Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Требуется объективное мнение дизайнеров.
print | #
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Краткая предистория:

Собрались сейчас сотрудницы нашего отдела рекламы и PR -
менеджер сайта, менеджер по рекламе, менеджер по сувенирке - решать проблему новогодних календарей.
Все работают у нас не более 2 месяцев.
Быстренько решили промеж собой - рассылаем всем РА наше "коммерческое предложение" типа "А не накидаете ли нам несколько идей-вариантов наших новогодних календарей?". Без оплаты, без договоров, просто так. Кроме профиля нашей компании - больше никакой информации. И мы потом будем выбирать, с кем из них работать.
На мое замечание, что хорошая идея, как и любая работа такого плана должна все равно оплачиваться - был забросан дамскими туфельками.
В связи с чем возник вопрос - насколько живуче их решение?
Кто готов из дизайнеров вот так просто посидеть, подумать, набросать эскиз-другой только ради вероятной(!) возможности получить заказ?
(Меня в расчет не брать ))) )

ЗЫ. Можно было бы запостить и в "менеджерские отжеги" но хочеться услышать мнения, не смешиваясь с остальными отжегами.

Опубликовано: 2007/6/6 16:02
« 1 (2)


Re: Требуется объективное мнение дизайнеров.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Глебка - с названием темы ты загнул Мнение дизайнеров вряд ли будет объективным
Как всегда - истина где-то рядом. Можно объяснить твоим девочкам, что на бесплатном тендере они вряд ли издадут хороший ценный продукт. Хотя какая гарантия, - а вдруг так может найтись начинающий студент-самородок? А насчет крутости креативных продуктов раскрученных агентств и рекламных брендов - вон сегодня поучительная история про лого Олимпиады в Лондоне . В новостях говорят, что фирма обещает лого переделать... А я думаю, каково сегодня будет спаться их креативщегу, который это наваял? Если его еще не распяли на работе, или он не в крутом запое

Главное, думаю здесь - не платно-бесплатно для дизайнеров, а чтобы коллектив твоих девушек-коллег не счел свою идею СУПЕР_МЕГА-ПУПЕР-креатив-бизнес находкой, и они не стали бы считать, что являются акулами рекламного и полиграфического бизнеса. Время покажет, и тех, кто хочет учиться, научит.

Опубликовано: 2007/6/6 18:42
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Требуется объективное мнение дизайнеров.
Титан
Присоединился:
2006/4/15 14:51
Откуда Москва
Сообщений: 905
Offline
Ступила, но поняла потом в чем сыр-бор)
Ты прав на все 100!
Абсолютный бред придумали. Ну ладно, с эксплуатацией дизайнерского труда все ясно. Ну выберут они, кто лучше бесплатный дизайн сделает. А дальше что? Нужно же выбирать по параметрам цена/качество печати, потому что эти расходы в десятки, а то и в сотни раз (как это не прескорбно) превышают расходы на труд дизайнера.
Своей же фирме хуже сделают твои девочки.
Выберут красивый календарь, а им там такие цены выкатят...

ЗЫ: я так часто и делаю - бесплатный дизайн при печати тиража и все такое...

Сори если я неправильно поняла, и у вас там только на сотрудничество по дизайну хотят удочку закинуть, без печати.
Тогда весь мой прогон вообще не в тему)))

Опубликовано: 2007/6/6 18:44
_________________
http://www.free-lance.ru/...
Яблоко принадлежит Афине,
потому что всё самое красивое достается победителям.


Re: Требуется объективное мнение дизайнеров.
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Подвели они итог их расылки.
На мой вопрос - "как результаты" - в ответ получил только кислую мину даже без комментариев.
Что и требовалось доказать - халява не прокатит.

Опубликовано: 2007/7/4 14:41


Re: Требуется объективное мнение дизайнеров.
Титан
Присоединился:
2006/12/13 4:24
Сообщений: 127
Offline
Участие в конкурсе (тэндере) обычно обуславливается крупной рекламной компанией и высоким бюджетом оной.
Думаю, за производство небольшого тиража новогодних календарей, будет мало желающих побороться.
Да еще и бесплатно, так как участие должно ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачиваться (это если по правилам).

Опубликовано: 2007/7/4 15:46



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]