Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





С чего начинать?
print | #
Новичок
Присоединился:
2005/10/20 1:40
Откуда Королев
Сообщений: 6
Offline
Покопалась в старых темках, но ничего путного не нашла...
Суть проблемы такова - познакомилась с Корелом относительно недавно, хотя векторка давно нравится, нашла даж мануал по нему самому (оказался тот же, что и в разделе документации и уроки в ссылках). Проблема в том, что домашнее обучение и неотрывный взгляд слепого крота в книжку - не то.
Идеальный вариант - пойти на курсы, начать обучение с преподавателем, далее уже совершенствоваться. Стоит ли это делать и где (о курсах по данному направлению так и не смогла ничего узнать, и есть ли такие), или закупиться книгами и сидеть дома, пытаясь разобраться?

Опубликовано: 2005/10/21 1:18
(1) 2 »


Re: С чего начинать?
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Полинка
Нет не стоит не куда ходить ( в своё время у меня был репититор но не чего путного не вышло)
Начни с малого
Сиди и тыкай во все кнопки
Когд с кнопками разберёшся
Поставь себе задачу и выполняй её когда выполнишь ставь ещё сложней
и так от малого к великому
а курсы тебе не нужны

Опубликовано: 2005/10/21 1:23
_________________
I love vector graphics!!!


Re: С чего начинать?
Новичок
Присоединился:
2005/10/20 1:40
Откуда Королев
Сообщений: 6
Offline
с кнопками то разобралась, с этим проблемы нет...

проблемы другие вспоывают одна за одной

1. нет цели... сидишь и думаешь а чего бы такого сделать
2. мануалы описывают назначения кнопочек, но не описывают возможности
3. вопрос с организацией личного времени ( когда время по это не отведено специально, просыпается лень и т.д. и т.п.)

ну и так далее...

Опубликовано: 2005/10/21 1:28


Re: С чего начинать?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/6/4 3:25
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 226
Offline
Да, с целью всегда проблемы Когда есть какой-нит заказ проще, он и служит целью и там уж хочешь не хочешь начинаешь работать.
Про реализацию возможностей инструментов каждый раскажет свой подход, а свой стиль рождается в мучениях и страданиях, ошибках и т.д. Особенно если заниматься не обрисовкой, а творчеством, где твой художественный взгляд на мир и определит твой стиль и возможности комбинации инструментов Corel

Опубликовано: 2005/10/21 2:28


Re: С чего начинать?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/17 15:18
Откуда Алматы
Сообщений: 357
Offline
Расскажу как я пришел к вектору... хе-хе, во сморозил
Правда моих работ пока здесь только одна, но я над этим работаю...
Познакомился я с девушкой, сложной и интересной судьбы, но это так, к слову. Так вот. Решила она поступить в институт, на дизайнера рекламы. Купила комп, по тому как без него нет возможности делать курсовые и семестровые, особенно когда нужно делать все в "векторе". А как работать с компом знала лишь из скудного курса информатика в школе. Так что стал я ей помогать разбираться с этим "зверем", ну и соответственно с программами графики, в первую очередь с Корелом. А как помочь разобраться, если сам не знаешь эту программу? Сначала разобраться самому. А потом пошло-поехало! Стал помогать делаь визиткам, бланки, постеры, билборды, логотипы и т.д. и т.п. по заданиям. И до сих пор помогаю. Сам увлекся. Вот щяс пытаюсь чтонить сделать для души, так сказать. Конечно до уровня здешних профи мне еще далеко, но по крайней мере есть к чему стремиться.
Так что один из вариантов - найди единомышленника (или единомышленницу) и вдвоем учитесь. В компании оно всегда интересней. Опять же появляется элемент здоровой конкуренции, который даст толчок к совершенствованию.
PS: С девушкой этой, в данное время, мы не только курсовые делаем, но и занимаемся совместным творчеством. Творчеству уже 1,5 года, говорит "мама", "папа" и много других "страшных" слов

Опубликовано: 2005/10/21 7:29
_________________
Suum cuique - каждому свое


Re: С чего начинать?
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:53
Откуда Красноярск
Сообщений: 1117
Offline
ОФТОП !
anstab ВАХ просто идеально! поздравляю за творчество

Опубликовано: 2005/10/21 7:51


Re: С чего начинать?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/17 15:18
Откуда Алматы
Сообщений: 357
Offline
Прошу прощения, что офтоп вышел. Просто я главную мысль не выделил, но она там есть. Если у уважаемой Marsi есть желание но трудности с выбором цели то нужно или поступить в институт, там ей этих целей будет предостаточно, или устроиться на соответствующую работу, что без опыта и образования не так то просто Либо найти человека у которого те же проблемы. Главное чтоб совместная работа была направлена на решение этих проблем а не на их множение.
И пробовать, экспериментировать ошибаться и еще раз пробовать и еще раз. Пока не будет получаться то что задумалось.

Опубликовано: 2005/10/21 8:16
_________________
Suum cuique - каждому свое


Re: С чего начинать?
Новичок
Присоединился:
2005/10/20 1:40
Откуда Королев
Сообщений: 6
Offline
Цитата:

anstab пишет:
... Если у уважаемой Marsi есть желание но трудности с выбором цели то нужно или поступить в институт, там ей этих целей будет предостаточно, или устроиться на соответствующую работу, что без опыта и образования не так то просто Либо найти человека у которого те же проблемы...


Эти варианты уже рассматривались неоднократно. Поступить в универ не могу, 2 сразу не потяну... на 2е высшее идти - это ещё ждать 2-4 года (смотря сколько курсов учиться буду). С работой был бы идеальный вариант, но нет опыта, навыков и т.д., собственно даж потфолио нет, не особо старалась, но куда просилась - не берут)
С человеком тоже заминки... из всех знакомых меня одну, по-моему вектор зацепил, тот же мол. чел. с ума сходит по фотографиям, фотошопу и т.д...

Опубликовано: 2005/10/21 12:35


Re: С чего начинать?
Guest_
А я сразу на работу пошел, ниче незнал, самый на мой взгляд действенный способ, уже через месяц ковырялся в кореле более менее, на плотер файлы готовил все такое, потом уже активно изучал все нюансы и руку набивал, теперь худ.образование хочу, а то в векторах разбираюсь а рисовать неумею, ремесленик блин.

Опубликовано: 2005/10/21 12:42


Re: С чего начинать?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/17 15:18
Откуда Алматы
Сообщений: 357
Offline
Ну, тогда, Marsi, поможет только очень серьезная самоорганизация. Строгое определение приоритетов. Четкая и ясная постановка задач и целей(перед собой). И вперед, с песней!!!

Опубликовано: 2005/10/21 13:10
_________________
Suum cuique - каждому свое


Re: С чего начинать?
Новичок
Присоединился:
2005/10/20 1:40
Откуда Королев
Сообщений: 6
Offline
да уж.. даже учась на менеджера, для которого самоорганизация одно из важнейших качеств, я этого добиться так и не могу.
извините за оффтоп и спасибо всем за советы

Опубликовано: 2005/10/21 17:00



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]