Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Верстка и печать
print | #
Guest_
Помогите плз!
Тут такое дело, есть чтото типа буклета много страниц текста в кореле сделал (заказчик принес в ворде) формат А6, надо его распечатать так чтоб потучилась книжечкой, т.е. както совместить с двух сторон, порезать листы А4 и скрепить. Заказчик типа вживую макет увидеть хочет. Я такое никада не делал, такое возможно?

Опубликовано: 2005/10/20 12:53


Re: Верстка и печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/13 14:04
Сообщений: 57
Offline
Количество страниц А6 должно быть кратным 4 если потом все скрепляется на скрепку, либо 2 если склеивается

Это вариант для скрепки

Если страниц больше 8 то берешь 1,2,3,4 и 4 последних, затем 5, 6, 7, 8 и 4 предпоследних рока не дойдешь до середины и по следующей схеме

Если у тебя 8 страниц:

Берешь лист А4 формата, сгибаешь 2 раза, до А6, нумеруешь как на рисунке, до 8 (больше страниц не будет), обязательно указываешь верх страницы, потом в кореле рисуешь прямоугольник ровно по размеру страницы А6 (буклета) помешаешь его в центр, выделяешь всю страницу вместе с ним, группируешь и раскладываешь их по листу А4 как они будут на твоем пронумерованном макете (развернутом), так же со второй стороной, печатаешь одну сторону, затем вторую (только ее нужно правильно положить в принтер, должно получиться как в макете с нумерацией), затем режешь поперек, складываешь и скрепляешь.

Опубликовано: 2005/10/20 14:13


Re: Верстка и печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Artur
вообче я не понимаю как можно заниматься вёрсткой в корке, существуют специальные программы, которые смогут сделать "спуск полос"........

Опубликовано: 2005/10/20 14:37
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: Верстка и печать
Guest_
Taker
Спасибо, я думал что автоматизировать както можно, но пришлось вручную раскидывать.
grundic
А я и незанимаюсь версткой, это первый и последний раз, так случайно. Спец програм у меня нет за ненадобностью, вот и в кореле делал.

Опубликовано: 2005/10/20 14:48


Re: Верстка и печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/30 17:02
Откуда moscow
Сообщений: 414
Offline
Artur
я так и понял, я просто к тому, что у нас в Москве часто можно встретить, процентов 90, объявления такого рода: "В фирму требуется верстальщик, знание CorelDRAW".....
по моему енто смешно.....
это всёравно, что в фотошопе интерьер строить......

блин, опять офтопом занимаюсь.....

Опубликовано: 2005/10/20 15:01
_________________
на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.....


Re: Верстка и печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/13 14:04
Сообщений: 57
Offline
grundic
А по мне так нужен.
Сам когд работал верстальщиком, очень часто пригождался корэл: графики отрисовать, таблицы (Maker и InDezign не всегда корректно их из офисных приложений перетаскивают, хотя с новыми версиями гораздо проще, особенно в InDezign).
И еще под верстальщиком в разных конторах понимают очень разные обязанности — до полноценных дизайнерских и наоборот.
А насчет спуска полос в программах верстки, то она очень часто глючит.

Опубликовано: 2005/10/20 15:40


Re: Верстка и печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/18 15:13
Откуда г. Наб Челны
Сообщений: 142
Offline
Я делал как то такую штуку... Вобщем я из Ворда распечатал этот документ на виртуальный принтер получился файл PostScript, его Дистиллером прогнал в ПДФ а там уже в Акробате есть плугин специальный для спуска полос...

Опубликовано: 2005/10/20 19:29
_________________
РАБОТА не волк...


Re: Верстка и печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/15 10:13
Сообщений: 44
Offline
Корел отлично делает спуск полос (куча встроенных пресетов) - достаточно просмотреть диалог печати повнимательней.

Опубликовано: 2005/12/19 17:57







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]