Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Проблема с пипеткой!
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/7/10 10:27
Сообщений: 4
Offline
Во многих постах, и не только здесь на форуме встречал описания заливки мешей с помощью пипетки (т.е. переносом цвета с родного растра).
Но прикол то в том, что пипеткой цвет в меш не хочет вставляться , что скажете?

Опубликовано: 2007/7/10 10:36
« 1 (2)


Re: Проблема с пипеткой!
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
monter пипец.....тока щас вкурил о чем речь.....мдя, скока я еще не знаю())))

Опубликовано: 2007/7/20 18:07
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Проблема с пипеткой!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
S Kot бывеат - в том то и прелесть повера да и поговорочки: век живи - век учись

Опубликовано: 2007/7/20 18:35
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Проблема с пипеткой!
Guest_
monter
вот это даааа)))) я тоже не знал)))) блин, Монтер, с меня простава в следующую встречу в Мыколаиве))))! Ты не представляешь, как мне жизнь облегчил! ))))))

Опубликовано: 2007/7/20 18:45


Re: Проблема с пипеткой!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza а че ты думаеь я так рису - потому как процесс оптимизировал - я переставил все хоткеи себе по левую руку (дофига на 3 кнопки) так что мыка у меня двигается только в раочей области и по докерам а в меня воое не влжу, да и в диалоговые окна типа выора цвета, параметров граиента, и т.д. тоже никогда не залажу пля выучили и меня инженера конструктора - оптимизатор пля получился

Опубликовано: 2007/7/20 18:58
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Проблема с пипеткой!
Guest_
monter
к своему стыду я вообще не пользуюсь горячими клавишами в кореле)))).... тупо только мышь.... зато дома уже на пластике углубления от пальцев - стер))))

Опубликовано: 2007/7/20 19:07


Re: Проблема с пипеткой!
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Цитата:

trojza wrote:
monter
к своему стыду я вообще не пользуюсь горячими клавишами в кореле))))....


ооо...пищера!)))))))))))))

Опубликовано: 2007/7/20 19:58


Re: Проблема с пипеткой!
Guest_
S Kot

))) развеселил, пойдет! Жду от тебя чего-то большего, чем очередной Додж тогда)))))

Неее, Монтер, это ж не работа, а сплошная лафа и удовольствие с этим инструментом.... анализируя себя не могу понять почему я его никогда не пробовал)))) реально тупил, прикинь, - в фотожопе привык определять базовые цвета, создавать палитру, забивая цыфирки и фигачить из эскизно, переходы цветов определять при помощи градиентного перетекания, - как и щас делаю, божежмой!!!! Блин, от какого же ты реально гемора меня избавил! Вот не зря я тебя фоткал))))

Опубликовано: 2007/7/21 2:35


Re: Проблема с пипеткой!
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/8 19:56
Откуда Казахстан
Сообщений: 42
Offline
monter
монтер, испытываю священный трепет перед вашим талантом. но ваш метод работы с пипеткой показался заумным.
несколько раз просмотрела ролик. Не поняла, чем метод пипетки эффективнее простого перетаскивания цветных квадратиков с палитры на градиент или узлы и ячейки меша? Разве что, если цвет берется не с палитры, а с какого-либо объекта. Но и в этом случае я предпочла бы создать палитру цветов этого объекта и пользоваться ею. Мне кажется, так проще. Меньше телодвижений и путаницы.

Опубликовано: 2007/7/22 22:25


Re: Проблема с пипеткой!
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Люция ну может и меньще, но если цвет используется единожды, то нафик его в палитру заносить да и был тут вопрос не о том что лучше с палитры или нет, а втом что пипеткой можно 2 цвета запомнить

Опубликовано: 2007/7/23 1:11
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]