ПДФ скормить, я сразу не подумал, делал из 12-го нормально получаются.

Опубликовано: 2005/10/7 11:52







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]