Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Интересный фокус с отступом списка (маркеров)
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/3/17 0:59
Откуда Киев
Сообщений: 290
Offline
Прелюдия: меня, как, думаю, и многих работающих в кореле добивают многие нюансы его работы с текстом. В данном случае меня всегда в кореле убивали маркеры. Можно много об этом говорить. А сейчас я скажу об одной мелочи, которая меня тоже доставала, но которую я случайно сегодня решил.

Эта мелочь - отступ между маркерами и текстом в Параграф тексте. Счетчик \"Position\" сдвигает маркеры вместе с текстом, а сами они ложатся вместе с текстом - тупо так. Можно, по сути перетаскивать ползунки, а можно сделать так:

1. (Говорю о Hanging Indent, т.е. тексте, выровненом после маркеров - посмотрите два квадратика после поля Position).
В данном поле вводим отступ, который нам нужен, например, +4. Маркеры двигаются вместе с текстом.

2. Нажимаем на квадратик Bulleted - т.е. текст, выровненный по маркерам.

3. Нажимаем обратно на Hanging Indent

4. В поле Позишн с +4 спускаем до нуля. После этого маркеры возвращаются сами - без текста. Получаем нормальные отступы.

____________________________

Если вы это знали, то хорошо, не надо писать, что это старо, потому что я раньше такого не встречал и обрадовался, как дите, когда случайно у себя такое обнаружил.

И вообще, хорошо было бы, если бы люди выкладывали такие не тривиальные вещи в прогах типа корела или иллюстратора.

Опубликовано: 2005/10/6 17:17







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]