Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Раскажите о Corel Draw
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Поскольку Powerclip.ru и разработчики пакета Corel Draw проводят совместный конкурс предлагаю излить душу вторым
за чтоя люблю и ненавижу Corel Draw.

Будут очень кстати пожелания живых людей для оптимизации программы в последующих версиях X4, X5 ИТД

Опубликовано: 2007/7/19 19:02
« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 »


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
ctrl+pageDown - ниже на 1 объект
shift+pageDown - на самое дно

Опубликовано: 2007/7/21 11:16


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/6/5 12:23
Откуда Альметьевск
Сообщений: 111
Offline
а я настаиваю чтоб в конце то концов разобрались с цветами и градиентной заливкой!!! (многие только из за этого предпочитают работать в "люстре"

Опубликовано: 2007/7/21 12:01
_________________
Jedem Das Seine


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Robot_Hard
А вот это золотые слова!!!
Люблю корку за мобильность, но цвета - жёсть!!!

Опубликовано: 2007/7/21 12:08


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Robot_Hard, incyber - а в чем проблема? Мне как раз удобнее работать с ними в Корке, чем в Люстре. Значительно больше возможностей, да и удобнее, особенно в режиме интерактивной работы. Есть недоработки, но по сравнению с Люстрой - значительно лучше. Можно поподробнее?

Опубликовано: 2007/7/21 13:31


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/31 17:43
Откуда paradise family
Сообщений: 146
Offline
Glebka
Например глюк в 11-м корке
рисуешь чёрный квадрат (black 100) в него powerclip-om закидываешь серый с прозрачностью (black 50) и всё это переводишь в растр.
Тыкаешь пипеткой и в месте склейки чёрного фона с прозрачным серым квадратом видишь соcтавной цвет из всей палитры CMYK

В X3 - смотрел такого слава богу нет, но я предп. 11

Опубликовано: 2007/7/21 14:08


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/6/5 12:23
Откуда Альметьевск
Сообщений: 111
Offline
Glebka: - Robot_Hard, incyber - а в чем проблема?
Речь идёт не об удобстве и возможностях а об элементарной цветопередачи, ни коим образом не хочу обидеть поклонников "Корки"(потому как сам в ней сижу) но то что Корел тупит в этом плане эт общеизвестно, более того - не помогает даже правильно отлаженный Color Management, у меня в частности наоборот при открывании файла жалуется на нехватку памяти, прогга виснет да так что вырубать её приходится через Ctrl_Alt_Delete, посему управление цветом приходиться выключать, глюк это или проблема только у меня не знаю, не проверял(если честно) но при работе на двух компах было одно и тоже, т. есть прогга элементарно не может вбухать тот или иной профиль в файл и тупо виснет при этом, чего увы не происходит в "Люстре" где цветопередачи(как это не печально) более предсказуема.
А тебе Glebka рекомендую просто поэксперементировать, с одним и тем же файлом и профилями!
PS - если честно то неожидал услышать такого рода вопрос, в чём проблема !!!???

Опубликовано: 2007/7/22 9:06
_________________
Jedem Das Seine


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
trojza, правой кнопкой мыши по объекту, который надо суунуть ниже другово...там ордер/инфронт оф (или бихайнд)/появившейся стрелкой тыкаешь в объект за которым (или над которым) должен быть твой....

Опубликовано: 2007/7/22 9:25
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Раскажите о Corel Draw
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Robot_Hard не знаю даже что и сказать, но я вот научился настраивать колорманагемент так, чтоб цвета были прям как в люстре и экспортить туда без изменения цветов тоже научился геморно конечно, но блин теперь я совсем не парюсь и все профили работают совершенно одинаково ничего не виснет взял в кореле и люстре одинаковые профили поставил и с смиком вообще нет проблем а вот с ргб надо немного попариться и все если тебе больше нравится люстра - так кто тебя держит, я вон и там и там умею работать

Опубликовано: 2007/7/22 17:06
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/8 19:56
Откуда Казахстан
Сообщений: 42
Offline
trojza, а если назначить команде Behind (или In front of) горячую клавишу? Я так сделала. Выделяем объект, нажимаем клавишу, кликаем жирной стрелкой по другому объекту, за которым надо поместить, и порядок. Или это тоже запар?

Опубликовано: 2007/7/22 21:32


Re: Раскажите о Corel Draw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/6/5 12:23
Откуда Альметьевск
Сообщений: 111
Offline
monter - NO COMMENT?

Опубликовано: 2007/7/22 21:35
_________________
Jedem Das Seine



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]