Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





ТОЛЬКО РУБЛИ!!!
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
сейчас один дизайнер знакомый по аське поведал про себя фильм ужасов:

Брат мой работает начальником отдела в фирме, которая занимается флексопечатью.Фирма дизайн услуг не производит, только допечатная подготовка и сама печать. Тут к нему заруливает заказчик, интересуется ценами, всеми
нужными параметрами, чтобы заказать печать пачек для кексов. Ходил этот заказчик около недели.
Только одна незадача: самого дизайна серии пачек у него нету. Брат посылает его в дизайн-судию, любую...
Заказчик не соглашается. Типа дорого, можно ли как-нибудь по знакомству заказать это дизайнеру. Есть ли знакомые спрашивает. Ну, брат конечно вспоминает обо мне звонит и предлагает халтурку
Мне хоть и лень, но я соглашаюсь. Вчера я должен был ехать к брату на работу разговаривать с этим заказчиком. Но Бог меня спас. Я на работе сейчас один в отделе, двое на
выезде, трое в отпуске, на мне вся работа.
Отпроситься я не могу поэтому сижу. Сказал брату, что поговрим по телефону с заказчиком. Как раз в обед, они мне позвонили, все обсудили.
Я оставил свою почту, на мобильный звонили с городского. А когда прашивали о деньгах я сказал, что брат там все скажет, все сделает.
Через некоторое время звонит мне дружек старый, сто лет не виделись!!!! работает в органах. И говоит: Ну что, пообщался с
заказчиком? Я в шоке. сто лет не слуху не духу. А тут и про деньги стал спрашивать... о чем говорили...
Оказывается. Как только брат взял предоплату в 800 долларов (долларами!!!) - он написал РАСПИСКУ, о получении денег с указанием в долларах!!! Входят братки и показывают ксиву ОБЭП. Короче, что-то типа налоговой.
Почему говорят берем в долларах... с чего и как налоги платить будем? И все в том же духе. Брат звонит моему другану (ну нашему, что в органах) и давай помощи искать.
Тот сразу туда рванул спасать. Да, мужская дружба дело такое. даже через столько времени. Короче он после объяснил
что эти просто хотят денег.
Статья 15. 25 административного кодекса...штраф для физ. лица небольшой. заказчик был подставным лицом! Внештатный сотрудник...блин.
Так что "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся"
даже самый невинный художник злостным преступником может оказаться. Вощем ОБЭПовцы стали под фирму копать, а я с братом так и ни при чем остались. и не при заказе.
Вобщем - все рассчеты только в рублях брат!!!"

так вот

Опубликовано: 2007/4/28 22:52
_________________
[икс́эм]


Re: ТОЛЬКО РУБЛИ!!!
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
спс конечно, но у нас они эти самые деревянные только и канают))))) других не берем

Опубликовано: 2007/4/28 23:06


Re: ТОЛЬКО РУБЛИ!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/21 18:50
Откуда Киев
Сообщений: 1551
Offline
Цитата:

xm wrote:фильм ужасов "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся"
так вот

Опубликовано: 2007/4/28 23:15


Re: ТОЛЬКО РУБЛИ!!!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
а вообще я чуйствую скоро под видом заказчегов будут к нам приходить шпиёны из компаний адоб, корел и мелкософт, смотреть каким софтом мы пользуемся и штрафы впендюривать за пиратки.

Дизайнер, не спи!
Кругом враги!!!

Опубликовано: 2007/4/29 12:06
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: ТОЛЬКО РУБЛИ!!!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/11/3 12:38
Откуда Невинномысск
Сообщений: 170
Offline
Я вообще зарегестрировал фирму, и теперь спокойно работаю... Правда в офисе (ма-а-а-аленький такой, где секретарь сидит) пришлось поставить Линукс и кучу бесплатного софта - от греха подальше. Плачу налоги и сплю спокойно.

Опубликовано: 2007/4/29 15:08


Re: ТОЛЬКО РУБЛИ!!!
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
artpro81 а у нас уже по городу ходят и закрывают по одной типографии на предмет лиц. софта ))) начали с архитектурных студий )) и пакета автокад

Опубликовано: 2007/5/2 16:46







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]