Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Раскажите о Corel Draw
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Поскольку Powerclip.ru и разработчики пакета Corel Draw проводят совместный конкурс предлагаю излить душу вторым
за чтоя люблю и ненавижу Corel Draw.

Будут очень кстати пожелания живых людей для оптимизации программы в последующих версиях X4, X5 ИТД

Опубликовано: 2007/7/19 19:02
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
S Kot я же писал уже http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2007/7/20 15:54
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
monter
Цитата:
ага, тока вот люстрк пофик на эти захлесты, ато нету на трихах изломанных краев ну и несомненный плюс люстровской кисточки - поддержка давления пера, которая в кореле хромает.....


ну я бы не сказал что уж всё так плохо с планшетом в CorelDraw, и на нажим реакция есть.

Попробую доказать на примере.

А вот если сложный рисунок то исправление захлёстов увеличит время работы в двое.

Опубликовано: 2007/7/20 16:08
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
mendow нет, в кореле реагирует на давление только когда толстая кисть (больой размер выставлен), а в люстре может варьироваться от 1 до 3 пикселей да и с формой у корела бока - он частенько ломает штрихи, т.е. вставляет прямые участки в скругленный штрих а в лстре все нормально, а вэлдом ничего не увеличивает время - я его на хоткей поставил, поэтому выделил трих и нажал конпочку , а и впринцыпе корел люстровские захлесты вроде нормально орабатывает я сам ярый поклонник корела, но вот этой фишки в нем конечно нехватает (в люстре нон еще и нвтраивается все, а у корела нельзя на кисти поставить даже процент отклонения по давлени от среднего радиуса) но так как я люстру не люблю, то и дела это в лбстре, а потом перегоняю все равно в корел

Опубликовано: 2007/7/20 16:22
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Дамы и господа!
Мне думается не стоит долбиться в планшеты, поскольку и без них много интересного. И речь изначально не идёт о сравнении люстры с папой Карлой.
Хотя факты есть факты, например:
- прозрачность:
в корле сделано намного удобней, но работает иногда очень коряво, в люстре-замороченная маска, но даёт возможность изобрести прикольный эффект;
- тень:
в корле кидаешь вектор тени и ворочай как угодно, а в люстре
набираешь цифры и смотришь через превьшку
- powerclip:
гениальней изобритения в векторной графике нет, маска в люстре - работает но сама по себе ОТСТОЙ!
- интерфейс:
no comments - сами всё видели
и наконец за что я люблю корлу
- photo-paint:
не надо открывать ШОП для банальных операций с растром,
2 раза кликнул и всё что надо сделал. По сравнению с шопом Photo-paint конечно не идеал, но есть фишки, которые работают намного лучше и без установки доп. плагинов

Опубликовано: 2007/7/20 17:45

Edited by incyber on 20/07/2007 18:27:29


Re: Раскажите о Corel Draw
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
incyber
Мы говорим про планшет а ты ушёл дальше, осторожней а то начнётся.

Опубликовано: 2007/7/20 17:56
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/3 20:05
Откуда Ukraine
Сообщений: 295
Offline
ЗУМ ,ЗУМ,ЗУМ и еще раз ЗУМ !!!
неужели не понятно было что это не подойдет очень большому кол-ву людей.
на днях в четвертый раз поставил ХЗ попытался привыкнуть ...не ребята ,это уродство однозначно.
КУПЛЮ ЗА ДЕНЬГИ макрос который сделает зум таким же как и в 12-м.

Опубликовано: 2007/7/20 18:14
_________________
убей в себе пиксел !


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
incyber да никто же не спорит про лучшесть, я просто говорил что это мля мечта идиота - чтоб в кореле кисти были как в люстре да и если честно, то был один продукт в бэтаверсии, так там и лстра по кистям провисала, но разработчики посчитали это линей роскошью и убрали все эти прелести оттудова хотите знать что за продукт? хотя можете свернуть браузер и боьинство поймет что за производитель, тока они могут убрать из своего продукта все хорошее и оставить все плохое

а че я вообще начал так развернуто писать - так как многие не разобрались для чего нововведения были сделаны и кричат мол верните все как было я дума единственное что вернуть стоит - опции текста, а то в докере они какие-то скудные

Опубликовано: 2007/7/20 18:28
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
shakhtar ну не знаю, кому как а мне зум этот болье нравится я по рабочей области вон перемещаюсь без пана, а просто зумом - очень удобно во время рисования, колесо покрытил и все, и ты в нужном тебе месте я этот ум хотел давно и вы даже не представляете насколько я ыл обрадован, когда я его получил

Опубликовано: 2007/7/20 18:31
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Цитата:

monter wrote:
shakhtar ...колесо покрытил и все, и ты в нужном тебе месте ...


в том то и дело, что в X3 колесо покрутил и ты НЕ в нужном месте.
Работает zoom колёсный ка-то резко и не красиво относительно ранних версий корлы.

Опубликовано: 2007/7/20 18:42


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
incyber я уже писал - зажми шифт и будет плавнее еще рекости как раз добавляет то, что при зуме в центр становится область под курсором - и это на самом деле упроает манипуляции с зумом - всего два прокрута колесом и я и одного угла картинки попадаю в другой

Опубликовано: 2007/7/20 18:48
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]