Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Авторское право: наболело
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
а попала я, господа дизайнеры, в такую мерзкую ситуацию....

Делала я макет для солидной московской конторы, верстала буклетик... Контактное лицо у заказчика - сама дизайнер. Работали так: я предлагаю, она правит, я меняю и так практически до бесконечности (на 12 страниц угроблено 3 недели).

Сейчас пришли к общему соглашению. Макет готов, надо бы отправлять на печать. И тут сия уважаемая дама предлагает, чтобы я указала ЕЁ дизайнером всего этого действа.

Как на это реагировать и что делать?

Опубликовано: 2007/4/25 13:26
« 1 2 (3) 4 »


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 11:29
Сообщений: 153
Offline
Хм, конечно понятны переживания по данному поводу, но смысла из мухи слона раздувать, если уж тк тебя достало это то увольняйся ищи другую работу с более адекватными сотрудниками. если конечно на сей шаг готова.
если уж так сильно тебя авторство задевает то продай авторство ей за дополнительные финансовые вознаграждения (думаю твой директор так и сделал не вводя в курс тебя), ну и по сути дела одна работа блин ты подумай сколько ты еще таких сделаешь это ведь твои руки твоя голова, не все6 же время за тебя подписываются в работах, конечно тяжело конечно не приятно. но если не приятно надо искать места где приятно ). еще раз по доп вознаграждениям хочу напомнить это практикуется часто =) так что попробуй в следующий такой раз

Опубликовано: 2007/5/3 8:01


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
вот я так думаю, что доп.вознаграждение за авторство получила она от своего начальства...

ну и хрен бы с ней... хуже то, что мне с ней еще и дальше работать...

а по поводу адекватности начальства и сотрудников... ребята - у нас же провинция, и перед МОСКВОЙ все на задних лапках

Опубликовано: 2007/5/3 10:25


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
да какая разница..провинция или нет. пока вот будешь позволять на своей шее сидеть(а ты уже позволил оставшись на этой работе) они с удовльствием продолжат и с каждым днем будут ставить тебя на место.. чтобы не дергался.. сама через такое проходила..когда только-только на работу устроилась.. мне 4 месяца вдалбливали, что я так себе..посредственность.. и получаешь копейки и вечные выговоры..вот и не рыпайся. проработала я так 4 месяца и ушла с жуткой самооценкой.. благо близкие помогли убедив что головка у меня варит и все замечательно. И устроилась потом на хорошую работу где ЗП была в 2 раза выше..и отношение совсем иное. Так что..все в твоих руках.. а если ты остался.. даю 99,9% что дальше ситуация будет хуже.

Опубликовано: 2007/5/3 11:04


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 11:29
Сообщений: 153
Offline
А я не с москвы )))

Опубликовано: 2007/5/3 11:06


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
2Rigick: я осталАСЬ
но не потому, что бесхребетная, я потому что эта контора - единственная, кто терпит мамашку с ребенком, которой то в садик, то на больничный, и в 6 как штык улетать больше у нас в городе я такого за нормальные бабки не нашла

дело не в том, осталась я или нет, а в том, как избегать подобных ситуевин на будущее с этой -то сразу понятно было. что меня тихо засунут головой в попу.

Опубликовано: 2007/5/3 11:11


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/5/18 6:55
Откуда Новосибирск
Сообщений: 326
Offline
Лисс: ой..сори... поторопилась. ну просто желаю тогда творческих успехов

Опубликовано: 2007/5/3 12:12


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
Лисс писала: дело не в том, осталась я или нет, а в том, как избегать подобных ситуевин на будущее с этой -то сразу понятно было. что меня тихо засунут головой в попу.

Лиcc, Вы думаете, что тот, кто вашу голову в попу с этим заказом засунул - вынет ее от туда, оботрет и даст кислородную маску? снимите розовые очки, плиз.
с каждым последующим днем голова будет только глубже увязать в заднице, отдавайте себе в этом отчет.

Лисс писала: я осталась, но не потому, что бесхребетная, я потому что эта контора - единственная...

уверена, что плохо искали. я тоже из провинции и из Н-ска тут народу много. недавно обсуждали даже, что в нашем городе тоже нет работы, тем более за нормальные деньги - ну есть она. конкретно у меня есть. причем есть столько, что я готова поделиться, что собственно и озвучила - думаете мне кто-нибудь прислал резюме?

а что до мамашки с ребенком - не вы первая, что называеца. наймите няню. по деньгам примерно тоже самое (у нас садик приличный стоит 7, я плачу няне 10), зато вопрос с больничными и "в 6 часов как штык" решон.
уверена, что если в вашем городе прям существенно ниже заработки, то и услуги няни соответствуют им пропорционально.

Опубликовано: 2007/5/3 14:03
_________________
no woman - no cry (c)


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
Hentai, милая, оффтоп, конечно... но: за садик (очень неплохой) я плачу 800 в месяц а если я к съему хаты добавлю НЯНЮ... то за такие деньги (няня 7000 плюс хата 7000) я в нашем городе ваще работу не найду)) а мне еще и кушать надо

Опубликовано: 2007/5/3 15:10


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/23 16:37
Откуда новосибирск
Сообщений: 433
Offline
я понимаю, что садики везде стоят по разному.
рынок нянь очень чутко реагирует на рыночную стоимость услуг своего профиля в каждом конкретном населенном пункте - вероятно на покушать деньги останутся

Опубликовано: 2007/5/3 15:22
_________________
no woman - no cry (c)


Re: Авторское право: наболело
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/1/17 14:19
Сообщений: 220
Offline
неа именно стока, скока я и написала так что кушать те басни, которыми меня на работе кормят

Опубликовано: 2007/5/3 15:34



« 1 2 (3) 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]