Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Раскажите о Corel Draw
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Поскольку Powerclip.ru и разработчики пакета Corel Draw проводят совместный конкурс предлагаю излить душу вторым
за чтоя люблю и ненавижу Corel Draw.

Будут очень кстати пожелания живых людей для оптимизации программы в последующих версиях X4, X5 ИТД

Опубликовано: 2007/7/19 19:02
« 1 ... 6 7 8 (9)


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Glebka дык потом когда время будет - я напишу просто в форуме запарно подскаывать что-то человеку, так как ответа ждать очень долго можно вобщем и тут, но блин надо хоть нать, какие тама настройки колорманагемента

Опубликовано: 2007/7/24 11:48
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
monter
вот мой манагемент
ban
/my.php?image=graphic1fb5.jpg" target="_blank">http://img204.imageshack....
Опубликовано: 2007/7/24 12:08


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
incyber я ставлю манагемент через оффсет и выбираю там не генерик, а своп2, как в люстре
[URL=http://
ban
][IMG]http://img241.
ban
/img241/1931/colormanagij6.jpg[/IMG][/URL]
Shot at 2007-07-24

Опубликовано: 2007/7/24 12:34
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
Новичок
Присоединился:
2009/8/22 22:20
Сообщений: 3
Offline
"guest: ребята, я в кореле давно. даже очень давно, но я туповат относительно облегчения себе запар, у меня большая просьба, - объясните мне кто-нибудь, как легче только что созданный верхний слой фигачить ниже близлежащих элементов, но не на самое дно)))? Врядли для этого нужен макрос))) но пользоваться левой кнопкой мыши меня задолбало"

Извините, что так поздно вмешиваюсь, но я, читая вышеуказанный вопрос, понял его по-своему: как верхний СЛОЙ переместить ниже других СЛОЁВ.
ctrl+pageDown работает на объекты в пределах одного слоя, это элементарно и очевидно, глупо было бы задавать такой вопрос. Так что не знаю, что действительно хотел узнать автор вопроса, но мне интересно именно быстрое перемещение слоёв относительно друг друга. А заодно, подскажите, есть ли функция - ВСЕ слои ОДНИМ НАЖАТИЕМ скрыть с глаз/проявить/ залочить/ разлочить/ снять с печати/вывести на печать.
Заранее спасибо.

Опубликовано: 2009/8/22 22:22


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Чтоб ВСЕ слои ОДНИМ НАЖАТИЕМ - такой функциии в Корел нет - ввиду очевидной бессмысленности. А для перемещения слоев что-то удобнее палитры Object Manager и придумать сложно, и вообще непонятно зачем.

Опубликовано: 2009/8/22 23:05


Re: Раскажите о Corel Draw
Новичок
Присоединился:
2009/8/22 22:20
Сообщений: 3
Offline
если работа бессмысленная, всё равно хочется выполнять её быстрее и комфортнее: если в документе (схема города) включено слоёв 40, а нужно выделить все номера домов (один слой), то приходится 39 раз либо блокировать остальные слои, либо скрывать с глаз, чтобы остался один (номера домов), нажать ctrl+A и т.д.
Создав новый слой, он помещается на самый верх документа. Кто сказал, что там ему и место? Приходится мышью тащить его ниже. Но чаще требуется немного другое - самый нижний слой (подложка, фон, карта и т.п.) хочется поднять выше остальных слоёв, чтобы посмотреть на него, не захламлённый объектами из остальных 39 слоёв (альтернативное решение - опять-таки выключить с глаз верхние 39 слоёв).
Ещё раз повторюсь - не знаю, какие задачи выполняете в кореле Вы, но кто-то им может и орехи колоть, так что не стоит столь критично относиться к вопросам, я просто попытался найти ответ у людей, показавшихся мне специалистами.
Оказывается, довольно быстро выключать слои можно, нажав на кнопку глаз/принтер/карандаш и не отпуская лкм тащить вверх или вниз.
Кстати, под словом "палитра" я представляю себе набор красок и цветов, а никак не инструмерт перемещения слоёв, вы имели в виду "панель"?

Опубликовано: 2009/8/23 9:53


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Цитата:
alone7 пишет:
я просто попытался найти ответ у людей, показавшихся мне специалистами.

И вы его получили от настоящего спеца.
К словам придираться точно уж не стоит. Все нормальные пользователи корела под палитрой, докером и даже вашей панелью понимают одно и то же

Уменьшайте количество слоев исходя из ваших задач - совет от неспециалиста. Будет больше смысла комфорта и скорости

Опубликовано: 2009/8/23 11:58


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Такой “роскоши” как создание наборов слоев или даже возможность выделения сразу нескольких штук в окне соответствующей палитры в Корел нет. Поэтому приходится искать альтернативные варианты.

Для облегчения работы можно посоветовать следующее:
1. После окончания редактирования слоя группировать все объекты на нем - когда слой идентичен группе, то и выделить его содержимое при случае легче.
2. Если требуется посмотреть на содержимое отдельно взятого слоя не путаясь с отключением видимости-невидимости остальных, можно просто... сдвинуть его в сторону. Делается это легко и непринужденно: Выделяешь слой (a.k.a. группу, созданную в п.1), затем задаешь необходимый шаг смещения курсора. Для удобства лучше повесить на данную команду какое-нибудь сочетание клавиш (задается в настройках Tools > Customization > Commands > Tools > Nudge, у меня к примеру висит Shift+C). Итак жмешь (например) Shift+C, и тут же не отрываясь и даже не глядя на экран вбиваешь нужный шаг (если делаешь схему на формате А2 можно забить 500 мм) по окончании ввода жмешь Enter. Теперь одним нажатием на клавиши курсора ты можешь сместить нужный обьект за пределы листа и делать с ним чего хочешь не путаясь в остальных слоях. При необходимости можно тем же образом подтащить к нему содержимое любого другого слоя (чтобы оценить как они смотрятся вместе), а затем выделив обе группы (или, что в данном случае одно и то же - слоя) также одним нажатием клавиши курсора вернуть их на место.

P.S. Вообще в настройках Commands можно найти много чего интересного - так что ищи и да обрящешь

Опубликовано: 2009/8/23 14:03


Re: Раскажите о Corel Draw
Новичок
Присоединился:
2009/8/22 22:20
Сообщений: 3
Offline
сокращать слои я не могу себе позволить, и так это необходимый минимум. Про смещение мысль хорошая.
Нашёл для себя самый простой способ - сперва выделить все необходимые слои (удерживая shift нажать на первый и последний в диапазоне), затем пкм выбрать пункт видимый/печат/редактируемый.
А вот нашёл забавную штуку в X3 - нажатие ctrl+end ("переместить на задний план страницы" перемещает объекты из одного слоя в одном случае на нижний слой, в другом случае почему-то не на самый нижний слой, а только на 12 слоёв вниз.

Опубликовано: 2009/8/23 22:17



« 1 ... 6 7 8 (9)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]